Как вырастают "часто-болеющие" дети? Ищу позитива - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 21:30     #11
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


Я болела все 3 первых класса школы. А потом как отрезало. Мама меня тогда начала лечить исключительно травами-муравами. Может это помогло, а может переросла.
Старый 06-02-2009, 21:36     #12
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Согласна - ищите причину.
Мой стал сильным аллергиков. ну просто жуть, и неожиданно выястинлось - проблемы сильны ес желудком. ЛЕчим язву, и врч так обмолвился - ВОт вылечите язву, и аллергия уменьшится.
ТО есть эта гадость, о которой мы не знали - нам все дело усложняла.
А язва - от невроза. а невроз - от неумения выплеснуть эмоции и т.д.
ВОт сейчас - пролечлись и параллельно с психологом работаем, учимся давать отпор. ругаться, не включаться сильно.
Старый 06-02-2009, 21:42     #13
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Согласна - ищите причину.
Мой стал сильным аллергиков. ну просто жуть, и неожиданно выястинлось - проблемы сильны ес желудком. ЛЕчим язву, и врч так обмолвился - ВОт вылечите язву, и аллергия уменьшится.
ТО есть эта гадость, о которой мы не знали - нам все дело усложняла.
А язва - от невроза. а невроз - от неумения выплеснуть эмоции и т.д.
ВОт сейчас - пролечлись и параллельно с психологом работаем, учимся давать отпор. ругаться, не включаться сильно.
Согласна на все 100%
Мои так же болеют друг за другом, но старшая намного больше, у нас плюс ко всему еще и астма.
Сейчас старшей 9, а младшей 3....и я тоже все жду...Ну когда,когда? они это все перерастут
Старый 06-02-2009, 23:05     #14
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Мы ходим в первый класс и болеем до сих пор как и раньше. Из сада пришлось забрать, а школа... Тоже все ждем что перерастет, но пока никак. Говорят, что только к десяти годам пройдет... Никакие поездки на море на все лето, коньки, бассейны и прогулки каждый день не помогают.
Старый 06-02-2009, 23:07     #15
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Боже, дай мне сил дожить до этого счастливого момента. Уже не особо верится. Болеем постоянно. Бассейн не особо помогает. Младший больше недели был в саду один раз. Неделю и еще 2 дня. Это при том, что я его забираю с обеда. Садик восторга не вызывает, но и особого отторжения-раздражения тоже. Старший не болел всю осень, для нас это небывалый результат. Зато потом сразу, за 3 дня - пневмония. Проходили в школу 3 недели. Опять дома - болеем. Все хочу сходить к гомеопату. Есть у кого-нибудь положительный опыт?
Старый 07-02-2009, 00:27     #16
pchelka-pchelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 37
pchelka-pchelka отсутствует


Мой сын тоже часто болеет. Ждем когда перерастет. Вывозили на юг на месяц (врач сказала никак не меньше срок должен быть) - после этого в течении месяцев 6 болел значительно меньше. Если есть терпение- заставляйте споласкивать каждый день ножки прохладной водой (даже когда болеет).
Старый 07-02-2009, 00:28     #17
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от "мама Юля Посмотреть сообщение
Сил больше нет, постоянно в болячках, из одной плавно перетекаем в другую. Вокруг говорят: перерастут, но оптимизма уже не осталось. Рсскажите у кого детки были "ЧДБ", как вы переросли?
Нам 8 лет, сейчас стал болеть меньше. За пол учебного года болел 2 раза всего. В прошлом году в 1 классе за весь учебный год болел где-то 6-7 раз. До школы в садике даже вспоминать страшно- три дня ходим, две недели болеем. Перерастет. У нас тоже неврология, мононуклеоз, коклюш и прочие прелести были...
На юг ездит с 5 лет, по месяцу на море отдыхает. ИМХО, ничего от юга не зависит...
Старый 07-02-2009, 00:49     #18
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Нам сейчас 10, с прошлого года болеть стали гораздо меньше, с этого года отдали на спорт, в результате - небольшие насморки изредка и только (Тьфу-тьфу-тьфу) А вообще дочка астматик, последний приступ, слава Богу был тоже около года назад. На гормонах не сидели, видимо перерастаем.
Старый 07-02-2009, 01:15     #19
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


мои тоже болеют паровозом. у сына был период 2-5 лет, когда за год получалось по 6 курсов антибиотиков, переболел скарлатиной и ветрянкой, уже все ЛОРы говорили - операция, аденоиды вырезать, меняйте вообще климат и т.д. ничего, справились. сейчас 6,5 лет, болеть стал значительно меньше. дочка непривитая. все болячки протекают по типу гипер-реакции: если температура, то под40, если рвота, то 3 суток без конца, если понос, то так же...если сопли, то вообще на 2 недели...ветрянку до сих порвспоминаю как страшный сон...
что делать, это жизнь, надо ждать и не сдаваться, счас у вас самый возраст такой болеющий...
просто поддержу вас...
Старый 07-02-2009, 02:52     #20
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Моя до школы болела ужас-ужас... из одной болячки в другую + астма. А пошла в школу - как рукой сняло! Первый-второй класс болела раза 2 в год, в 3-4 по-моему вообще по одному. А с 5 класса снова начала болеть... не так, как в мелком возрасте, конечно, но чаще, чем в начальной школе. Врачи говорят - переходный возраст начинается... терпите пока закончится... сейчас 12 лет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.