9-ка, СР + бесплатное послеродовое - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 12:30     #1
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Роды

Заключила договор с Григорьевой Яной. Т.к. мы с сестрой дохаживали до 41-й недели (у нее двое, у меня старший), тут тоже приготовилась встретиться с малышом эдак к 29-му февраля
В воскресенье, 24-го проснулась утром в 9.40 от того, что вроде "тренировочные" не прекращаются, муж и сын спали еще, пошла принимать душ. Просидела там почти час, осознала, что ОНО, наконец вылезла. Кашу надо готовить, сумку дособирать.. проснулись мои, уже хожу стенку подпираю переодически, но т.к. от начала только чуть больше часа прошло, вообщем не тороплюсь, благо 9-ка в 20 мин. езды. Сообщаю мужу, он тут же, волнуясь, стремиться немедленно вызывать скорую, я говорю - ну приедут они быстро, подожди, хоть буду готова, ползаю дальше собираю вещи-документы, заглянула в холодильник на скучающий второй день фарш - котлет что-ли быстро сварганить, испортится же.. Но схватки что-то учащались, с первым такая частота была на четвертый-пятый час родов час только. Звоню Яне - не подходит, второй раз через 10 минут, не подходит. Меня это радует - значит, занята, значит, в роддоме.
Вызвали скорую. 11.30 - приехала - я готова, одета обута и уже реально настроена поторопиться. Вплывает фельдшер, или кто там у них.. "Давайте обменку, садитесь.. температурку.., давление, гепатитом, вен.забол. болели?".. тра-ля-ля, бла-бла-бла.. Я стоически отвечаю, подпирая ту же стенку. Она, видя, что в диких муках пока вроде не корчусь, не особо реагирует на мои "Вообще-то у меня схватки уже каждые 5 минут". "Ну, давайте телефон" Даю. Звонит куда-то, в р.д. какой-то так понимаю, слышу слова об обсервационном, тут же прерываю "У меня СР в 9-ке". "А чего раньше не сказали?!, когда я телефон просила." "А я знаю, зачем вы телефон просите, вы у меня вообще не спросили между прочим, где я планирую рожать". Уже за дверь вышли, ее осеняет напоследок "Сережки и кольца снимите!"
Млин "Я первого в сережках рожала, ничего!" - не останавливаясь, стремлюсь дальше к лифту..

Спустились. Я сажусь, она встречает тут же не дойдя до своей двери, какую-то знакомую и еще минут пять с ней болтает. Я уже в тихом, но злобном шоке. Поехали, наконец. Довольно не спеша доехали, выгружаемся, я подпираю скорую на очередном приходе. Идем в приемное - проходит к приемщице, мне бросает "Снимайте обувь и верхнюю одежду и проходите". Перед приемным на диванчиках сидит достаточно много народу - почти не разглядываю, на дородовое так поняла + мужья провожающие. Врываюсь со своей одеждой обувью в обнимку в коридор перед приемным и слышу позади мужской голос "Девушка, вы куда?" - мужчина срывается с места и чуть ли не несется прямо за мной. Я в дурдоме? "Рожать! Дверь закройте!" - и негодуя продыхиваю очередную схватку в обнимку с каталкой в коридоре" В приемном возмущенное бурчание между приемщицей и фельдшерицей со скорой. В коридор, оставив остаток фразы ".. а уже охраннику хамит.." в приемном, выглядывает приемщица. "Не кладите дубленку на каталку! вас же на ней повезут потом!" "А куда мне ее еще класть, если тут кроме каталки ничего нет?! У меня схватки, мне с ней в руках их терпеть?!" "Ну повесьте на вешалку вот" - провожает до вешалки за дверью в приемном (ну спасибо, а сразу нельзя было показать ). "У меня схватки каждые 3 минуты". "Ну идите в дальнюю комнату, передевайтесь в халат и рубашку, там душ есть, ждите, вас осмотрят". Иду просто на автомате. В приемном какая-то девушка - вроде на дородовое, моя фельдшерица, дальше смотровая - там врач смотрит девушку, дальше моя переодевочная и душевая. Открываю пакет "на роды", прекрасно помня, что никакой халат и рубашку я в него не клала, ибо меня уверили, что на СР выдадут. Ковыляю с этим вопросом к приемщице. Она "Так вы на СР?" Млин А, что, эта клуша со скорой не сказала до сих пор?!!!" "Да, я на СР! И у меня схватки уже каждую минуту и потуги!!!" Приемщица "У нас тут как раз врач в Семейных, сейчас она вас посмотрит". Мне, наверное, реально повезло, что врач с Семейных оказалась в тот момент в приемном, иначе все не было бы оперативно и родила бы там милой приемщице, доблестному охраннику и неторопливой фельдшерице в руки.
Врач смотрит, я дышу уже не переставая.. Полное раскрытие. 12.10.
напяливают кое-как рубашку, перелезаю на оперативно подогнаную в смотровую каталку, едем в родильное , дышу, стону, держу потуги..

