Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:21     #1081
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Абсолютно справедливо. В России всегда любили в массе одеваться боХато Это даже по национальным костюмам видно
Конечно, это влияние Востока, а многие элементы одежды нам достались от скифов и прочих кочевников, а они широко использовали в своих украшениях золото и самоцветные камни. К слову это не только в одежде, но и в архитектуре.
А вот что действительно не изменилось за 100 лет, так этот русский сплин: ах, как на западе изящно одеваются, не то что у нас. Не важно, то мы одеваемся слишком броско, то слишком скучно, то небрежно, то наоброт слишком выверено. Такое ощущение, что это какое-то внутреннее убеждение, что мы по-любому одеваемся хуже.
Старый 19-03-2009, 13:23     #1082
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Японцы понравились.
Старый 19-03-2009, 13:27     #1083
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Угу. Справедливости ради надо вспомнить гражданку Брэдшоу, которая жила в халупе и питалась через день...
Керри в смысле ? ну дык в лачуге, зато на Манхэттене трескала еду а-ля бомж-пакеты, но в туфлях МБ
Старый 19-03-2009, 13:27     #1084
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Мне вот только кажется, что богатую атрибутику мы воспринимаем буквальнее японцев и американцев.
У нас есть определенный набор вещей, который свидетельствует о богатстве и при прочих равных женщины выбирают Birkin, чем иную сумку за те же деньги - Birkin ведь более узнаваемая, а значит с помощью нее легче донести до публики о свем материальном положении, или хотя бы ввести в заблуждение.

Birkin это у нас уже покруче эшелон, чем в первом посте, мое новое открытие из "Времен года" (ТК, где расположены многие дорогие бутики), я просто пила чай в кафе в холле, и пока мой сын управлялся с тремя десертами, я считала проплывающие мимо Биркины. Их было четыре, а пятая наверху в парикмахерской.
Старый 19-03-2009, 13:40     #1085
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А вот что действительно не изменилось за 100 лет, так этот русский сплин: ах, как на западе изящно одеваются, не то что у нас. Не важно, то мы одеваемся слишком броско, то слишком скучно, то небрежно, то наоброт слишком выверено. Такое ощущение, что это какое-то внутреннее убеждение, что мы по-любому одеваемся хуже.
Я считаю себя достаточно патриотичным человеком, и никогда не вздыхаю, приехав с курорта, что там, дескать, слишком много было русских, и не прошу подобрать мне любой отель, лишь бы там соотечественников было поменьше (знакомое требование наших туристов, правда?), но почему то именно русские очень отличаются от многих не только по одежде (что покупательница в Милане, что пассажирка в финском аэропорту в шубе в пол, в очереди на Брюссельский рейс), но и в поведении: я пронаблюдала, что в основном только мы забиваем полотенцами шезлонги до завтрака, только мы оставляем посуду там, где ее необходимо за собой убирать, только мы шествуем в аквапарк минуя душ, в основном лишь мы напиваемся во время полета и оставляем в самолете горы мусора, мы, зашедшие туда нарядными!
Старый 19-03-2009, 13:55     #1086
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Про шезлонги до завтрака не соглашусь-немцы шустрее
А про Биркин мне тоже было интересно и мини-обсуждени, инициированное мной, в "сумочной" хвасталке.
В двух словах мнение у народа свелось к- "просто хочется и все тут". Типа желание подчеркнуть свое богатство и статус ни при чем. Но меня до конца не убедили
Тем более, что среди моих близких друзей есть одна будущая)) Келливладелица. Стоит второй год на очереди По ее личному стыдливому)) признанию, ее желание заиметь Гермес больше все же из оперы подчеркнуть свой статус, нежели из оперы "без ума от дизайна".
Но все сошлись на том, что Гермес- просто молодец и гений бизнеса, так свои сумки распиарить!
Старый 19-03-2009, 14:03
ответ для Panther на сообщение "Про шезлонги до завтрака не..."
    #1087
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Про шезлонги до завтрака не соглашусь-немцы шустрее
Возможно они накануне вечером не выпивают столько, сколько мы и проснуться им легче
Старый 19-03-2009, 14:12     #1088
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
в основном только мы забиваем полотенцами шезлонги до завтрака
эээ нет! в этом немцев нам не обогнать!
Старый 19-03-2009, 14:13
ответ для Panther на сообщение "Про шезлонги до завтрака не..."
    #1089
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Про шезлонги до завтрака не соглашусь-немцы шустрее
Старый 19-03-2009, 14:20     #1090
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
эээ нет! в этом немцев нам не обогнать!
Вот-вот! В очень приличном отеле в Болгарии (ага, и так такие есть) этим летом наблюдала, как немцу бились даже с детьми за лежаки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.