Собираю состоявшихся приемных родителей на тренинг в Род.мост - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 20:51     #501
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Уважаемые коллеги! Татьяна Владимировна очень просила определиться по теме след.тренинга на этой неделе для того, чтобы у нее было время на подготовку.
Пока есть только одно предложение. Если есть еще какие пожелания - высказывайтесь поактивнее. Или остановимся на вышепредложенном?
Старый 24-02-2009, 22:34     #502
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Приемный ребенок в детском саду/школе. Отношение окружающих. Особенности развития приемного ребенка - отношение окружающих. Приемные дети - изгои в школе. Что-то из разряда недавно вышедшей книжки "Приемный ребенок пришел в ваш класс". Адаптация родителей к сложным обстоятельствам вхождения приемного ребенка в недетдомовский социум.
Старый 25-02-2009, 00:05     #503
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Приемный ребенок в детском саду/школе. Отношение окружающих. Особенности развития приемного ребенка - отношение окружающих. Приемные дети - изгои в школе. Что-то из разряда недавно вышедшей книжки "Приемный ребенок пришел в ваш класс". Адаптация родителей к сложным обстоятельствам вхождения приемного ребенка в недетдомовский социум.

Хорошая тема, но та тема тоже для многих важна. Много людей ее поддержали. Может быть эту оставим для следующего? Мне она интересна
Старый 25-02-2009, 08:22     #504
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Хорошая тема, но та тема тоже для многих важна. Много людей ее поддержали. Может быть эту оставим для следующего? Мне она интересна
А "та" тема - это про двоих детей в семье? Мы же уже говорили об этом? Нет? А поддержали, вроде, единицы, учитывая общее число посещающих тренинг (мало активности по вопросу выбора темы). Хотя мне все равно ))))) - я давно хожу, чтобы общаться с вами! Именно с тематическими родителями! Давно хочу, чтобы общение вышло за рамки "прибежал-убежал на тренинг"... Времени у всех - в обрез, понимаю. Однако, мне это общение дает тааак много! А как вам? Станет тепло - пойдемте в поход-прогулку?
Старый 25-02-2009, 09:34     #505
Сильва
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 107
Сильва отсутствует


тема про много детей очень актуальная. Я за нее
Старый 25-02-2009, 10:04     #506
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Мне очень актуальна тема про конфликты между детьми в семье, когда и как вмешиваться.

Цитата:
пойдемте в поход-прогулку?
Я думаю, трудно будет найти противников
Старый 25-02-2009, 13:38     #507
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
А "та" тема - это про двоих детей в семье? Мы же уже говорили об этом? Нет? А поддержали, вроде, единицы, учитывая общее число посещающих тренинг (мало активности по вопросу выбора темы). Хотя мне все равно ))))) - я давно хожу, чтобы общаться с вами! Именно с тематическими родителями! Давно хочу, чтобы общение вышло за рамки "прибежал-убежал на тренинг"... Времени у всех - в обрез, понимаю. Однако, мне это общение дает тааак много! А как вам? Станет тепло - пойдемте в поход-прогулку?
Я поддерживаю Альбину в смысле, что тоже хожу больше для общения.
Ваши предложения по темам донесу до Т.В. Для меня ни одна тема "не тянет" на целое занятие. Может быть их как-то объединить? Давайте спросим у ведущего. В противном случае, у нас же не последнее занятие осталось.
Может быть есть еще мнения?
Старый 25-02-2009, 14:09     #508
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Еще мнение )).
Развитие воли и послушания у ребенка. (Несмотря на то, что наши дети ПРИЕМНЫЕ, уже травмированные и все, что им нужно - огромная любовь, какое там послушание, тем не менее, все мы сталкиваемся с абсолютно иной ментальностью, ребенком с непонятным анамнезом, с неизвестными родителями... А как же взаимодействовать? Каковы общие гуманные критерии, рамки такого важного явления как послушание?)
Возможные методы воздействия. Возможны ли наказания?

Понимаю, что ребенка надо сначала отогреть, а потом воспитывать. Уйдет на это 5 лет или год... Но трудности и вопросы есть уже сейчас. Как не навредить ребенку, "проталкивая" свою, возможно, абсолютно чуждую систему воспитания.

Ето на будущее! А пока, кто за прогулки? Можно в больших городских парках (хи, ну, конечно, я же теперь по соседству с Сосновкой живу , с жарением сосисок на костерке (если допустимо), распитием морса с той же нашей дорогой Т. В.! Она очень хочет неформального общения тоже!
Старый 25-02-2009, 14:33
ответ для Carmel на сообщение "Еще мнение )). Развитие воли и..."
    #509
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Еще мнение )).
Развитие воли и послушания у ребенка. (Несмотря на то, что наши дети ПРИЕМНЫЕ, уже травмированные и все, что им нужно - огромная любовь, какое там послушание, тем не менее, все мы сталкиваемся с абсолютно иной ментальностью, ребенком с непонятным анамнезом, с неизвестными родителями... А как же взаимодействовать? Каковы общие гуманные критерии, рамки такого важного явления как послушание?)
Возможные методы воздействия. Возможны ли наказания?

Понимаю, что ребенка надо сначала отогреть, а потом воспитывать. Уйдет на это 5 лет или год... Но трудности и вопросы есть уже сейчас. Как не навредить ребенку, "проталкивая" свою, возможно, абсолютно чуждую систему воспитания.

Ето на будущее! А пока, кто за прогулки? Можно в больших городских парках (хи, ну, конечно, я же теперь по соседству с Сосновкой живу , с жарением сосисок на костерке (если допустимо), распитием морса с той же нашей дорогой Т. В.! Она очень хочет неформального общения тоже!
Вот это я очень поддерживаю! Для нас это очень актуально. Где та грань между свободой и попустительством?

По Соседству с Сосновкой? А с какой стороны? Мы на Северном напротив Сосновки

Кстати, съездить загород предлагала еще в январе Но, думаю, лучше когда посуше будет либо в крупных парках либо в ближаший пригород с шашлыками
Старый 25-02-2009, 14:46     #510
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Со стороны Тихорецкого проспекта, метров 250 от Сосновки . Мы - соседи, Маша. Как не стыдно не дружить ребенками и вообще?! )))) ))))

Да, темы классные, я не сама их придумала. Первая - тема лекции, организованной Обществом Православных Психологов в храме Неупиваемая Чаша (Цветочная, 16). Епархиальный проект. Были на 2-х: Общение с гиперактивным ребенком (есть мп3) и Развитие воли и послушания у ребенка. Психологи профессиональные, лекции бесплатные. Каждый понедельник, только 2 марта не будет, так как будет читаться Канон Андрея Критского - начало Великого Поста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.