УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 14:58
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #21
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


они совершенно не функционировали. Перед операцией, я наверное, половину ЛОРов Санкт-Петербурга побеспокоила на предмет необходимости удаления)). ВСЕ в один голос сказали удалять. Я не думаю, что все они ошибались.
Старый 23-01-2009, 15:25     #22
user100
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 98
user100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kurochka Посмотреть сообщение
они совершенно не функционировали. Перед операцией, я наверное, половину ЛОРов Санкт-Петербурга побеспокоила на предмет необходимости удаления)). ВСЕ в один голос сказали удалять. Я не думаю, что все они ошибались.

Я извиняюсь, а какие были первые признаки, после чего Вы подумали на миндалины? Вы писали, что это отразилось на суставах, (начали болеть?) и после них Вас направили к лору? а сейчас суставы болят или это уже не вылечить?
Старый 23-01-2009, 15:42
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #23
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Значит так.....у меня рука болит уже лет 5 два раза в год стабильно. Хожу на физиотерапию и уколы, чтоб боль снять. В последние годы болеть стала сильнее.В прошлом году я заболела , врач во время осмотра был очень удивлен состоянием моего горла))))) И сразу же отправил в ЛОР НИИ на анализы и консультацию. Плюс ко всему еще и объяснил мне про осложнения после ангин и таких вот гниющих остатков вместо миндалин. В общем.....после одной перенесенной ничем нелеченной ангины лет так как раз пяток назад и началась вот такая вот проблема с моей рукой. А как таковых ангин у меня никада и не было. Плюс ко всему ревматоидный фактор у меня совсем неважный оказался. Сейчас рука не болит пока, но я жду весны. Она обычно по весне обостряется. Надо бы к ревматологу сходить, да времени, как всегда, нет. Врачи сказали, что если рука болит из-за миндалин, то она пройдет, если нет, то нет))))). Вот такие дела.
Старый 23-01-2009, 16:35
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #24
user100
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 98
user100 отсутствует


Ничего себе...хорошо что наши из-за чего. А рука болит не в локте?
А сколько по времени операция заняла? не ужели совсем не больно? может у Вас низкий порог чувствительности?
А рот не затекает?
Старый 23-01-2009, 17:29
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #25
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


У меня порог чувствительности очень большой, можете мне поверить!!! Меня два врача отговорили от общего наркоза. Я изначально хотела в Покровской больнице на Ваське делать под общим, уже договорилась даже. Там и условия бытовые получше. Но потом решилась на местную анестезию. Операция на самом деле простая, ее хороший хирург по 100 раз делал уже, так что рука набита, так сказать)))). Занимает минут 20, если сложности какие, типа рубцов как у меня, то подольше. Но у меня минут 20-30 была максимум. Колят лидокаин, если он отпускает, то сразу еще раз колят. Но операция очень неприятная, очень. Крови очень много. Рот не затекает. Никакого особого дискомфорта не заметила. Но после операции мне канешна поплохело. На каталочке в палату приехала))))))). Рука болит в плече. Причем так, что дышать очень больно и периодически она отнимается((((Воть.
Старый 23-01-2009, 19:13
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #26
user100
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 98
user100 отсутствует


А я извиняюсь поплохело от увиденного или может от потери крови или от переживаний?
Старый 23-01-2009, 19:31     #27
vasinamama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 385
vasinamama отсутствует


[
. Прошло пока еще только четыре м-ца, никаких плохих последствий нет .[/quote]

ВОТ ИМЕННО. Мало еще прошло. Последствия зарегистрируете года через два. Когда при простудах у вас НЕ БУДЕТ БОЛЕТЬ ГОРЛО, а сразу ВОССПАЛЕНИЕ В ТРАХЕЕ!!Да и случай у вас немного другой. Киста требует оперативного вмешательства.

Что касается осложнений, то это еще бабушка на двое сказала.
Не знаешь, что хуже.

Мне тоже удалили миндалины. И я теперь мучаюсь. Восспаляется сразу в трахее. И кашель я лечу по 2 месяца. Его никак оттуда не вытащить.

Операция -что? Противно, конечно, захлебываешься кровью ( пока режут). А так , потерпеть можно.

Мое мнение:
Нечего спешить. Отрезать всегда успеете. Лучше лечите всеми средствами.
Старый 23-01-2009, 21:58
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #28
Baldini
Старожил
 
Профиль Baldini
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщения: 1 109
Baldini отсутствует


Кисты появляются из-за того что миндалины не функционируют. При хроническом тонзиллите, фаликулы забиваются ,не очищаются, как при здоровых миндалинах и образуются кисты. Удалять просто кисту безполезно, т.к. они вырастают в другом месте ( у меня выросла через 1 м-ц).
ЦИТАТА: Следует упомянуть и об осложнениях тонзиллита, которые возникают при длительном течении болезни . При этом обостряются заболевания сердца и сосудов, суставов. Неспособность миндалин бороться с инфекцией приводит к ее проникновению в окружающие миндалину ткани, что формирует паратонзиллярные абсцессы, а также в нижележащие дыхательные пути, что вызывает фарингит и бронхит. По этой же причине развиваются и поддерживаются хронические воспалительные и аллергические процессы слизистой полости носа, кожи и др. Особо следует подчеркнуть такие заболевания, как ревматизм и артрит, которые могут часто обостряться при хроническом тонзиллите. Уже доказано, что при хроническом тонзиллите у мужчин возникают проблемы с потенцией, у женщин --нарушения менструального цикла.

И стоит ли жалеть не работающие миндалины???
Старый 23-01-2009, 22:52
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #29
fantomas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮГ
Сообщения: 2 701
fantomas отсутствует


Много лет назад удалила миндалины под местным наркозом. После операции стало легче жить - не беспокоила ангина, которая была со мной практически ежемесячно, дышать стала свободно. В моём случае только одни плюсы.
Старый 23-01-2009, 22:59
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #30
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Курочка, а у кого вы удаляли в 1м Меде? Можно в ЛС. Я там же буду, если буду. но у меня там есть проверенные врачи, мне кстати как раз Покровка после Меда значительно хуже показалась. А в Меде я уже лежала на Лоре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.