Ленка-пенка-колбаса - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 15:45     #171
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Потом уставилась на себя в зеркало и коворит: "Я - класавица".
Ну так ведь никто и не сомневается
Старый 20-08-2008, 12:37     #172
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Сегодня эта мадам каталась на лошади. С начала недели мне все моСКи проела. Сегодня забрала из садика. Всю дорогу она неслась вприпрыжку - как же, - "на вошадке кататься". Дома два часа мне мозги клевала.

ребенок никогда не видел "вошадку", но пришел в дикий восторг. Лена бросилась этому Форуму под ноги несмотря на то, что там был другой ребенок, а потом собралась нестись за ним.

дело в том, что наша доблестная милиция вошла в положение детей-инвалидов и выделила человека (человек сам захотел) и лошадь для иппотерапии. Поскольку у младшей мышечная дистония, то я и её записала. Старший-то побаивается лошади, скован на ней (сегодня вел себя молодцом и даже согласился прокатиться на ней. До этого просто сидел и делала на ней упражнения).

я Закинула Ленку на лошадь, показала, где надо держаться. Дама-милиционер с испугом поинтересовалась возрастом дочери - "уж очень она маленькая". А тем временем Лена плюх-попала на Форуме и что-то верещала. Я прислушалась: "вошадка, визи мена!"

Метров 50 проехали на первый раз. Лена была в восторге. все рвалась погладить, потрогать Форума. Потом, пока ждали перевозку для колясочников, Форума расседлали и дети занимались упражнениями на голой лошадиной спине. Лена невероятно смело выполняла все просьбы и упражнения, как на диванчике. не побоялась кормить с ладошки. Глядя на неё, сын тоже перестал бояться кормить форума с ладони.

В общей сложности Лена прозанималась минут 10, оно больше и не надо. Когда ехали назад, Лена закуксилась, а дома полежала. все-таки нагрузка большая. Завтра поедем еще кататься.

Вот ссылочки. В нашей сетке они работают.
http://cafe.mgdn.ru/viewtopic.php?t=10695
http://cafe.mgdn.ru/viewtopic.php?t=10697
http://cafe.mgdn.ru/viewtopic.php?t=12729
Старый 30-08-2008, 00:09
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #173
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Как ваши дела? Ждем рассказов...
Старый 30-08-2008, 10:41
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #174
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Лена - жопа!

Сегодня катались на скорой. Боли в животе, рвота, рано покакала. Боли приступообразные, кожа марморная, температура низкая. Причем часть рвоты через нос.

Скорая приехала быстро. Лена устроила истерику на тему: "не хотю в баницу" и на тему: "Все у меня намамно и не боит". Врач сделала то же, что и я - проверка на аппендицит и тут Лену еще раз вырвало. старший в это время на унитазе заседает, кошки тоже по очереди сходили в туалет. Лена орет. Сын орет тоже - типа он все сделал и его надо снимать. врач интересуется, что Лена ела и было ли у неё такое ранее. Кошки шкрябают...

пришлось гавкнуть на сына, убрать кошек, которые скробно смотрели на закаканный свой туалет (вынести не могла - сын на унитазе) и дать врачу выписки из ДД.

Свозили нас в хирургию. До этого я успела снять и подмыть сына, вылить в унитаз кошкин горшок, одеть Лену, так как она не хотела ни в какую сама одеваться и сидела с пальцем во рту.

Из машины все рвалась на волю и тихо завывала. В приемном покое заорала в полный голос. Прбиться до её сознания было бесполезно. Доводы, что я буду с ней, что мы вернемся домой не действовали. поэтому я расстегнула свою куртку и покрепче прижала-укрыла дочу и начала нашептывать на ухо какую-то дребедень.
Какую - не помню, а жаль, - потому как Лена замолчала.

пришел хирург, повел в смотровой. Поспрашивал о вчерашнем меню, положил руку лена на пузо и спросил: "А почему ты такая худенькая?" Я сперва оскорбилась (Лена трескает за ужином порцию, равную моей по размеру и в садике все-все съедает), а потом глянула - ребрышки, рёберный угол острый, животик внутрь провален, ручки тоненькие, мраморного окраса - "печальное зрелище, душераздирающее" (с).

врач потыкал Лене живот и сказал, что все нормально и скорее всего, это все из-за гипертензионного синдрома. Назад потопали пешком.

Короче, Лена сегодня почти весь день спит. погода пасмурная. Вполне возможно, что и гипертензия внутричерепная.