Вкатывают в родилочку, перелезаю на кресло.. Вижу Яну После коридора там душно.. Рожаем. Обясняют как дышать, одновременно вставляли катетр - для капельницы, "поработай кулаком, сожми кулак", "ноги вот сюда, нет вот сюда.." Там кресло какое-то неоднозначное - в 18-м на потугах - одно положение ноги в упоры, руки держат спец. ручки по бокам. Тут вроде все это тоже есть и далже больше, просто не успели отрегулировать.. ручки для рук я уже потом, после родов отковыряла в нужное положение от нечего делать , а так вцеплялась в матрас и боковины.

Короче, родились мы через 20 минут пребывания в родилке, в 12.30.
Роды ровно 3 часа. Конечно, я отлично знала, что вторые быстрее, и даже была готова часам к пяти-шести против первых семи, но немного не к трем, хотя рада, что мучилась недолго и, слава, Богу, все прошло хорошо.

..продолжение следует..
Старый 29-02-2008, 13:43     #2
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Небольшие отличия в родилке в 18-м и 9-ке -

- В 9-ке не положили лед на живот после родов (его мамочки прикладывают сами уже на послеродовом), хотя в родилке я провела пять часов после родов, пока не была готова палата..

- В этот раз мало нажимали на живот. Это больно, но нужно.

- ребенка не моют. В 18-м мыли. В 9-ке оставляют с родовой смазкой. Честно, говоря этот вариант мне нравится больше. Лучше дома помою, а в р.д. достаточно общего ухода - вытереть (например вазелиновым маслом) все складочки, что бы род. смазка там не вызвала опрелостей. Также не стала там даже умывать малыша. И смесь с бутылочкой взяла свои , на всякий случай, но не пригодились.

- Не сказали в родилке, что было обвитие. Я нем я узнала только на третий день, когда малышу назначили узи гол. мозга. Я даже переспросила, не спутали ли нас с кем-нибудь. Вторая девушка, что спускалась со мной на УЗИ также услышала об их обвитии первый раз. Вот это немного изумило. Интересуйтесь сразу после родов всеми подробностями

- Без проблем выкладывают на живот и прикладывают к груди сразу после родов и разрешают лежать с мамочкой в обнимку на кресле хоть все время в ожидании палаты. Здесь все очень индивидуально - кому-то, конечно, это не подходит в силу разных причин. Но если и с мамой и с ребенком все в порядке, по мне, лучше так, чем малыш будет все время, что мама отходит на кресле, одному плакать рядом в кювезе, как я это наблюдала в родилке в 18-м.


Послеродовое.


Боксы в конце коридора на 4-м этаже. То, что он отдельный мне понравилось тем, что мама там с малышом отделена хотя бы полстенкой (вторая половина стеклянная) от посетителей соседних мамочек, могу проветривать свое окно тогда когда хочу - я например спала ночью с полуоткрытой форточкой (там ок. 28 градусов при закрытом окне) - в общей палате такого себе не позволишь - т.к. надо считаться с другими мамочками, которые вероятно более трепетно относятся к открытым окнам при младенце .
Стенки собственно, кроме полускрытия соседа и непопадания сквозняка от соседнего окна, никакой другой функции не несли - слышен был каждый чих и конечно, плач ребеночков и, если у кого-то горел свет - освещены были минимум два соседних бокса с каждой стороны. Всего их там 6. В каждом кровать, тумбочка, раковина. Розетки только в паре боксов, но есть сразу за дверью, в "тамбуре" - там же врачи осматривали детишек на пеленальнике.

