Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 10:20     #661
UIV
Участник
 
Профиль UIV
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 146
UIV отсутствует


Случайно не такого типа?
http://s52.radikal.ru/i135/0902/50/a42ba7426d3a.jpg
Старый 27-02-2009, 16:54
ответ для UIV на сообщение "Случайно не такого..."
    #662
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
Случайно не такого типа?
http://s52.radikal.ru/i135/0902/50/a42ba7426d3a.jpg
чутьчуть совсем похоже.. длинной шторы нету. есть прозрачная органза облаком. все срезы наверху у карниза. на этом фото вроде как два шва дают сильную сборку.. хотя если сильно собрать органзу и повесить сборками к карнизу наверно оно и будет. да, похоже все-таки. попробую тайно сфотать это окно, что мне покоя не дает
Старый 27-02-2009, 18:25     #663
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


Девочки, прошу совета
Имеется такая конструкция:

Тут два ряда вуали- белая и персиковая, третим рядом зеленая часть. вот её-то и хочу поменять на примерно такую:

посоветуйте, какого цвета вуаль выбрать? Балая с персиковой к обоям хорошо подходят.. Или персикувую выкинуть..
Старый 28-02-2009, 16:21
ответ для Toshka1973kartos на сообщение "А куда девать осавшиеся хвостики???"
    #664
Белошвейка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 25
Белошвейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toshka1973kartos Посмотреть сообщение
А куда девать осавшиеся хвостики???
Оставшие хвостики: сначала завязываем таким образом,чтобы образовалась петелька( для роспуска потом),затем аккуратно на пальчики наматываем как клубочек для вязания начинаем вот также и к шторной ленте прикалываем обыкновенной английской булавкой.Для чего? При стирке шторы необходимо эти ниточки распустить иначе она в складках шторной ленты не простирается. Вопросы?
Старый 28-02-2009, 17:30     #665
link.heidenheim
Гость
 
Профиль link.heidenheim
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
link.heidenheim отсутствует


всем привет, Марфуша а можно и мне прислать книжечку на link.a@********
вот собираюсь себе сшить ламбрекен, начиталась и насмотрелась много материалов, определилась с видоми ествественно возникло много вопросов. помогите кто может, у меня несколько вопросов
1. хочу сделать 2 свага- ассиметричный и равносторонний из прозрачного материала, можно ли из органзы, если нельзя, то из какого материала лучше.
2. по все длине гардины задумала материал в складку, даже не знаю как лучше объяснить, во всю длину ткань волнами идет, а сама драпированная в складку. вопрос - из какой ткани лучше, можно ли из сатина, и как драпируются складки лучше /легче.
если кому то не понятно про складки я могу выслать рисунок/фотку для наглядности
Старый 28-02-2009, 17:53     #666
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


Цитата:
Сообщение от link.heidenheim Посмотреть сообщение
всем привет, Марфуша а можно и мне прислать книжечку на link.a@********
вот собираюсь себе сшить ламбрекен, начиталась и насмотрелась много материалов, определилась с видоми ествественно возникло много вопросов. помогите кто может, у меня несколько вопросов
1. хочу сделать 2 свага- ассиметричный и равносторонний из прозрачного материала, можно ли из органзы, если нельзя, то из какого материала лучше.
2. по все длине гардины задумала материал в складку, даже не знаю как лучше объяснить, во всю длину ткань волнами идет, а сама драпированная в складку. вопрос - из какой ткани лучше, можно ли из сатина, и как драпируются складки лучше /легче.
если кому то не понятно про складки я могу выслать рисунок/фотку для наглядности
Давайте фотку. Одно с другим не будет слишком нагдомождено?
Старый 28-02-2009, 18:12     #667
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от link.heidenheim Посмотреть сообщение
всем привет, Марфуша а можно и мне прислать книжечку на link.a@********
вот собираюсь себе сшить ламбрекен, начиталась и насмотрелась много материалов, определилась с видоми ествественно возникло много вопросов. помогите кто может, у меня несколько вопросов
1. хочу сделать 2 свага- ассиметричный и равносторонний из прозрачного материала, можно ли из органзы, если нельзя, то из какого материала лучше.
2. по все длине гардины задумала материал в складку, даже не знаю как лучше объяснить, во всю длину ткань волнами идет, а сама драпированная в складку. вопрос - из какой ткани лучше, можно ли из сатина, и как драпируются складки лучше /легче.
если кому то не понятно про складки я могу выслать рисунок/фотку для наглядности
сваги лучше из вуали. органзу замучаетесь гладить и драпировки из нее так себе..
Старый 28-02-2009, 21:48     #668
link.heidenheim
Гость
 
Профиль link.heidenheim
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
link.heidenheim отсутствует


вот я и хотела, чтобы вы девчонки-специалисты помогли мне.
то что сваги радугой - как их делать мне все понятно, а не понятно как эту однотонную ткань драпировать и как посчитать сколько мне нужно материала, и из какого материала лучше (можно ли из сатина?)
Изображения
  
Старый 28-02-2009, 23:18     #669
люблю всех
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 91
люблю всех отсутствует


А мне можно прислать книжечку??? адрес ylo@******
У меня три окна "голых" стоят :-))))
Старый 01-03-2009, 12:18
ответ для link.heidenheim на сообщение "вот я и хотела, чтобы вы..."
    #670
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


Цитата:
Сообщение от link.heidenheim Посмотреть сообщение
вот я и хотела, чтобы вы девчонки-специалисты помогли мне.
то что сваги радугой - как их делать мне все понятно, а не понятно как эту однотонную ткань драпировать и как посчитать сколько мне нужно материала, и из какого материала лучше (можно ли из сатина?)
На второй фотке левое полотнище, мне кажется, как раз из сатина и есть. Складки обыкновенные бантовые (заложите складку налево, потом такуюже направо и чередуйте) Ткани нужно три ширины окна.
Еще кого-нибудь спросите, могу ошибаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.