жизнь в Швеции - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 14:21
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #121
Medulla spinalis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: на работе
Сообщения: 85
Medulla spinalis отсутствует


Сочувствую. А вообще-то здесь часто объявления о сдаче квартиры даются заранее и срок выезда-въезда бывает до нескольких месяцев. Русские здесь ни при чем.
Старый 29-08-2008, 14:26     #122
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Ничего, найдете вы свою квартиру. Удачи!
Найти-то найдем, вопрос когда? И живем на чемоданах, и ребенок без садика остался- я заявление на год написала. И свекровь прямо аж засветилась, когда узнала, что с квартирой не получилось... Но все равно спасибо огромное за участие!
Старый 29-08-2008, 14:28     #123
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medulla spinalis Посмотреть сообщение
Сочувствую. А вообще-то здесь часто объявления о сдаче квартиры даются заранее .
А вот это мне совсем непонятно- зачем так делать?
Старый 29-08-2008, 14:36
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #124
Medulla spinalis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: на работе
Сообщения: 85
Medulla spinalis отсутствует


Плата за коммунальные услуги высокая - соответственно, не выгодно чтобы квартира стояла пустой. Всё планируется заранее. Подобная же политика проводится, например, жилищными кооперативами - есть несколько неходовых квартир, в которые можно въехать сразу же, а в более приличных от просмотра до въезда может пройти и два и три месяца. Часто люди снимают первую попавшуюся конуру (övergångslägenhet) и сразу начинают подыскивать что-то более подходящее.
Старый 29-08-2008, 14:48     #125
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


http://www.blocket.se/vi/17851116.htm?ca=11_s пишите сюда. ищут одинокую женщину. но попытаться стоит. муж - научный работник, с гарантиями, попытайтесь!
Понимаете, у шведов часто пунктик - наличие маленьких детей. Они опасаются за обои, мебель, поскольку многие родители позволяют детям делать что угодно.
Старый 29-08-2008, 14:55     #126
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


http://www.blocket.se/vi/17832768.htm?ca=11_s Пишите сюда! Это Маршта, самая конечная станция пригородной электрички в Стокгольме. До Уппсалы рукой подать, но Стокгольм лен. Контракт первых рук.
Старый 29-08-2008, 15:12
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #127
Medulla spinalis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: на работе
Сообщения: 85
Medulla spinalis отсутствует


Не знаю, может уже давали ссылку, можно здесь еще глянуть:
http://www.andrahand.se/Apartment/re...&price=&query=
Старый 29-08-2008, 21:38     #128
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
ничего у нас не получилось! Квартира подходящая, а предыдущие жильцы еще не выехали. Нахрена было давать объявление? Объяву дали русские на Шведской пальме! Ну почему я не удивлена?
на счет пальмы не знаю, а у бустадена это частая практика - появление инфы о пересдаче мес за 2 до реального выезда-въезда. К нам, например, новый жилец пришел за несколько дней до нашего официального выезда. Его тоже не предупредили, он приехал из другой страны. Было неприятно всем.
Наши друзья вообще месяц жили у другой русской семьи потому что их квартира была занята. Так что все не просто..
Вам скорейшего разрешения ситуации @@@@@
А свекровь то почему сияет? - ей что, так нравится с вами жить?
Старый 29-08-2008, 23:44     #129
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
а у бустадена это частая практика - появление инфы о пересдаче мес за 2 до реального выезда-въезда.
Да это обсолютно нормальная практика, размещать объявление о сдаче месяца за 2-3 до съезда, правда обячно еще и пишут с какого числа квартира будет свободна. Мы когда свою квартиру сдавали точно так же разместили объявление за 3 месяца, так квартиранта нашли только за неделю до отъезда.


Хотя если честно странно слышать чтобы в Швеции приглашающая снорона не помогла со съемом жилья, учитывая что хотят всей семьей приехать и на целый год, у нас недавно спор вышел, так меня шведы уверяли в обратном.
Старый 30-08-2008, 00:38     #130
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Хотя если честно странно слышать чтобы в Швеции приглашающая снорона не помогла со съемом жилья, учитывая что хотят всей семьей приехать и на целый год, у нас недавно спор вышел, так меня шведы уверяли в обратном.
меня это тоже удивляет. Специально спросила у знакомых - на севере Швеции универ помогает с жильем. Возможно, в Стокгольме ситуация иная
Конечно, выбирать понравится-не понравится квартира - такой роскоши нет, но одну квартиру если приезжает семья универ подбирает всяко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.