В отличии от 18-го кушать развозили по палатам (в 18-м на послеродовом буфет со столиками (в 9-ке его нет), куда и звали есть, развозили только мамочкам после кесарева).
Еда... щи, борщи, селедка, голубцы Пообедала там всего два раза - когда был рис с подливкой и рис с печенкой . Есть кафе на 4-м этаже - но, не пришлось воспользоваться..
Выписка, если нет проблем, на 4-е сутки. В четвертый день делается скриннинг-тест - анализ крови ребенку. На третьи БЦЖ, убирают пупочный остаточек и накладывают давящую повязку малышу на пупок. Гепатит В делают не в первые 12 часов, как написано в сертификате о прививках, а на второй день.
Мы родились в 12.30 - после 12 - значит у нас 0-е сутки в день родов. Соседка родила в 11.30 - у нее в тот же день пошли уже первые сутки. И все процедуры им делали на день раньше, хотя разница у детей всего 1 час..
На третьи сутки мама сдает анализы и делает узи.


Вот пока все, может, еще чего допишу, попозже повешу фотки. Если что-то интересует, спрашивайте, постараюсь ответить по свежим воспоминаниям : )

Дежурная врач на СР в день моих родов была Моховикова Л.В. За то недолгое время, что я ее видела, впечатление составить было сложно, но на мой взгляд - собранный, спокойный и профессиональный врач и как человек понравилась : ).
И акушерка Яна, конечно, тоже . Спасибо им
Старый 29-02-2008, 14:02     #3
*Светка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 382
*Светка* отсутствует


Поздравлю!!!!
Ой, у нас как раз также заключен договор - СР+б/п послродовое))) И рожаю я с Моховиковой как раз)))
Старый 29-02-2008, 14:28     #4
_Natusik
Участник
 
Профиль _Natusik
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 230
_Natusik отсутствует


Поздравляю!!!
Подскажите пожалуйста, за сколько недель вы записывались на СР и во сколько денег обошлось?
Старый 29-02-2008, 14:01     #5
Averil
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 689
Averil отсутствует


Поздравляю вас!!! Хороший очетик! Ждем фотки!
Я тоже на послеродовом лежала в боксах на 4 эт
, там конечно есть и плюсы и минусы У нас в апреле жара была 30 градусов в боксе
Старый 01-03-2008, 11:55     #6
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Спасибо всем за поздравления!! : )

Kusa

_Natusik Записываться на СР в 30 недель. Вот тут можно узнать, когда нужно прийти на запись именно вам - по пдр. Записывают по понедельникам с 9 утра, если хотите еще и палату послеродовую на СР лучше прийти пораньше за 1-1,5 часа - палат у них только не более, чем на 8 чел. в неделю.
Мне обошлось в 20.000 - роды на СР с индивидуальной акушеркой. Прямо сейчас у них вроде будет очередное подорожание, вообщем-то не очень намного..
Далее в 35-36 недель заключается договор (и оплачивается). Если хотите кого-то конкретного, лучше опять-таки пораньше, бывает в 35 недель уже не берет врач - у него на этот срок родов уже нет "мест".. зависит от востребованности врача/акушерки, наверное.


Anechka Возможно, какие-то самые первые почти-неощутимые схватки я проспала.. Но вообщем-то, когда проснулась, те что были, были еще не очень болезненные, но шли не реже 10 минут. Если бы жила далеко от роддома, поехала бы уже с такими. Лучше по родилке лишнее время походить, чем дома или в дороге родить - не пугаю , но акушерка сказала, что накануне у нее по договору двое не доехали - родили дома.
Время схваток не записывала, просто на часы смотрела, ну и просто прикидывала - в приемном, например - там шли уже часто, без часов было понятно, что примерно 1 мин. интервал.
Воды отошли в смотровой приемного, когда врач смотрела, но их было немного.
Поняла, что ОНО - когда схватки первые, похожие на тренировочные, повторились раза 3-4 подряд и далее.. Интервал тогда был примерно 8-10 мин.


step923 Если родите 3-го марта до 12 дня - значит 3-е марта у вас будут уже первые сутки, соответственно, выписка (если педиатр и гинеколог отпускают) 6-го марта.
Если родите 3-го после 12-ти дня, этот день нулевой, выписка на четвертые сутки - 7-го марта


angel-Ly Да, боксы бесплатные, в конце коридора послеродового. О палате узнавала-договаривалась акушерка после родов. Как я поняла их систему - стараются заселять в одну палату (или во все 6 эти рядом находящиеся боксы) родивших в максимально близкое время, потом целыми палатами и выписывают. Если бы хотела платную палату на беспл. п/р, попросила бы акушерку после родов узнать/договориться , но слышала (читала тут ), что они почти всегда заняты, да собственно 3 дня (выписалась под расписку на третьи сутки) в боксе тоже прошли ничего. Или, если палата платная прочно занята, возможно освободится на след. день - тут уже надо разговаривать с постовой медсестрой, наверное.


