Разворот, встречка или вот такая радость в пятницу 13-ого... - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 01:00     #151
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Зато я посмотрела как люди к судам готовятся и поняла, что я в пролете.
Мне не осилить за короткий срок столько информации и столько ходатайств не накропать...
Вот он пример - http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=20885
Старый 18-02-2009, 01:13     #152
lizzza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 496
lizzza отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Сорри, но ссылку на эту статью уже выкладывали...
Например на 2-ой странице этого топика!- http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1079417&page=2

Но насчет бутылки-выиграю суд-готова всем поддерживавшим-помогавшим проставиться!!!
Ну, там, вообще-то, ссылки на другие статьи. Хотя, картинки выполнены одним художником, это да. )
Тут же картинка 3 - чисто ваш случай, даже для особо придирчивых - с газоном. Я бы ею тоже в суде потрясла. Российская газета, все-таки, официальный орган.

В любом случае, удачи! Про бутылку пошутила.
Старый 18-02-2009, 01:19     #153
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Я сегодня уже сходила в библиотеку и ксерокопию сняла со страницы со всеми этими схемами...
Буду трясти...
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-02-2009, 16:35     #154
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
П.8.6. ПДД регламентирует выезд не с перекрестка, а с пересечения проезжих частей.
Здесь можно поспорить (даже не смотря на то, что взяв билеты по ПДД из http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/ можно найти подтверждение правильности мнения Рольфа - 5- вопрос первого раздела)
Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Все (я надеюсь, гл.1 ПДД здесь цитировать не нужно?).
В т.ч. и - возможность появления пресловутой "встречки" на перекрестке
Все не надо!
Надо из определений:
Цитата:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
построить доказательство, что на середине данного перекрестка нет пересечения проезжих частей и обвинениея в нарушении пункта
Цитата:
8.6.
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
.......
в данном случае предьявлено быть не может т.к. перекресток имееет одну проезжую часть (раздилительная с ул. Подводника Кузьмина закончилась, дорожной разметки, предписывающей при выполнении маневра "разворот" через середину перекрестка нет и соответственно нарушения то же нет.
Обвинение по пункту
Цитата:
8.1.
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
.......
предъявлено быть не может, т.к. маневр выполнялся на разрешающий сигнал светофора.

Цитата:
Сообщение от Katrinius Посмотреть сообщение
вот это правильно! Ибо без разметки такой запрет абсурд.
+1.
Старый 18-02-2009, 16:41     #155
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
построить доказательство, что на середине данного перекрестка нет пересечения проезжих частей и обвинениея в нарушении пункта
Цитата:
в данном случае предьявлено быть не может т.к. перекресток имееет одну проезжую часть (раздилительная с ул. Подводника Кузьмина закончилась, дорожной разметки, предписывающей при выполнении маневра "разворот" через середину перекрестка нет и соответственно нарушения то же нет.
Это как?
Старый 18-02-2009, 16:49
ответ для Зеленый на сообщение "Это как?"
    #156
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Это как?
По основным представлениям ГИБДД (не отраженным в ПДД, а определяемым на месте и видимым из билетов по ПДД) данный перекресток имеет две проезжие части. Тогда факт выезда с пересечения проезжих частей на встречку (аккурат в визуальное продолжение разделительной на Н.Ополчения) на лицо и можно найти местечко получше и на 4 месяца машину парковать. Надо доказать, что на перекрестке ОДНА проезжая часть, не смотря на то, что ул. Подводника К. имеет две проезжие части до перекрестка.
Не факт, что это удасться, но это один из шансов не стать жертвой произвола ГИБДДонов.

Автору топика удачи в суде!
Старый 18-02-2009, 16:55     #157
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Понятно.

Я все-таки склоняюсь к тому, что нужно:
1. С помощью свидетелей доказать, что того, что описано в протоколе не было вообще (поскольку Саше шьют кое что, вообще не связанное с разворотом).
2. С помощью замеров, фотосъемки и показаний свидетей доказать, что со совего места сотрудники ГАИ вообще не могли видеть траектории движения ТС.
2. С помощью замеров и фотосъемки доказать, что разворот вдоль бордюра разделительной полосы не приводит к выезду на сторону встречного движения.
Старый 18-02-2009, 17:03     #158
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Понятно.

Я все-таки склоняюсь к тому, что нужно:
1. С помощью свидетелей доказать, что того, что описано в протоколе не было вообще (поскольку Саше шьют кое что, вообще не связанное с разворотом).
2. С помощью замеров, фотосъемки и показаний свидетей доказать, что со совего места сотрудники ГАИ вообще не могли видеть траектории движения ТС.
2. С помощью замеров и фотосъемки доказать, что разворот вдоль бордюра разделительной полосы не приводит к выезду на сторону встречного движения.
Первые два пункта, безусловно, могут помочь, а по третьему необходимы не замеры с фотосъемкой и доказательство определения "пересечение проезжих частей".
Старый 18-02-2009, 17:13     #159
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


С фото я увидел то, что разворот вдоль бордюра производится еще до этого самого пересечения.
Старый 18-02-2009, 17:25     #160
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
С фото я увидел то, что разворот вдоль бордюра производится еще до этого самого пересечения.
Фото в студию!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.