Привививки и сроки после болезни - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 01:00     #1
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Доброе время суток,

Про прививки много пишем, прошу прощения и я хочу с вами посоветоваться...
Нам нужно делать ревакцинацию АКДС.
Но недели 3 назад ребенок болел ( кашель, насморк,сопли), 2 недели назад я болела и сейчас до сих пор подкашливаю. Объясняю врачу, что нельзя пока. Настаивает.Права ли я?
Если я правильно помню, то прививка может делаться только при условии когда ребенок и в семье все здоровы и не раньше чем чем рез 2 недели после болезни.

Так ли это?
А у Вас такое бывает?

Так же возможно ли сочетание одновременное прививок ревакцинация АКДС, полимилит, гепатит?
Или все же, как я склоняюсь и читала где-то, лучше делать отдельно гепатит?

Спасибо Вам за ответы
Старый 25-03-2009, 01:01     #2
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Не раньше чем через 1 месяц после болезни, при условии что все дома здоровы и на фоне здоровья ребенка.
Старый 25-03-2009, 01:08     #3
maiyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 252
maiyok отсутствует


Ребенок должен быть полностью здоров, после болезни мед. отвод на месяц и в любом случае перед прививкой должны быть сдать анализы (кровь, моча, кал).
А врачи на прививках настаивают, т.к. у них график вакцинации детей по возрасту - за невыполнение которого их наказывают.
Старый 25-03-2009, 01:12     #4
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Не раньше чем через 1 месяц после болезни, при условии что все дома здоровы и на фоне здоровья ребенка.
+1 и перед прививкой анализы ещё раз сдать на всякий случай
Старый 25-03-2009, 01:14     #5
Ленивица
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
Ленивица отсутствует


У нас участковый медотвод на 1 мес. даёт и ни днём раньше, даже если графики поджимают. И даже через месяц, сначала ребёнка обследует, анализы сдадим и только тогда
Старый 25-03-2009, 01:21     #6
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


у нас даже анализы не сдаются не разу...обычно я заранее сама начинаю выпрашивать какое-либо направление
чтоб дали - так еще и не всегда дают
кто делал прививки у нас во дворе - не разу не сдавали анализы
так я уже и отказ на какой либо срок предлагала написать и все равно дергает
а тут еще с картой для дс тормозит мне из-за этой прививки: сделаешь прививку - сделаю карту

вот и тяну и настаиваю на своем
Старый 25-03-2009, 01:21     #7
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Позвоните в Европейский Центр Вакцинации на Фонтанке, они ответят на все Ваши вопросы (даже,если будете прививку делать в поликлинике) www.privivka.ru
Старый 25-03-2009, 01:21     #8
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленивица Посмотреть сообщение
У нас участковый медотвод на 1 мес. даёт и ни днём раньше, даже если графики поджимают. И даже через месяц, сначала ребёнка обследует, анализы сдадим и только тогда
Повезло вам с врачем
Старый 25-03-2009, 01:26     #9
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


http://immunologia.ru/vaccin.html#p153 -вот тут внизу просмотрите есть про медотводы и сроки
от себя: только на прошлой неделе общалась с педиатром по вопросу прививок (но мы вообще пока без них) так вот что мне сказала врач (компетентная) 21 день -общее правило в соответствии с требованием Минздрава, 30 дней максимум что может дать педиатр исходя из степени тяжести перенесённого заболевания накануне....более 30 -необходимо создание имунологичской комисси и принятие решения о продления медотвода -это тот случай -районные поликлиники....однако по жизни она сказала я бы давала 1,5 мес, далее соответственно предварительный осмотр и только тогда прививка.....
попоробуйте в Инете поискать приказы Минздрава по данному вопросу ещё....
Старый 25-03-2009, 01:36
ответ для sim на сообщение "Позвоните в Европейский Центр..."
    #10
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamambubu Посмотреть сообщение
http://immunologia.ru/vaccin.html#p153 -вот тут внизу просмотрите есть про медотводы и сроки
от себя: только на прошлой неделе общалась с педиатром по вопросу прививок (но мы вообще пока без них) так вот что мне сказала врач (компетентная) 21 день -общее правило в соответствии с требованием Минздрава, 30 дней максимум что может дать педиатр исходя из степени тяжести перенесённого заболевания накануне....более 30 -необходимо создание имунологичской комисси и принятие решения о продления медотвода -это тот случай -районные поликлиники....однако по жизни она сказала я бы давала 1,5 мес, далее соответственно предварительный осмотр и только тогда прививка.....
попоробуйте в Инете поискать приказы Минздрава по данному вопросу ещё....
спасибо за ссылочку-хорошая, прочитала

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Позвоните в Европейский Центр Вакцинации на Фонтанке, они ответят на все Ваши вопросы (даже,если будете прививку делать в поликлинике) www.privivka.ru
вот так вот - ЛВ как всегда выручает и подсказывает - спасибо
ведь сама раньше туда звонила консультировалась, а тут что-то из головы вылетело...


Аргументирует она тем, что ребенок проболел и скоро сроки кончаться, можно уже делать. Ну а вы болеете или не до конца выздоровели еще - ну и что...
Значит будем упорствовать.
А как на счет сочетаемости н\у прививок? А то ведь хочет сразу все... я то против.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.