Юльчик2008 Если живете не очень далеко от р.д. (в ином случае, я бы пораньше поехала), при первых родах 7 мин. интервал - весьма правильное время, так и звоните акушерке и сами собирайтесь уже ехать
Моя акушерка приняла роды у еще одной своей девочки за час до моих, т.е. когда я ей звонила и ехала в р.д., у нее было самое занятое время. Но в родилке, когда я туда попала, она уже была там и готова. А так, наверное, да, она спустилась бы в приемное, хотя, точно не могу сказать. Планировалось, что мы со схватками заедем за ней и приедем вместе.


dearest Я видела, только как мылыша уже клали мне на живот Обвитие было тугое, как записано, вероятно, его сняли сразу и оперативно, еще до попадания малышки в мое поле зрения..
Старый 03-03-2008, 14:32     #7
_Natusik
Участник
 
Профиль _Natusik
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 230
_Natusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение

_Natusik Записываться на СР в 30 недель. Вот тут можно узнать, когда нужно прийти на запись именно вам - по пдр. Записывают по понедельникам с 9 утра, если хотите еще и палату послеродовую на СР лучше прийти пораньше за 1-1,5 часа - палат у них только не более, чем на 8 чел. в неделю.
Мне обошлось в 20.000 - роды на СР с индивидуальной акушеркой. Прямо сейчас у них вроде будет очередное подорожание, вообщем-то не очень намного..
Далее в 35-36 недель заключается договор (и оплачивается). Если хотите кого-то конкретного, лучше опять-таки пораньше, бывает в 35 недель уже не берет врач - у него на этот срок родов уже нет "мест".. зависит от востребованности врача/акушерки, наверное.
Спасибо большое за ответ! Значит у нас время еще есть Растите здоровенькими!
Старый 03-03-2008, 16:28     #8
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


спасибо : )

Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!

+1 Только я с деж. бригадой рожала. У меня 3-и и 4-и роды шли по 2 часа! Если соберетесь за третьим, рекомендую лечь на ДО Я так делала.
так и сделаю
Старый 03-03-2008, 16:49     #9
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение

Anechka Возможно, какие-то самые первые почти-неощутимые схватки я проспала.. Но вообщем-то, когда проснулась, те что были, были еще не очень болезненные, но шли не реже 10 минут. Если бы жила далеко от роддома, поехала бы уже с такими. Лучше по родилке лишнее время походить, чем дома или в дороге родить - не пугаю , но акушерка сказала, что накануне у нее по договору двое не доехали - родили дома.
Время схваток не записывала, просто на часы смотрела, ну и просто прикидывала - в приемном, например - там шли уже часто, без часов было понятно, что примерно 1 мин. интервал.
Воды отошли в смотровой приемного, когда врач смотрела, но их было немного.
Поняла, что ОНО - когда схватки первые, похожие на тренировочные, повторились раза 3-4 подряд и далее.. Интервал тогда был примерно 8-10 мин.


....
Спасибо за ответ!!! Я так от него впечатлилась что поехала сразу в рд сдаваться, так меня так с позором отправили домой Самое главное - хотя бы я теперь знаю какой дб промежуток между самыми первыми настоящими схватеами, а то все когда был промежуток 20-25 мин сомневалась - ОНО или нет...
Старый 03-03-2008, 16:56     #10
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!! Я так от него впечатлилась что поехала сразу в рд сдаваться, так меня так с позором отправили домой Самое главное - хотя бы я теперь знаю какой дб промежуток между самыми первыми настоящими схватеами, а то все когда был промежуток 20-25 мин сомневалась - ОНО или нет...
Думаю, также бы поступила, если бы жила далеко..
Аня, желаю вам успешных родов, вы обязательно успеете!

PS У моего первого сына д.р. тоже 11.09 , только 2003.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.