плохая успеваемость. заплатил и получил 3! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2007, 15:18     #1
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


ситуация следующая. сын учится плохо,заканчиваем восьмой класс-вероятно светит нам второй год. вчера на собрании кл.рук. мягко намекнула.,что если он ничего не исправит по предметам,то его оставят на второй год,а если после 8го класса он уйдет в училище,тогда поставят тройки все..
я сказала сыну что ему грозит остатться на второй год. он типа хочет в 9класс. сегодня пришел со школы,общался с бабушкой по телефону. я пока что на работе.
сказал ей Я САМ РЕШУ ЭТУ ПРОБЛЕМУ с переводом в 9 класс. он пообщался сегодня с бывшим учеником нашей школы и тот ему сказал,что его мама платила руководству школы по 1500р за каждую двойку чтобы его перевели в след. класс.
пару месяцев назад мой сын уже рассказывал мне что то подобное про другую школу,сумма там была выше, а схема таже.
я в шоке.
сегодня утром мы с сыном договорились что будем обсуждать вечером его планы на жизнь. вероятно меня ждем именно такое его САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение. сижу и думаю. и как мне на это реагировать?
Старый 25-04-2007, 15:22     #2
Tango
Наш человек
 
Профиль Tango
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 135
Tango отсутствует


вобще-то не в интересах учителя ставить вам неуд. У них сейчас и в школах и в вузах - борьба с двойками на уровне учителя. Так что, может, попугают и все. тем более, может еще и бабок принесете...
Старый 25-04-2007, 15:26     #3
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


нормальное явление. знакомый своему сыну вообще аттестат за 9й класс купил. а что делать, если сынок только сейчас (в 20 лет) за ум взялся и пошел работать?
Старый 25-04-2007, 15:28     #4
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


она говорила на собрании что с одной двойкой могут перевести в 9 класс ,с двумя уже нет. мой сын я так поняла настроен очень конкретно: типа найду денег и заплачу. чтоб меня не перевели.
Старый 25-04-2007, 15:29     #5
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


я понимаю что такое уже не впервой вроисходит везде: взятки и все такое..
просто вопрос в том КАК МНЕ НА ЭТИ ЕГО СЛОВА РЕАГИРОВАТЬ???
Старый 26-04-2007, 10:16     #6
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


Где-то недавно читала, что на второй год решено (или будет решено) не оставлять. Т.е. отменить эту практику: пусть все учатся кто как.
Старый 26-04-2007, 11:22     #7
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от lli-llyki Посмотреть сообщение
она говорила на собрании что с одной двойкой могут перевести в 9 класс ,с двумя уже нет. мой сын я так поняла настроен очень конкретно: типа найду денег и заплачу. чтоб меня не перевели.

А, простите, где он найдет денег то? В долг возьмет? А отдавать чем он будет? Интересные дела... а зачем ему надо в 9- класс с такими успехами, какой смысл в такой учебе, просто штаны протирать? Он сам то чем мотивирует свое желание идти в 9-й класс и нежелание идти в училище?
Старый 26-04-2007, 11:26     #8
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от lli-llyki Посмотреть сообщение
я понимаю что такое уже не впервой вроисходит везде: взятки и все такое..
просто вопрос в том КАК МНЕ НА ЭТИ ЕГО СЛОВА РЕАГИРОВАТЬ???
Ну, как реагировать? Лишить всех благ и удовольствий жизни и посадить за учебники. И еще, денег не давать вообще. Ни копейки.
Старый 26-04-2007, 12:26     #9
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


Вообще странная ситуация. Мама сидит и ждет, решит ли сын, что она должна заплатить взятку?
Тут важна позиция родителя, я так думаю. И реакция, соответствующая позиции.
Варианты:
1. заплатить - для меня этот вариант неприемлем по всем причинам.
1. все выучить, чтобы исправить плохие оценки - не очень реально, как я поняла.
2. хорошо поговорить с сыном о его жизненных планах, ведь в школе он хочет остаться, пусть выучит все. И пусть подумает, есть ли смысл оставаться в такой школе. Может, действительно, перейти в другое место, не в училище, так школу поменять.

Мне муж рассказывал, как 25 лет назад его из школы вытуривали, он в ПТУ (очень хорошее ) пошел, а пара его приятелей в другую школу перешли.

Думаю, шанс исправить оценки всегда есть, мне вот химия никак не давалась, я дополнительные задания творческие брала, мне в журнал отметки за это шли, которые закрывали двойки с пятью минусами за контрольные. Но я-то знала, что химия не должна испортить мне аттестат. И училась, в те времена я вообще понятия не имела о взятках!!! И сейчас не хочу...
Старый 26-04-2007, 16:32     #10
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
А, простите, где он найдет денег то? В долг возьмет? А отдавать чем он будет? Интересные дела... а зачем ему надо в 9- класс с такими успехами, какой смысл в такой учебе, просто штаны протирать? Он сам то чем мотивирует свое желание идти в 9-й класс и нежелание идти в училище?
денег планирует заработать,каким образом мне не сообщалось. а в 9 класс идет потому что после восьмого только в повара берут. а в повара мы не хотим-с.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.