Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 401 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 00:39     #4001
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
вы вроде выяснили что метраж любой, но лучше больше 10м на человека (а если сняться с очереди то вообще любой)
Неа, любой нельзя, т.к. получил субсидию, снялся с очереди, купил живопырку и обратно встал на очередь, не покатит. Гарант для ЖК - 10 метров на нос.
Старый 26-04-2008, 00:42     #4002
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
"Под уступкой прав подразумевается передача принадлежащего лицу права или права требования другому лицу по сделке (см. ст. 382 Гражданского кодекса РФ). При приобретении прав на квартиры в домах-новостройках, в том случае, если право собственности еще не оформлено, возможно на основании уступки права требования. К сожалению, приобретение прав на квартиру на таких основаниях связано с определенными рисками. Очень часто, практически, невозможно проверить отсутствие прав других лиц на эту же квартиру
это написано про ту переуступку которая не регистрировалась в ГБР,
Старый 26-04-2008, 00:43     #4003
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Неа, любой нельзя, т.к. получил субсидию, снялся с очереди, купил живопырку и обратно встал на очередь, не покатит. Гарант для ЖК - 10 метров на нос.
а я чего-то туплю.. я считала что если в семье из трех человек два очередника, то самый минимум 36.. типа не очередника можно в расчет не брать, но по 18 метров на субсидента вынь да полож.. или от 30 можно?
хотя, судя по БН, хрен редьки не сильно т и слаще
Старый 26-04-2008, 00:46     #4004
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
это написано про ту переуступку которая не регистрировалась в ГБР,
Да, по-моему как раз до вступления в силу 214 закона с переуступкой были большие трабблы, т.к. договора переуступки абсолютно нигде не регистрировались, поэтому одна квартира могла быть продана по переуступке не один десяток раз и чистоту сделки было никак не проверить.
Старый 26-04-2008, 00:47     #4005
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
вы вроде выяснили что метраж любой, но лучше больше 10м на человека (а если сняться с очереди то вообще любой)
мы больше 40 точно не потянем

а сколько ЖК рассматривает квартиру? я вообще считал что сразу на месте
Мне он сказал, что идут на уступки в этом вопросе,я даже спросила - так может просто комнату можно купить и здесь девочки писали, что написав заявление о снятии с очереди при покупке даже меньшей, все позволят, но я человек науки мне точно надо в процентах.
И на каком месте ЖК рассматривает квартиру, по-моему не так. Сейчас пост Lava перечитаю.
Можно на ты, мне ведь тоже не более 30 лет, что и понятно.
Старый 26-04-2008, 00:50     #4006
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Неа, любой нельзя, т.к. получил субсидию, снялся с очереди, купил живопырку и обратно встал на очередь, не покатит. Гарант для ЖК - 10 метров на нос.
говорили что если подписать обязательство о снятие с учета то можно и меньше.

ЖК согласует квартиру в течение 5 дней.
Старый 26-04-2008, 00:51     #4007
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
а я чего-то туплю.. я считала что если в семье из трех человек два очередника, то самый минимум 36.. типа не очередника можно в расчет не брать, но по 18 метров на субсидента вынь да полож.. или от 30 можно?
хотя, судя по БН, хрен редьки не сильно т и слаще
Есть у меня большое подозрение, что для семьи из 3-х человек, независимо кто там очередник покатит и 30 м, главное чтобы приходилось не меньше 10 м на каждого члена семьи, чтоб в очередь не встали обратно. Но это мои догадки, основанные на логических рассуждениях.
Старый 26-04-2008, 00:57
ответ для digital на сообщение "говорили что если подписать..."
    #4008
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
говорили что если подписать обязательство о снятие с учета то можно и меньше.
Что за форма у этого обязательства мне интересно. Если там есть пункт "обязуюсь не вставать на очередь в течении 10 лет после подписания данного обязательства" - еще поверю, но звучит фраза абсурдно, а вообще многое из всего, что здесь пишут читаю между строк.
Старый 26-04-2008, 01:02     #4009
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Есть у меня большое подозрение, что для семьи из 3-х человек, независимо кто там очередник покатит и 30 м, главное чтобы приходилось не меньше 10 м на каждого члена семьи, чтоб в очередь не встали обратно. Но это мои догадки, основанные на логических рассуждениях.

Цитата:
3. Граждане, которым содействие в улучшении жилищных условий уже оказывалось, но у которых после указанного содействия в результате совершенных ими действий, за исключением рождения или усыновления детей, жилищная обеспеченность стала менее установленного настоящим Законом Санкт-Петербурга учетного норматива жилищной обеспеченности, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через десять лет после дня, в который было оказано содействие.
если после содействия условия не улучшились, то с очереди не снимают,
так что лучше больше 10 метров что-бы на очередь сняли.
Старый 26-04-2008, 01:10     #4010
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
если после содействия условия не улучшились, то с очереди не снимают,
так что лучше больше 10 метров что-бы на очередь сняли.
Ну вот, тогда и никакого обязательства не надо, когда есть пункт в законе.
Только для чего тогда программы по содействию существуют? Для того, чтобы помогать людям выезжать из трущоб обратно в трущобы, сняв при этом с очереди? Просто не одобрит ЖК такое жилье и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.