ЗЫ: вчера попыталась наказать. Думаете, получилось?
Катались на лошадях. старого Форума увели в город работать. Вместо него была молодая Урайка, которая вес менее 20 кило не воспринимала и за человека за не принимала. Поэтому катались старшие, а мелкие резвились. Лена придумала развлечение: карабкалась на горку из щебня, а потом оттуда съезжала на заду. такого я позволить не могла. поэтому пригрозила тем, что сделаю с ней то, что делают с мешком картошки. не подействовало.

Лена была в комбезике из джинсы, такой, что напоминает жилет, соединенный со штанами. поэтому я собрала в складку на спинке ткань комбеза и двумя руками подняла дочу в воздух и потрясла. Аккуратно поставила на землю.

Лена задумалась, отошла, покаталась на воротах, подбежала ко мне с воплем: "А исё?" Короче, я следующие минут 20 изображала грузчика, который швыряет мешок картошки., таскала "одной левой" и мотала тушкой из стороны в сторону.

По идее, сотрясение я ей устроить не могла. Я её не встряхивала и не трясла, сильно не кружила и резко не подбрасывала. Я о гипертензионном синдроме помню.

может, все-таки на погоду? я сама разбитая сегодня и пару остановок на маршрутке проехала - давление скакнуло. Да и народ вчера шел цитовый в процедурку давление снимать.

Ых, как бы не снег пошел или заморозки бы не ударили - утром уже парок изо рта идет.

вчечером включила Блэкмора - его акустические альбомы. Ленка танцевала, прыгала, меня заставила.

До этого возилась с подарком, как дурак с фантиками. Маленький совочек и маленькая щеточка. Все ходила и подметала несуществующий мусор и кошек. попыталась столы и свое лицо. Пришлось объяснить, что тем, чем пол метут, лицо, животных, стены, зубы (!) и прочее не подметают. похоже, Лена расстроилась.

ЗЫ: похоже, появилась у меня для неё пугало. Если Лена ведет себя уж совсем непотребно, я ей говорю: "ты ведешь себя, как Ксюша Собчак! Фу!"
пока действует.
Старый 30-08-2008, 16:55
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #175
nevanlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 846
nevanlina отсутствует


Цитата:
я ей говорю: "ты ведешь себя, как Ксюша Собчак! Фу!"
здорово!!!!
Криптан, Вы очень интересно пишете, только редко. пишите чаще
Старый 30-08-2008, 17:00     #176
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Не болейте Начало рассказа супер!!
Ждем фоток давно не видели
Старый 31-08-2008, 03:31
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #177
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


Криптан, добралась до вашей темы

Спасибо Вам за откровенное изложение всех сторон жизни с Леночкой.
Я поражаюсь Вашему оптимизму, Вашей силе, .
Так держать!
Всегда с удовольствием читаю Вашу ветку.
Помимо того, что черпаю для себя много полезного, так ещё и домой "возвращаюсь"
В смысле - 17 лет трассы (Палатка)
5 лет общежития ХПИ (напротив библиотеки Пушкина, на Маркса)
3 года съемной квартиры на Дзержинского (напротив "Зари")

И те же слова, и те же выражения, даже методы воспитания такие же.

Здравствуйте, землячка!
Как Вы там, не замерзаете ли, будет ли тепло в домах этой зимой, запаслись ли брусникой и морошкой?
А море все так же пахнет?

Безумно скучаю по родине.
Но вряд ли вернусь
Старый 31-08-2008, 13:33
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #178
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


некоторые дома в городе стали красить и перекрывать крыши. Вообще, у меня хорошая подборка авторских фотографий о Магадане и области. Есть увесистый файл с фотографиями старого Мага. Вот бы передать, да не с кем. Никто в Маг не едет?

Брусника еще не совсем поспела, но её рвут. морошки не было. Жимолость собрали сами. Голубицу с Армани привезли. Ща трескаем шикшу. Говорят, она эпилепсию лечит. насчет эпи не знаю, но мочегонное отличное.

вот море более загаженное и чайки-мартыны стали селиться на крышах домов. Помню, как однажды, озверевшая, в начале пятого утра выбежала на помойку, размахивая зонтиком и испуская вопли. Чайки почти не испугались.
А не так давно эти твари (тихоокеанские чайки) разорались особенно мерзко и противно. Орали долго. Я выползла из постели, закрыла окно, но сон был испорчен (15 минут не дали доспать). налила кофе и стала смотреть на мерзких чаек и их разборки на помойке.

