Прошу совета, консультации по организации детских групп на даче - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:47     #1
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 39
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ отсутствует


Может,конечно, мне в организованный детский досуг, но там уже о сформированных программах речь. А я вот о чем.
Скоро едем на дачу. Хочу там для дочки, в основном, ну и конечно для других соседских деток (без них все было бы странно и скучно) организовывать какие то развлекалки-развивалки на свежем воздухе. А пока коплю силы и информацию. Прошу всех кто что нибудь подобное организовывал или хотя бы просто думал об этом поделиться ссылками, мыслями и идеями. Обо всем.
Как деток собирать. Я кроме банальных объявлений на столбах садоводства пока ничего не придумала.
Что с ними можно делать и как. Желательно с расчетом что это все-таки дача и свежий воздух. То есть например удобных столов-стульев для рисования не будет.
Какие нибудь театральные постановки, которые разучиваются и ставятся тут-же, а не требуют длятельной подготовки(разучивания роли). Просто кепочку с ушками нацепил и ты уже собачка))))
Возраст деток 4-7 лет примерно предполагаю. Так как моей принцесе 5
Ну и конечно ваши мысли на тему: "А было бы мне и моему ребенку это все интересно. Что бы я хотела, чтобы моему ребенку показали"
Я пока думаю о веселых стартах, пальчиковом или наручном театре, рисовании пейзажей на коленках(как художники на пленэре ну и всякое такое. Буду рада абсолютно всем мнениям и советам. Заранее српасибо
Старый 02-04-2009, 13:25     #2
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


А можно поинтересоваться в каком районе ваша дача? У нас в Орехово. Ездили когда было 2 года - моя от тоски выла - она очень общительный ребёнок, ходили общаться в лес и на озеро, дача была не совсем наша поэтому к себе приглашать не могли, напрашиваться тоже не любим.
Сейчас тоже планируем летом поехать (ей 4 года будет), но боюсь будет проситься "другой домой" ещё больше.
Старый 02-04-2009, 13:39     #3
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


У нас дача в Вырице.
Там такие занятия организованы в местном ДК. Дети в возрасте 5-7 лет.
Рисование+танцы+ручной труд. 60 минут (20+20+20) по 2 раза в неделю. 800 руб. в месяц.
Я довольна, и дочке веселуха.
Старый 02-04-2009, 13:44     #4
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 39
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кассандрик Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться в каком районе ваша дача? У нас в Орехово. Ездили когда было 2 года - моя от тоски выла - она очень общительный ребёнок, ходили общаться в лес и на озеро, дача была не совсем наша поэтому к себе приглашать не могли, напрашиваться тоже не любим.
Сейчас тоже планируем летом поехать (ей 4 года будет), но боюсь будет проситься "другой домой" ещё больше.
.

Да в гости они все любят ходить А дача у нас в Пери. Именно потому, что принимать гостей негде будет (старый дом наши мужчины сломали, а новый еще не построили)
и затевается этот ха-ха проект.
Старый 02-04-2009, 13:46     #5
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 39
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
У нас дача в Вырице.
Там такие занятия организованы в местном ДК. Дети в возрасте 5-7 лет.
Рисование+танцы+ручной труд. 60 минут (20+20+20) по 2 раза в неделю. 800 руб. в месяц.
Я довольна, и дочке веселуха.

Вырица довольно обжитое место. Там вон даже ДК имеется. А в нашем садоводстве этого нет . Вот и планирую сама, бесплатно, исклучительно для завязывания знакомств и развлечения дочи
Старый 02-04-2009, 14:10     #6
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


банальное объявление по ближайшей линии - в первый раз придет мало народу,но разнесут по соседям слухи!! у нас на старой даче так было
Старый 02-04-2009, 14:16     #7
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


По-моему, лишь бы место было на участке, а разнообразных подвижных игр так много можно придумать. Только с мячиком сколько! Книжек есть много разных с правилами игр, если плохо помните из детства. Детям пару раз покажешь-расскажешь, и они потом сами прекрасно играют. Объявлять ничего и не надо, сами стекаются. Если, конечно, родители или бабушки в поле зрения. Если далеко, то надо как-то с ними знакомиться-дружиться, чтоб приводили детей в гости. Родители, как правило, очень довольны, когда ребёнку есть куда пойти поиграть.

Если же речь идёт о платных занятиях, то не знаю. Я бы платила только за что-то суперское, необычное, что сама ну никак не смогла бы организовать. Театральный кружок, например. Или занятия спортом, пусть общефизические, но с профессиональным тренером.
А рисование и всякие умственные развивалки - это только если в дождь, а для хорошей погоды, по-моему, лишнее.
Старый 02-04-2009, 18:28     #8
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
У нас дача в Вырице.
Там такие занятия организованы в местном ДК. Дети в возрасте 5-7 лет.
Рисование+танцы+ручной труд. 60 минут (20+20+20) по 2 раза в неделю. 800 руб. в месяц.
Я довольна, и дочке веселуха.
Ух ты! Спасибо за информацию. Будет чем дитё занять летом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.