Оптимальная цена на рассаду петунии. КАКАЯ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 13:45     #1
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Интересуюсь для подруги.
На форуме проскакивают цены по 25 и даже по 35 рэ. В оби 10 штук в корзинке продают за 129 рэ...
Разброс большой, а как вы считаете, какова оптимальная цена? Ну, чтобы и цену не заламывать, и себя не обделить и чтобы саженцы не пропали???
Старый 22-04-2008, 14:27     #2
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Так смотря какая петуния, в ОБИ я обычную покупала за 129р (10шт), а здесь может ампельную предлагают, а она ведь дороже.
Старый 22-04-2008, 14:30     #3
Мамашка со стажем
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 071
Мамашка со стажем отсутствует


Оптимальная цена - это та, по которой будут покупать.
Экспериментируйте!! если есть спрос и хорошая рассада- не стесняйтесь. Это Ваш труд ,Ваше время и только от ВАС зависит во сколько Вы это оцениваете!!!
Старый 22-04-2008, 14:33     #4
PARADIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский р-н, Витебский пр.
Сообщения: 468
PARADIZ отсутствует


да даже не в ампельности дело,там рассаду привозят фиг знает откуда и не известно приживется она или нет,а здесь выращена в наших условиях,а сколько сил надо приложить,чтоб вырастить эту петунию!!!!!!это она потом растет как слон,а сначала,поливать из пипетки,постоянно кормить итд. и тп.
рассада 5-7 своих листиков 15-20руб
7-15 листиков 20-40 руб
ну и по возрастающей!
Старый 22-04-2008, 15:26     #5
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Оптимальная цена - это та, по которой будут покупать.
Экспериментируйте!! если есть спрос и хорошая рассада- не стесняйтесь. Это Ваш труд ,Ваше время и только от ВАС зависит во сколько Вы это оцениваете!!!
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! Если я со своей рассадой возюкаюсь(практически ежедневно) с февраля месяца-и она у меня сейчас уже бутоны гонит...Я ее за 12 руб. продам? СМЕШНО!
Девочки-которые погорячились и прикупили в ОБИ рассаду 2 недели назад-по новой ищут рассаду,но уже домашнюю...В чем выгода?У меня соседка тоже купила в прошлом году.Высадила.Через 2 недели-рассада загнулась....Я никого не отговариваю!Боже упаси! Каждый выбирает по себе...
Старый 22-04-2008, 23:59     #6
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Конечно,промышленные издержки невозможно сравнить с ручной работой,но не по качеству.
В прошлом году купила сиреневого цвета петунию в Оби.Все цвело в корзинах и грунте все лето.
А цветы какие интересные были с прожилками,чудо!Сожалела,что мало приобрела.Кстати 10шт/99руб.В этом году купила пока только белую,тоже 10шт/99р.Ничего не умерло,кое-что пострижено.А умордовать при неумение можно и домашнюю рассаду,и промышленную...
Старый 23-04-2008, 00:02     #7
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaras Посмотреть сообщение
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! Если я со своей рассадой возюкаюсь(практически ежедневно) с февраля месяца-и она у меня сейчас уже бутоны гонит...Я ее за 12 руб. продам? СМЕШНО!
Девочки-которые погорячились и прикупили в ОБИ рассаду 2 недели назад-по новой ищут рассаду,но уже домашнюю...В чем выгода?У меня соседка тоже купила в прошлом году.Высадила.Через 2 недели-рассада загнулась....Я никого не отговариваю!Боже упаси! Каждый выбирает по себе...
... а вечная битва с мужем, желающим свежего воздуха - *что ты-что ты, там же цветочки!*, а вскакивание при каждом шорохе ночью *чего это там кот хомячит, уж не мои ли петуньки?!, а нет - это всего лишь флоксы*... а земля хорошая тоже дофига закупалось и пр. пр.
Старый 23-04-2008, 00:21     #8
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
... а вечная битва с мужем, желающим свежего воздуха - *что ты-что ты, там же цветочки!*, а вскакивание при каждом шорохе ночью *чего это там кот хомячит, уж не мои ли петуньки?!, а нет - это всего лишь флоксы*... а земля хорошая тоже дофига закупалось и пр. пр.
УГУ! Мне с мужем проще.За 8 лет-перевоспитала.Хотя сейчас рассада петунек-болтается в форточке-закаляется.Вид с улицы-УМОРА!Свежего воздуха-дыши-не хочу!Даже ночью коробка-в форточке!До ящиков заоконных-пока не добраться! На окне батарея из петуний и остальной рассады.Про количество земли-ВААЩЕ....Я всегда ее просеиваю.Минус полпакета-на всякие палочки,камешки,неразложившийся торф и остальные включения!Приходится покупать максимум по 10 литров.50 л мешки-на себе не упрешь...
Ой! Легко говорить тем,кто ни разу из пыли(а семена петуний от Биотехники часто без гранулята идут-и малепусенькие)-не выращивал!А первый месяц? Когда дрожишь над каждым масеньким проростком?Который частенько оказывается каким-нибудь сорняком из пакета с землей?
Да много чего еще-до полноценной рассады!
Старый 23-04-2008, 00:39     #9
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


По правде говоря, когда приходят за рассадой, ловлю себя на глупых мыслях о том, не загубят ли мои растюшки, хорошо ли будут с ними обращаться. Честно, столько в них вложено, что приходится себя уговаривать, что все равно столько на своем участке не поместится. А цена - для ампельной, мне кажется, и 35 не дорого.
Старый 23-04-2008, 00:47     #10
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
По правде говоря, когда приходят за рассадой, ловлю себя на глупых мыслях о том, не загубят ли мои растюшки, хорошо ли будут с ними обращаться. Честно, столько в них вложено, что приходится себя уговаривать, что все равно столько на своем участке не поместится. А цена - для ампельной, мне кажется, и 35 не дорого.
ТОЧНО! Я столько информации выдаю-по уходу....Самой смешно.А расставаться-действительно жаль...Столько в них вложено!Меня и муж,и дочка давно ревнуют к цветам.Сама буду голодная ходить-но рассаду накормлю,напою,порыхлю.И каждый раз-при предпродаже пытаюсь найти местечко-чтоб не продавать.А вдруг влезет?НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! И ведь ухаживаешь-без разницы.На продажу ли,себе ли.Я всегда предлагаю выбирать...
Для ампелей...-35 недорого.Опять же смотря какие.У меня фортунии и каскадные от Аэлиты-по 50 рэ куплены за 2 дня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.