Из соседнего дома выбежал парень в черном, на ходу ломающий ружье и пихающий туда патроны. И там что-то типа оптики еще было. Он быстро встал в стойку и одна и з чаек шлепнулась рядом с баком. Второй раз выстрелил - вторая упала. тут из подъезда выскакивает второй парень и буквально вцепляется в ружье. Я отчего-то вообразила, что это - гринписовец и призвала кары в виде круглогодичного чаячьего ора под его окно.

но парень выдрал ружье из рук парня (тот отдал) и стал палить по чайкам. попадал, дурак, не в голову, как первый, а в тушку. ружье-то духовое было.Ес-сно, распугал. Но почти неделю я наслаждалась покоем: ни одна скотина не орала - боялись. Сейчас опять орут.

И хоть бы одна скотина желтоклювая (с гуся размером) улетела с ящика при приближении! не боятся.
Старый 02-09-2008, 02:07
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #179
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


Шикшей Вы меня добили!
Потрясающая ягода.
Тоже ни раз слышала о её чудесных свойствах.
Но. Что имеем - не храним.
В местных лесах, когда пить нечего, сознание рисует картины черного от ягоды поля, спелой, большой, такой водянистой шикши!

А чайки...

Как я обожаю наш загородный дом.
Он находится около березовой рощи, крайний в деревне.
Летом ночью открываю окно - пол ночи слушаю соловьев.

Осенью, когда снаружи холодно и сыро - затапливаем печь и тащимся от состояния внутреннего покоя.
Но утро!
Дождливое, пасмурное, сырое.
И ВОРОНЫ!
На облетевших березах оголяются несметные гнезда вездесущих, оказывается, ворон.
Как они орут!
Да магаданские чайки с гуся размером - летние соловьи в роще у меня под окнами !
И, что характерно, дур этих, инфантильных, гоняют все, кому не лень по деревне.
А они мстят.
Преимущественно котам и мелким собачкам.

За предложение файлика спасибо.
Но наверное вэтом году уже никто не поедет.
Только зимой, по скидкам.

Вы про Леночку лучше больше пишите.
Прям каждый день старайтесь
Старый 02-09-2008, 12:32
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #180
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


не получиццо кажный день писать. На работе осень, пошли люди с жалобами - каждую осень и весну пишут. Скоро гастритчики подтянутся - сезонные обострения.

Ленины приколы:

"картошка в курточке". Чем она ей нравится, я не знаю.

Сегодня идем к парикмахеру стричься. По дороге говрю:
- пострижет тебя тётя Лариса, будешь не принцессой, а красавицей писаной.
- не хотю в ссаках!

Я сама чуть не уписалась. Постаралсь объяснить, что писаная красавица - не ссанная. рассказываю сегодняшний прикол подруге, а она и говорит: "в средней группе дети разучивают песенку: "Ходит котик усатый", а дети хихикают".

а еще сегодня Лена схлопотала: кочевряжилась, нарочно все делала медленно. Хотя я знаю, что после рявка и шлепка она будет быстро одеваться. Сцепила зубы и предупредила, что в садик мы пойдем бегом. В ответ еще более медленное одевание.
В садик Лена бежала, а я шла своим обычным ходом. Лена ревела, орала, что ножки болят. Но до сада она добежала рысцой.

не кидайте помидорами: садик находится в полутора автобусных остановках или в 15 минутах спокойной ходьбы от дома.

Сегодня вечером будет разбор полетов .

Кто из Магаданцев помнит Смородову? Это невролог. Пошла я к ней со своей мармозеткой. ну что, посадили на диакарб - треть + 2\3 аспаркама в день месяц, затем месяц давать то же самое через день и кавинтон на три месяца.
на глазном дне картина внутричерепной гипертензии - надо принимать.

А еще порекомендовали ЭЭГ. А где я её сделаю? Черепушка у доньки маленькая. буду искать центры в Хабаровске или Благовещенске, где можно будет сделать ЭЭГ платно.
Иглотерапию без ЭЭГ лучше не делать - не дай Бог есть зоны эпиактивности, можно спровоцировать.

До сих пор помню, как старший два года при курсах лечения (физио, массаж, гидромассаж) сидел на финлепсине - были зоны эпиактивности "возможным формированием зеркального очага". Шо это был за зверь, я не вникала.
а потом эти зоны стали "абортивного характера".

ЗЫ: а вороны у нас стали в городе селиться. Черные. по весне прилетают. Мелодично кра-ронкают.

ЗЗЫ: а уши Лене я подрежу через пару лет. ОДно ухо слегка топыренное, а второе, как у чебурашки! Пойдем к доктору, дабы уши у нас были одинаковые - или чебурашечьи, или слегка оттопыренные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.