КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 231 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 18:54     #2301
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
а расскажите - как
Примерно, вот так: Карп запечённый в фольге , только помимо овощей (лука, морковки, перца), ещё и картошку туда кладу.

Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
А меня еще интересует, где рыбу покупаете? Я чего-то везде боюсь...
Я имею ввиду карасиков там всяких свеженьких
Покупаю в Ленте, даже карасиков. На рынке боюсь, там всё как-то не очень опрятно выглядит.

Цитата:
Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
А мне вот что интересно? Как вы умудряетесь есть например винигрет целый день?Или Вы завтраки не считаете или Вас на работе кормят?
Мы не едим винегрет целый день Я пишу про то, что готовлю на неделе, а не завтрак-обед-ужин.
Я не работаю. Муж на завтрак обычно ест хлопья с молоком, овощной салат с сосисками или заранее приготовленные и замороженные блинчики с начинкой, яичницу, омлет с ветчиной, в общем то что найдёт в холодильнике.
С собой он на работу берёт, например, макароны по флотски и бутерброды к чаю.
А на ужин - суп и, допустим, ёжики с гречкой или драники, или картошка с селёдочкой, смотря что я приготовила в этот день.
В течение недели всё это чередуется или меняется местами. А не так, что вот я сделала винегрет и едим его с утра до вечера.


Цитата:
Сообщение от Cuore di Leon Посмотреть сообщение
А я все читаю и думаю какая вы Ангел молодец что составляете меню на неделю, да еще такое разнообразное. Спасибо! ! Не раз брала себе на заметку.
Спасибо, рада что кому-то пригодилось
Старый 04-03-2009, 21:41     #2302
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


*Angel* к сожалению, несколько раз в Ленте попадались тухлые рыбки и я перестала покупать((((
у нас вообще в Ленте на Хасанской, как не приезжаешь...в отделе мяса и рыбы тухляком тааак воняет

Девочки, а кто-нибудь живущий на Ладожской на белом рынке на Наставников не затаривается мяском и рыкой? как там вообще?
Старый 04-03-2009, 22:02     #2303
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
*Angel* к сожалению, несколько раз в Ленте попадались тухлые рыбки и я перестала покупать((((
у нас вообще в Ленте на Хасанской, как не приезжаешь...в отделе мяса и рыбы тухляком тааак воняет

Девочки, а кто-нибудь живущий на Ладожской на белом рынке на Наставников не затаривается мяском и рыкой? как там вообще?
Вот по поводу Ленты поддержу и сама с удовольствием послушаю по поводу белого рынка!
Старый 04-03-2009, 23:34     #2304
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


по поводу рыбки, по средней проверенности информации, ее можно брать только в Окее (из Гиперов), подруга мотается в Лосево и еще какой-то населенный пункт на С (на Мурманке), там много рыбки горячего копчения еще горячей, ну и можно договорится купить свежачек, но она в ней разбирается (недоступные мне критерии чистоты глаз и цвета жабер)
Старый 04-03-2009, 23:39     #2305
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Девы, была на Сенной - может кому пригодится(цены +/- 5 руб по рынку)
помидоры 40р,кабачки 50 р , хурма 20 р, киш миш 20 р,яблоки айдаред вроде 15 р ,мандарины 40 р
Вы эту хурму брали? Мне даже та, что на витрине, не понравилась, а на витрине у них что получше отобрано.
Неплохой виноград кардинал по 50. Но тоже надо смотреть.
Старый 04-03-2009, 23:44     #2306
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
на Сенном рынке всё время обвешивают... надо следить за ними очень и подкладывают гнильё. Т.е. на витрине вы видите одно, а кладут - другое. Да и неприятно покупать в месте, где каждый продавец норовит тебя обвесить.
По поводу обвеса. В колбасно-мясных рядах - да, несомненно. Мне как-то взвесили 300 граммов мяска, а сказали, что 800. Я смеялсо. У меня отличный глазомер.
А вот в овощах-фруктах меня с осени не обвешивали. Другое дело, что гнилья с удовольствием наложат.
Старый 04-03-2009, 23:53     #2307
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь живущий на Ладожской на белом рынке на Наставников не затаривается мяском и рыкой? как там вообще?
Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Вот по поводу Ленты поддержу и сама с удовольствием послушаю по поводу белого рынка!
не пойму я - что за белый рынок такой? Ильинка что ли? На пересечении Ударников и Наставников?
Если это он, то я там беру рыбу копченую постоянно. Всегда свежая и не сухая. мясо парное - вкусное. Я когда там жила, имела "прикормленного" продавца Сейчас по старой памяти, когда к родителям приезжаю, захожу
Старый 05-03-2009, 00:05     #2308
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
*Angel* к сожалению, несколько раз в Ленте попадались тухлые рыбки и я перестала покупать((((
у нас вообще в Ленте на Хасанской, как не приезжаешь...в отделе мяса и рыбы тухляком тааак воняет
Ну, мне тухляк в Ленте на Таллинском шоссе никогда не попадался, поэтому и покупаю. Но я и выбираю тщательно: всегда прошу показать жабры, ну и по внешнему виду определяю и по запаху, если есть возможность. Пока всё в порядке, ни разу не ошиблась.
А вот на рынке, который у нас рядом с домом действительно тухляком воняет от прилавков с рыбой. Я вообще не уверена, что на неё там хоть какие-то санитарные документы есть.
Старый 05-03-2009, 00:10     #2309
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
не пойму я - что за белый рынок такой? Ильинка что ли? На пересечении Ударников и Наставников?
Если это он, то я там беру рыбу копченую постоянно. Всегда свежая и не сухая. мясо парное - вкусное. Я когда там жила, имела "прикормленного" продавца Сейчас по старой памяти, когда к родителям приезжаю, захожу
Да-да он! Расскажите про продавца или хотя бы про место, где он продает кнкретно...пойду схожу!
Старый 05-03-2009, 08:41     #2310
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Вы эту хурму брали? Мне даже та, что на витрине, не понравилась, а на витрине у них что получше отобрано.
Неплохой виноград кардинал по 50. Но тоже надо смотреть.
да, взяла... ничего... у нас такая же по 60 руб продается. Я каждую осмотрела - если не нравилась просила другую

Но я всё пытаюсь найти дешевые апельсины. У мене теперь есть цитрусовая соковыжималка и все никак не опробовать. Кто знает из одного кг апельсинов - сколько сока получается примерно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.