9-ка, СР + бесплатное послеродовое - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 17:29     #11
Shef
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пр.М.Жукова (Окей)
Сообщения: 892
Shef отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ!!!

Старый 29-02-2008, 18:29     #12
Любовь Push
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 720
Любовь Push отсутствует


Поздравляю! Здоровья Вам и малышу!
Старый 29-02-2008, 19:22     #13
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Поздравяем!!! Вы молодец, очень мужественная! Здоровья маме и малышу!
Старый 29-02-2008, 20:44     #14
Юльчик2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 349
Юльчик2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
Ура!!!!

Поздравляем счастливую мамочку и малыша!!!

А можно вопросов несколько??? Очень уж мне актуален Ваш отчет!

Я сейчас тоже наготове, и тоже второго ждем, но очень уж я напугана 3 часам!!!! Мы живем в Озерках и тоже в 9ке рожаем... Очень боюсь не успеть.. Как Вы поняли что это ОНО, вы записывали время схваток? А воды когда отошли? И самые первые схватки с каким интервалом были? Очень боюст привыкнуть к тренировочным и не заметить настоящих...
Уменя тот же вопрос,как понять,когда надо ехать,мне акушерка сказала,что скорую вызывать нужно,когда схватки через 7 минут будут, а вдрг не успею в роддом и еще вопрос,а акушерка не встречает вас в приемном покое,ведь договор заключен.Короче,я в шоке,рожать буду первый раз,как узнать какие схватки,куда бежать и что делать?
Старый 29-02-2008, 21:22     #15
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


очень интересно почитать было!
поздравляю с легким рождением малышонка!!!


Цитата:
Сообщение от Юльчик2008 Посмотреть сообщение
Уменя тот же вопрос,как понять,когда надо ехать,мне акушерка сказала,что скорую вызывать нужно,когда схватки через 7 минут будут, а вдрг не успею в роддом и еще вопрос,а акушерка не встречает вас в приемном покое,ведь договор заключен.Короче,я в шоке,рожать буду первый раз,как узнать какие схватки,куда бежать и что делать?
когда почуствуте ,что схватки более или менее регулярные-сразу звоните своей акушерке или просто на отделение -они оценят ситуацию и скажут ехать или еще нет!

если живете далеко-лучше все таки перестраховаться и приехать пораньше!
я когда приехала рожать в 9-ку на СР с довольно ощутимыми схватками,меня долго держали в коридоре, кровь убиралит.к. одна девушка до меня только, что родила прямо в приемном покое, потому что ехала в 9-ку с Просвета и не рассчитала время!
Старый 29-02-2008, 21:31     #16
dearest
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 384
dearest отсутствует


Я что-то не поняла про обвитие. У нас было,. я САМА видела, как распутывали пуповину,как тут не заметить??
А вообще,. поздравляю!
Старый 01-03-2008, 11:55     #17
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Спасибо всем за поздравления!! : )

Kusa

_Natusik Записываться на СР в 30 недель. Вот тут можно узнать, когда нужно прийти на запись именно вам - по пдр. Записывают по понедельникам с 9 утра, если хотите еще и палату послеродовую на СР лучше прийти пораньше за 1-1,5 часа - палат у них только не более, чем на 8 чел. в неделю.
Мне обошлось в 20.000 - роды на СР с индивидуальной акушеркой. Прямо сейчас у них вроде будет очередное подорожание, вообщем-то не очень намного..
Далее в 35-36 недель заключается договор (и оплачивается). Если хотите кого-то конкретного, лучше опять-таки пораньше, бывает в 35 недель уже не берет врач - у него на этот срок родов уже нет "мест".. зависит от востребованности врача/акушерки, наверное.


Anechka Возможно, какие-то самые первые почти-неощутимые схватки я проспала.. Но вообщем-то, когда проснулась, те что были, были еще не очень болезненные, но шли не реже 10 минут. Если бы жила далеко от роддома, поехала бы уже с такими. Лучше по родилке лишнее время походить, чем дома или в дороге родить - не пугаю , но акушерка сказала, что накануне у нее по договору двое не доехали - родили дома.
Время схваток не записывала, просто на часы смотрела, ну и просто прикидывала - в приемном, например - там шли уже часто, без часов было понятно, что примерно 1 мин. интервал.
Воды отошли в смотровой приемного, когда врач смотрела, но их было немного.
Поняла, что ОНО - когда схватки первые, похожие на тренировочные, повторились раза 3-4 подряд и далее.. Интервал тогда был примерно 8-10 мин.


step923 Если родите 3-го марта до 12 дня - значит 3-е марта у вас будут уже первые сутки, соответственно, выписка (если педиатр и гинеколог отпускают) 6-го марта.
Если родите 3-го после 12-ти дня, этот день нулевой, выписка на четвертые сутки - 7-го марта


angel-Ly Да, боксы бесплатные, в конце коридора послеродового. О палате узнавала-договаривалась акушерка после родов. Как я поняла их систему - стараются заселять в одну палату (или во все 6 эти рядом находящиеся боксы) родивших в максимально близкое время, потом целыми палатами и выписывают. Если бы хотела платную палату на беспл. п/р, попросила бы акушерку после родов узнать/договориться , но слышала (читала тут ), что они почти всегда заняты, да собственно 3 дня (выписалась под расписку на третьи сутки) в боксе тоже прошли ничего. Или, если палата платная прочно занята, возможно освободится на след. день - тут уже надо разговаривать с постовой медсестрой, наверное.


Юльчик2008 Если живете не очень далеко от р.д. (в ином случае, я бы пораньше поехала), при первых родах 7 мин. интервал - весьма правильное время, так и звоните акушерке и сами собирайтесь уже ехать
Моя акушерка приняла роды у еще одной своей девочки за час до моих, т.е. когда я ей звонила и ехала в р.д., у нее было самое занятое время. Но в родилке, когда я туда попала, она уже была там и готова. А так, наверное, да, она спустилась бы в приемное, хотя, точно не могу сказать. Планировалось, что мы со схватками заедем за ней и приедем вместе.


dearest Я видела, только как мылыша уже клали мне на живот Обвитие было тугое, как записано, вероятно, его сняли сразу и оперативно, еще до попадания малышки в мое поле зрения..
Старый 01-03-2008, 12:30     #18
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Спасибочки большое за ответ.
Поздравляю вас от души и всего вам хорошехо!!!
Старый 01-03-2008, 13:41     #19
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


И фотки : )

Родилка №2. Очень небольшая, но весьма уютная, если так можно сказать о родилке .
Состоит из двух комнаток и душевой.
Название:  1.JPG
Просмотров: 183
Размер:  17,5 Кбайт
Название:  2.JPG
Просмотров: 183
Размер:  21,3 Кбайт

вторая комнатка. родильное кресло и окно слева, вход справа.
Название:  3.JPG
Просмотров: 182
Размер:  17,2 Кбайт


Бокс.
Название:  4.JPG
Просмотров: 181
Размер:  24,4 Кбайт
Старый 01-03-2008, 18:12     #20
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Поздравляю! Здоровья и счастья





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.