строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 15 16,13%
работы даже больше чем обычно 4 4,30%
работа еле теплится 23 24,73%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 6 6,45%
снизили зарплату 20 21,51%
меня уволили 9 9,68%
держусь пока на халтурах 5 5,38%
халтуры закончились 11 11,83%
Проголосовавших: 93. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:28     #141
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
и 227 соискателей
а сколько из них Архитекторов? именно АРХИТЕКТОРОВ с большой буквы, а не чертежников в Автокаде, которые принимают проектные решения, проектируют красивые здания, грамотные планировки?

не думаю что больше 10...не в обиду присутствующим
Старый 03-03-2009, 12:36     #142
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от pipetochka Посмотреть сообщение
Всем привет. И я к вам. Сама собиралась из декрета выходить, уволилась. Даже не начала за такие деньги работать. У нас ведущие инженеры 20 получают и пашут от зари до зари. И это в ведущем институте страны. От него осталось 10 человек!!!
Кстати, внесу сюда плохую лепту. Разваливается ПИ1 и какой-то институт с жильем связанный, название что-то вроде Линжилниипроект. Так что можно их смело обходить стороной.
НА СЧЕТ ПИ-1, НЕ ПЛАТЯТ С ДЕКАБРЯ., МОЯ ПОДРУГА ОДНА ИЗ ПОСЛЕДНИХ ТАМ ОСТАЛАСЬ.

Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
а сколько из них Архитекторов? именно АРХИТЕКТОРОВ с большой буквы, а не чертежников в Автокаде, которые принимают проектные решения, проектируют красивые здания, грамотные планировки?
не думаю что больше 10...не в обиду присутствующим
227 это имено архитекторы ГАПы ведущие арх. и арх-дизайнеры. кто из них с какой буквы не указано
Старый 03-03-2009, 12:45     #143
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
а сколько из них Архитекторов? именно АРХИТЕКТОРОВ с большой буквы, а не чертежников в Автокаде, которые принимают проектные решения, проектируют красивые здания, грамотные планировки?

не думаю что больше 10...не в обиду присутствующим

ну так четречники в автокаде-это техники. они тоже нужны.
Старый 03-03-2009, 13:08     #144
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
а мне вот кажется что именно в нашей сфере люди с опытом по 20 лет ОЧЕНЬ ценятся. сама работаю с людьми-не лююдьми а легендами живыми.Конструкторы, которым за 70 лет, которые имеют опыт не проектирования по снипам а экспериментальный опы. раньше ведь в науку больше денег вкладывали. технологи сейчас в цене(общепит, медецина, спорт)- с нами работают в основном люди в возрасте.
А насчет того что теряем опыт, тут я не соглашусь. надо просто не покидать профессию полностью-читать периодику, общаться с коллегами, быть в курсе новинок на строительном рынке и следить что происходит в архитектурной среде города. это мое мнение.
Я тоже работаю с такими людьми легендами... Только у нас в конторе,легенды сказали,что они уже больше не вернуться,если их сейчас отправят "переждать кризис дома". У нас легенды еще не успели научить достоточное количество человек,чтобы они могли полностью заменить их после кризиса. Опять же всем кто сейчас работает от 25-35 ,и у всех есть семьи,вряд ли они смогут работать за спасибо.
По -поводу потери опыта ,я с вами согласна,конечно можно будет читать литературу и быть в курсе,но согласитесь тех кто действительно будет этим заниматься очень мало.
Старый 03-03-2009, 14:01     #145
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


а кто-нибудь работал в А-лене??????. я прошлый кризис у них нашла работу
Старый 03-03-2009, 14:36     #146
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


я не работала в а-лене. но к нам попадают периодически их ПП. Это тихий ужас. Это просто нонсенс какой-то. уровень непрофессионализма аеня поражает. наверное студенты 1 курса делали. ну и как то были у меня мысли менять работу, наткнулась н кадровое агенство, так вот предлагали туда идти. в красках шоколадных все описывали. но что то туда не тянет абсолютно. не симпатичен мне г-н О.
Старый 03-03-2009, 15:22     #147
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
а кто-нибудь работал в А-лене??????. я прошлый кризис у них нашла работу
У нас девочка знакомая туда ходила на собеседование в мае. Требования жесткие, условия - на мой вкус - не очень: нельзя обедать в офисе, над каждым работником установлены камеры, ведется наблюдение. Странно, что проекты плохо сделаны. Может, это от того, что там текучка большая была?
Старый 03-03-2009, 15:38     #148
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Надя, ты не поверишь. просто жуть как сделаны.какая-то космическая архитектура. не продумано как это в материалах будет. про функциональное зонирование я вообще молчу. и есть просто грубые нормативные ошибки. Не знаю, может на других стадиях там все лучше, но на начальной просто жуть.насчет камер над каждым сотрудником-гестапо какое-то.
Старый 03-03-2009, 15:41     #149
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
нельзя обедать в офисе, над каждым работником установлены камеры, ведется наблюдение
там руководство - идиоты штоле? я в шоке

зы: идите в Гипроинж, там всегда коммунизм. в 9 на работу, в 17:30 домой. самое-то для женщины. и халтур полно всегда
Старый 03-03-2009, 16:00     #150
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
там руководство - идиоты штоле? я в шоке

зы: идите в Гипроинж, там всегда коммунизм. в 9 на работу, в 17:30 домой. самое-то для женщины. и халтур полно всегда
Простите за серость, а что такое Гипроинж и где он находится территориально?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.