Какие сайты посещает моя дочь - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2006, 13:19     #21
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


в лет 13-14 у меня был ну очень большой интерес к подобным вещам. Только тогда интеренета не было, были фотки, были рассказики.
Старый 01-08-2006, 13:25     #22
Форумчанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 530
Форумчанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от A.A.L.
А, и еще, я бы не рекомендовала ставить клавиатурный шпион
1. дети нынче грамотные, вычисляют и отключают на раз
2. Вы еще сильнее увеличите разрыв между вами и ребенком если она поймет что за нею шпионят. Луче сказать ей что вас интересуют ее увлечения и попросить рассказать. Только без наездов и истерик. Если она захочет что-то скрыть от вас, до в любом случае сможет это сделать, а хорошие доверительные отношения потом уже не вернешь
Ну да. Если грамотный - то палиться нет смысла. НО! Как вы узнаете? Если только сами расскажите? У меня доче тоже 15. Валяет дурака в чатах. Пользы - ноль. Время уходит много. Стоит шпион. Интересно что делает. На всякий пожарный. А если с маньяком-педофилом познакомиться захочет. (в смысле он им окажется) А вы не бутете знать где искать потом?
Старый 01-08-2006, 14:21     #23
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Ну я знаю,что моя в чатах не сидит.Ни скем она не обшается в интернете.Просто рассказы скачивает вот такие.
Старый 01-08-2006, 14:44     #24
Форумчанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 530
Форумчанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси
Ну я знаю,что моя в чатах не сидит.Ни скем она не обшается в интернете.Просто рассказы скачивает вот такие.
Всякое бывает. А раньше и рассказы не читала...........
Старый 01-08-2006, 14:56     #25
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Форумчанка
. Стоит шпион. Интересно что делает. На всякий пожарный. А если с маньяком-педофилом познакомиться захочет. (в смысле он им окажется) А вы не бутете знать где искать потом?
А если она на улице с маньяком познакомится? Может шпиона нанять
Нет, честно я вас прекрасно понимаю, и думаю когда мое чудо до этого возраста дорастет, я буду себя с трудом сдерживать что бы не контролировать каждый его шаг.
Просто мне кажется что вариант когда ребенок сам с вами готов делиться инфой о том с кем он общается, намного лучше варианта чтения его переписки.
У каждого человека есть право на что-то скрытое, интимное. И думаю в 15 лет они уже в состоянии его реализовать не смотря на все попытки родителей контролировать их жизнь.
Не знаю. Мне рано об этом судить, сыну только 7 лет
Но я сделаю все-все что бы я не рассматривалась моим ребенком как человек которого нужно стеснятся и от которого нужно что-то скрывать. Уж не знаю полуится ли
Старый 01-08-2006, 15:12     #26
Форумчанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 530
Форумчанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от A.A.L.
А если она на улице с маньяком познакомится? Может шпиона нанять
Нет, честно я вас прекрасно понимаю, и думаю когда мое чудо до этого возраста дорастет, я буду себя с трудом сдерживать что бы не контролировать каждый его шаг.
Просто мне кажется что вариант когда ребенок сам с вами готов делиться инфой о том с кем он общается, намного лучше варианта чтения его переписки.
У каждого человека есть право на что-то скрытое, интимное. И думаю в 15 лет они уже в состоянии его реализовать не смотря на все попытки родителей контролировать их жизнь.
Не знаю. Мне рано об этом судить, сыну только 7 лет
Но я сделаю все-все что бы я не рассматривалась моим ребенком как человек которого нужно стеснятся и от которого нужно что-то скрывать. Уж не знаю полуится ли
Ваш вопрос сродни - а пусть делает что хочет. Подождите лет 8. Главное, что бы через восемь лет у вас не возник вопрос - откуда у нормальных родителей такие дети.
Старый 01-08-2006, 15:24     #27
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Форумчанка
Ваш вопрос сродни - а пусть делает что хочет. Подождите лет 8. Главное, что бы через восемь лет у вас не возник вопрос - откуда у нормальных родителей такие дети.
А вы уверены что:
1. вы реально сможите контролировать каждый шаг ребенка в 15 лет
2. ваш контроль избавит вас от подобного вопроса.
Тут вопрос доверия и открытости отношений. Чем длинее поводок, тем он надежнее

Рассказываю страшную историю: "Обычная школа, обычная семья со строгими правилами (!). Девочка (старшие классы, точно не знаю какой) забеременела, испугалась гнева родителей, повесилась"
История реальная, таких очень много. Я очень хочу надеятся что в случае проблем мой сын не будет боятся меня сильнее чем самих проблем.

