полезности тем у кого дети под опекой или в приемной семье - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 01:09     #51
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
В МО должны всё разъяснить, возможно, дать брошюру о всех соц. пособиях/льготах, как дали нам. Вообще, нам сама областная опека почти всё оформила (что причиталось от области), а в городе мы ходили в отдел соцзащиты. Не тяните, пожалуйста, так как какие-то деньги от города нужно оформить не позднее полугода оформления опеки/приёмной семьи. В общем, сначала все вопросы к МО.
А что именно Вам оформляла областная опека? Мне они еще договор с удостоверением не могут отдать, неужели еще что-то от них требовать нужно будет?
Старый 14-02-2009, 01:15     #52
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
документы на письменные принадлежности
1.заявление
2.св-во о рождении плюс копии
3.паспорт ,уд-рение опекуна,приемного родителя +копии
3.форма 9 или регистрация по местк пребывания +копия
4.справка о посещении доу
5.копии документов ,потверждающии статус ребенка(о лишении род.прав ,ограничении смерти и т.д.)
7.постановлении ,договор о предаче ребенка в семью+копии
все это назначается на основании закона спб 616-87 о дополнительных гарантиях соц.поддержки детей-сирот в соответствии с п.4 от 13 мая 2008 номер 525
на проезд тот же закон с дополнением от 13 мая 2008 пункт у меня не записан

1.заявление с указанием конечного пункта следования,дат убытия и прибытия ,вида транспортного ср-ва
2.копия св-ва о рождении
3.копия паспорта ,уд-ия опекуна
4.форма 9 или по месту пребывания
5.копии потверждаюшие статус ребенка-сироты(лишение ,ограничение прав,смерти и т.д.)
6. копии договор ,постановление об опеке или приемной семье
А какие это документы? И кто именно должен их передать пр. родителям: ДР или опека?
Старый 14-02-2009, 04:32     #53
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлпатоваОльга Посмотреть сообщение
А какие это документы? И кто именно должен их передать пр. родителям: ДР или опека?

Варианты:
а) свидетельство о смерти родителей;
б) решение суда о лишении родителей родительских прав (об ограничении в родительских правах), признании родителей недееспособными (ограниченно дееспособными), безвестно отсутствующими или умершими;
в) документ об обнаружении найденного (подкинутого) ребенка, выданный органом внутренних дел или органом опеки и попечительства;
г) заявление родителей о согласии на усыновление (удочерение) ребенка, оформленное в установленном порядке;
д) справка о нахождении родителей под стражей или об отбывании ими наказания в виде лишения свободы, выданная соответствующим учреждением, в котором находятся или отбывают наказание родители;
е) медицинское заключение о состоянии здоровья родителей, выданное учреждением здравоохранения;
ж) решение суда об установлении факта оставления ребенка без попечения родителей;
з) справка органов внутренних дел о том, что место нахождения разыскиваемых родителей не установлено

Скорее всего в личном деле ре в ДР. (но не уверена на все 100)
Старый 14-02-2009, 18:44     #54
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Варианты:
а) свидетельство о смерти родителей;
б) решение суда о лишении родителей родительских прав (об ограничении в родительских правах), признании родителей недееспособными (ограниченно дееспособными), безвестно отсутствующими или умершими;
в) документ об обнаружении найденного (подкинутого) ребенка, выданный органом внутренних дел или органом опеки и попечительства;
г) заявление родителей о согласии на усыновление (удочерение) ребенка, оформленное в установленном порядке;
д) справка о нахождении родителей под стражей или об отбывании ими наказания в виде лишения свободы, выданная соответствующим учреждением, в котором находятся или отбывают наказание родители;
е) медицинское заключение о состоянии здоровья родителей, выданное учреждением здравоохранения;
ж) решение суда об установлении факта оставления ребенка без попечения родителей;
з) справка органов внутренних дел о том, что место нахождения разыскиваемых родителей не установлено

Скорее всего в личном деле ре в ДР. (но не уверена на все 100)
Спасибо, в понедельник позвоню в ДР и опеку, выясню у кого забирать.
Старый 24-02-2009, 22:51     #55
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от АиБ Посмотреть сообщение
Девочки, у кого уже оформлена приемная семья, объясните, пожалуйста, з/п приемного родителя в Питере как-то связана с минимальной оплатой труда или это из другой области. Я, честно говоря, пройдя ШПР так и не поняла. Говорили о конкретной сумме 4300 руб. Сегодня объявили о мин з/п по Питеру 6200 руб.
сегодня получила за январь зарплата выросла на 300р и стала 4600 минус 13 проц
Старый 03-03-2009, 09:15     #56
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
сегодня получила за январь зарплата выросла на 300р и стала 4600 минус 13 проц
А мы вернулись из поездки, а денег зарплатных,которые мы должны были получить в феврале почему-то нет
Старый 03-03-2009, 13:58     #57
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
А мы вернулись из поездки, а денег зарплатных,которые мы должны были получить в феврале почему-то нет
У нас тоже нет, так что, все в порядке - скоро будут
Старый 23-03-2009, 21:55     #58
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Девочки, у которых приемная семья в ЛО!
Меня тут интересовал один пункт в Положении о ПС, особенно после того, как мне договор продлили сразу на 3 года.

Цитата:
29. ...
На ребенка (детей), передаваемого на воспитание в приемную семью на один год и более, выделяются средства на приобретение мебели.
Я тут спросила свою опеку про это пособие. И мне начальник отдела ответила, что средства на это не выделялись. Но раз мне по законодательству положено, никто мне не может запретить написать заявление или письмо про эти средства. А у нее будут основания обратиться в Комитет с вопросом о выделении этих средств.
В общем, девочки, давайте писать письма Кто знает, может, что и выйдет!
Старый 23-03-2009, 22:02     #59
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Ой, девочки, посмотрите, что я нашла...
Положение о приемной семье. Название, номер и дата документа - одинаковые. Текст и смысл- совершенно разные. Второй документ вижу в первый раз. Что это???

http://innewfamily.narod.ru/menu4/zak209.htm
http://www.tspu.tula.ru/res/other/Bs...ms/regulat.htm
Старый 23-03-2009, 22:43
ответ для Dune на сообщение "Ой, девочки, посмотрите, что я..."
    #60
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


[quote=Dune;23579910]Ой, девочки, посмотрите, что я нашла...
Положение о приемной семье. Название, номер и дата документа - одинаковые. Текст и смысл- совершенно разные. Второй документ вижу в первый раз. Что это???

http://innewfamily.narod.ru/menu4/zak209.htm
http://www.tspu.tula.ru/res/other/Bs...htm[/quote]


Предполагаю, что нижний закон
Или древность
Или отсебячина.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.