Кусаемся!!!У кого была подобная проблема и как вы с ней боролись? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 16:22     #1
Варечка
Частый гость
 
Профиль Варечка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 82
Варечка отсутствует


Возможно это ранее обсуждалось,но я нигде не встретила.
У меня одна девочка постоянно кусает вторую аж до синяков,а что делать ума не приложу.Дала раз по губам,но это не выход.В итоге ревут обе: одна от боли ,другая от обиды,не понимая за что мама ее так.....
Старый 06-03-2009, 16:24     #2
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варечка Посмотреть сообщение
Возможно это ранее обсуждалось,но я нигде не встретила.
У меня одна девочка постоянно кусает вторую аж до синяков,а что делать ума не приложу.Дала раз по губам,но это не выход.В итоге ревут обе: одна от боли ,другая от обиды,не понимая за что мама ее так.....
У меня парень все время девочку кусает-ничего не помогает- все перепробовали- сейчас вроде поменьше, но теперь стал еще и ногами пинаться- обычно, когда делят игрушку или мое внимание 001:
Старый 06-03-2009, 21:23     #3
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


посмотрите эту темку -
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=947947
добавлю, что мои дети до сих пор ни разу не укусили друг друга, т-т-т (свою позицию в темке изложила).
Старый 06-03-2009, 22:30
ответ для Su_rik на сообщение "посмотрите эту темку..."
    #4
Хельга25
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
Хельга25 отсутствует


У меня тоже одна (активная) кусала другую, та сразу в рёв. Причём даже до крови! Правда я сразу приучала кусаку, чтоб она жалела укушенную.Я в ответ кусила и она перестала. Потом другая моя (тихоня) через некоторое время пару раз кусила другую, котороя всё и начинала ранее (видно вспомнила, как та её обижала набралась смелости и отомстила). Сейчас переросли видимо и уже понимают, ведь с ними уже можно договариваться. А кусачий период был когда им было от 1,3 до 1,7года. Моим девочкам уже 2 годика и 1.5 месяца.
Старый 06-03-2009, 23:14     #5
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга25 Посмотреть сообщение
У меня тоже одна (активная) кусала другую, та сразу в рёв. Причём даже до крови! Правда я сразу приучала кусаку, чтоб она жалела укушенную.Я в ответ кусила и она перестала. Потом другая моя (тихоня) через некоторое время пару раз кусила другую, котороя всё и начинала ранее (видно вспомнила, как та её обижала набралась смелости и отомстила). Сейчас переросли видимо и уже понимают, ведь с ними уже можно договариваться. А кусачий период был когда им было от 1,3 до 1,7года. Моим девочкам уже 2 годика и 1.5 месяца.
все еще кусамся, тоже больно - до крови,
мммм осталось совсем немного, см выше, надеюсь....
Старый 09-03-2009, 22:05     #6
Orca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская, ТЦ Питер
Сообщения: 232
Orca отсутствует


Тоже уже писала. Я не бью, журю, жалею укушенную, часто та, которая укусила, тоже ее жалеет, по голове гладит. Кусаются по очереди, сейчас очень редко, но начали друг друга бить и за волосы дергать. Только по делу - когда игрушки друг у друга отберут. Потом целуются и обнимаются. нам 1,8.
Читала, что в ответ кусать нельзя, так как на агрессию агрессией отвечать неправильно, особенно когда пример подает мать. Ну и как я своего ребенка укушу, спрашивается Шлепнуть еще ладно, а вот укусить
Старый 09-03-2009, 22:47     #7
...Таня...
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 5
...Таня... отсутствует


И мы кусаемся Правда, потом, по велению мамы, обнимаемся... но у меня такое чувство, что у них ингода это выражение своей любви такое. Мои мальчишки могут и взрослых кусить и друг друга... Причем, уже понимают, что мама ругается, что так делать нельзя, и все равно...
Старый 09-03-2009, 23:29     #8
никанор
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
никанор отсутствует


мои девочки кусаться начали в 11 месяцев... получили пару раз по губам, с комментарием, что так делать нельзя и сестре( маме, папе) больно. Проблемы больше нет)) Может не педогогично, но действенно
Старый 09-03-2009, 23:35     #9
abris
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
abris отсутствует


пытались и объяснять , и растаскивали, если успевали...бывало что срывалась и кричала, но это от невозможности переломить ситуацию. Со временем прошло тьфу, тьфу,тьфу
Старый 10-03-2009, 22:37     #10
kinder
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Просветов и Культуры
Сообщения: 1 314
kinder отсутствует


у меня кусают друг друга, то одна, то другая- ни объяснения, ни "по губам" не помогают. может перерастут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.