Подскажите по поводу крещения детей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 08:45     #21
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


На сколько мне известно, что оба родителя должны быть крещенными, может это будет повод и Вам самой покреститься?
Старый 30-03-2006, 09:52     #22
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Мне кажется что надо Вам спросить обо всем именно в том храме в котором Вы будете крестить Ваших малышей. Как видите, все пишут по разному. Я была крестной у дочери некрещенной подруги. Моей креснице было тогда полтора года, но маму все равно выгоняли (не потому что она некрещеная).
Старый 30-03-2006, 10:10     #23
kaznacheysha
Элита
 
Профиль kaznacheysha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Удельная, Тореза
Сообщения: 2 522
kaznacheysha отсутствует


Мне кажется что надо Вам спросить обо всем именно в том храме в котором Вы будете крестить Ваших малышей.


Самы правильный совет,т.к.у каждого батюшки свои строгости.И уже батюшка вам расскажет,что такое таинство крещения ,и для чего оно нужно человеку!
Старый 30-03-2006, 10:17     #24
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Да. Каждый батюшка много чего сам решает. НО ЧТО БЫ ВООБЩЕ БЫЛО ИМ БЕЗ РАЗНИЦЫ - КРЕЩЕНЫЕ РОДИТЕЛИ ИЛИ НЕТ - это бред! Хреновый значит ритуал был.
Я кстати тоже не пойму, если ВЫ не готовы растить малышей в духе Веры, если сами для себя не определились, зачем тогда над ними это совершать? Чтобы рассказать друзьям? Пусть они тогда сами когда вырастут - сделают этот выбор, сознательно.
Старый 30-03-2006, 10:22     #25
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


А можно даже и не спрашивать у батюшки. Когда мы пришли записаться на крещение, нам выдали книжечку - все что нужно знать.

Хотя, конечно, очень многое зависит от батюшки. Уж лучше с ним, действительно, поговорить
Старый 30-03-2006, 12:23     #26
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Да, они тезки! Оба Мишки. Вы меня не правильно поняли, защита в смысле их обоих (их связь), (не по отдельности).

Последний раз редактировалось Utopia, 30-03-2006 в 12:28.
Старый 30-03-2006, 13:18     #27
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


мы этим летом крестили дочку подруги. я была крестной.

сказали что родители должны быть крещеными в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке!

никакихкрестиков не требовали ни с родителей ни с крестных.

мама ребенка находилась рядом.

впечатление от крестин осталось УЖАСНЫМ у всех. так как (уж простите меня за богохульство), батюшка был пьяный в дым.......
он него разило метров за 10.
когда он детей опускал в купель, на это было страшно смотреть.
я не знаю как продержалась всю церемонию....
если бы это была не церковь, наверное я бы сказала этому "товаищу" все что я думаю о нем и том как он обращается в маленькими детками.

корорче от церемонии все были в шоке.
и рдители и гости и крестные...
а дело все было в Колтушах....а маленькой часовенке...с виду была такой симпатичной.....да вот батюшка подкачал.!!!
Старый 30-03-2006, 13:21     #28
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuSha81
На сколько мне известно, что оба родителя должны быть крещенными, может это будет повод и Вам самой покреститься?
Выше уже писали, необязательно!
Старый 30-03-2006, 13:30     #29
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от murmurik
Да. Каждый батюшка много чего сам решает. НО ЧТО БЫ ВООБЩЕ БЫЛО ИМ БЕЗ РАЗНИЦЫ - КРЕЩЕНЫЕ РОДИТЕЛИ ИЛИ НЕТ - это бред! Хреновый значит ритуал был.
Я кстати тоже не пойму, если ВЫ не готовы растить малышей в духе Веры, если сами для себя не определились, зачем тогда над ними это совершать? Чтобы рассказать друзьям? Пусть они тогда сами когда вырастут - сделают этот выбор, сознательно.
Даже не знаю, как реагировать на Ваше сообщение... Перечислить нарушенные пункты Правил форума?

"Хреновый ритуал" - это просто no comments...

Наверное, автор все-таки не "друзьям рассказать" хочет. И даже не перед нами похвастаться. Наверное, все-таки есть какие-то причины...

"Вырастут - решат" - распространенная позиция. ИМХО, здесь всё очень по-разному может быть. Если в окружении ребенка есть верующие бабушки-дедушки, хорошие крестные, не для галочки соглашающиеся стать восприемниками малыша, если один из родителей верует - почему бы не покрестить в младенчестве? Понятно, что если вся семья придерживается атеистических или иноверческих взглядов, то крестить лично я смысла не вижу. Более того, в этом случае я вообще вред вижу, да простят меня те, кто так не думает...

Девочки, давайте будем терпимее друг к другу... Одну "истово верующую" уже забанили...
Старый 30-03-2006, 13:30     #30
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia
Да, они тезки! Оба Мишки. Вы меня не правильно поняли, защита в смысле их обоих (их связь), (не по отдельности).
А, ну, тогда действительно здОрово!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.