Опять-таки повторюсь пока это только планы и мечты, насколько их удастся осуществить не знаю.

С вариантом маньяка в чате. Я думаю будет лучше если ребенок почувствтвав опасность обратится к вам, чем если будет скрывать все и подвергать себя рискам. Ведь кроме чата общения может идти по телевону, на компьютере из клуба и очно наконец. За всем тим не уследишь.
Тьфу-тьфу дай Бог что бы это все были напрасные страхи.
Старый 02-08-2006, 08:48     #28
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


Наверное смеяться будете, но я свое первое сексуальное образование получила лет в 13, читая книгу арабских сказок "Тысяча и одна ночь" -- девять томов в подлиннике. А там примитивная эротика такая, что с ног сбивает -- все называется своими именами и очень живописно. Как сейчас помню, спрятаны они были у родителей во втором ярусе самой дальней книжной полке. И конечно замечали они что я их таскаю, но никто мне ничего не говорил. Потом последовали "Поющие в терновнике" и "Лолита" ...

В результате: какой была примерной девочкой, такой и осталась и сейчас такая.

Вашей дочери уже 16 лет -- ИМО она взрослый человек, имеющий право читать, что ей заблагорассудится. Не надо беспокоиться, что в "тесном омуте черти водятся" -- всякие общительные да компаейские тоже думаю много чего почитывают. Начет сексуальной ориентации -- тоже это ни о чем не говорит, да даже если и что, Вы сами говорите, что примите и поймете ее.

Моя знакомая женщина психолог говорила, что перед тем, как принримать ответственное решение в пользу правды/действия или умолчания/недеяния, она задает себе три вопроса:

1) Хорошо/правильно ли это?
2) Нужно/необходимо ли это?
3) Поможет ли это кому-нибудь?

В Вашемслучае ИМО не первый вопрос ответ нейтральный, на два остальные -- отрицательный.

Теперь: при всем вышесказанном, риск чтения такого рода материалов -- это совсем другой разговор.

Во-первых, с такого рода страниц Вам в компьютер могут напущать вирусов, которые Вам все разломают. Во-вторых, поставят троянов-шпионов. В-третьих, забомбят спамом. И т.д. -- могут сильно нагадить.

Относительно чатов: я к ним нахожусь ОЧЕНЬ настороженно, т.к. это натурально игровая площадка для педофилов. Шанс попасть в передрягу действительно очень велик. Более того, то, что если Ваш ребенок уже повзрослел, имеет чувство здравгог смысла и не пойдет с чужим дядей в подъезд,отнюдь не ганрантирует, что он будет осторожен в и-нете. Там совершенно другая специфика. Опытные люди могут тах охмурить ребенка -- даже наученного -- что он в один присест выдаст им имя, адрес, и какого цвета у него пижама.

Я понимаю, что Ваша дочь не ходит в чаты -- но это возможное развитие событий ИМО стоит проработать откровенным разговором, четким обозначением всех опасностей и пр.

Я бы на Вашем месте поговорила не столько о содержании рассказов, которые она читает, как о рисках "взрослых тем" инета. Не совсем мне правда понятно, как это сделать, чтобы она не подумала, что Вы за ней следите, и не замкнулась.

Читала похожую статью недавно. Здесь много подростков увлекается блоггингом на каком-нибудь MySpace или Friendster. Зачастую они очень откровенны в своих записах -- а потом приходят в ужас, когда родители эти записи находят и читают. Но при этом многим детям даже интересно, что родители думают по поводу их сочинений -- они обмениваются комментариями в и-нете, и на этой почве между ними устанавливается новое взаимопонимание. Такие дети кстати и против клавиатурных шпионов не возражают.

Т.е. вроде можно как-то это обставить в атмосфере взаимоуважения.

Удачи Вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.