Мы ушли из 610 классической гимназии. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 01:18     #11
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


При этом у меня после беседы с председателем жюри городской оилимпиады по русскому языку утвердилось мнение, что 610 - одна из мощнейших образовательных учереждений для потенциальных филологов.
Дочь убивается, что не учит латынь при её любви к языкам, а копаясь в Плутархе вытаскивает происхождение каких-то английских слов. Но как всё охватить, даже при всём нашем желании?
Наша территориальная удалённость вообще не позволяет и примеряться к этой школе.
Старый 10-03-2007, 01:22     #12
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Катя, ты молодец. Замечательно написала. Просто жму руки!
Старый 10-03-2007, 01:49     #13
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Катя, вы молодец что написали, спасибо за отзыв.
Мне вот тут подумалось - как можно оценить мотивацию к учебе в этом возрасте (поступления?)
И еще вопрос - сложно было школу сменить в середине учебного года? Вы в старую вернулись?
Про мотивацию вопрос очень сложный и важный. Учителя не считают первостепенной задачей мотивировать детей к учебе, т.к. предполагается что мотивация изначально высока. На самом деле при тестировании они пытаются определить отчасти это: способность мозга легко и отчасти "походя" усваивать информацию. Так вот со способностью усваивать у Леньки все хорошо, а мотивации преодолевать препятствия ради получения знаний раньше было мало, сейчас нет вообще. На самом деле нам еще долго разгребать последствия.
Вернуться в старую школу у нас возможности не было - в процессе перехода в 610 гимназию Ленька потерял английский язык, т.к. оказался в "немецком" классе. Школу менять в середине года было довольно сложно, тем более, что пришлось искать школу с немецким языком, что нынче редкость. И, естественно, всем было понятно, что успешные дети не приходят в январе месяце. Но нам пошли навстречу, за что я очень благодарна. К слову сказать, именно эту школу мне порекомендовала именно завуч 610 гимназии. Надо отдать должное, именно мне как маме сложного ребенка в 610 много помогали и добрым словом, и добрым советом.
Старый 10-03-2007, 06:45     #14
мамаВея
ночное привидение
 
Профиль мамаВея
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 2 591
мамаВея отсутствует


Катюша, ты молодец! На такой шаг решиться очень сложно, ты даже себе не представляешь насколько именно сейчас я тебя понимаю, хотя у нас несколько иная ситуация и в школу только осенью, но сходство некое есть. Наверное твой рассказ заставит меня принять окончательное решение. Оно назрело и никак отрубить не решаюсь. Спасибо еще раз. Лёне сил выстоять и выйти победителем, с такой мамой иначе не может быть Жду лета, для более частых встреч
Старый 10-03-2007, 11:10     #15
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Катя, спасибо вам за то, что написали.
Есть о чем задуматься - не только в отношении именно 610 гимназии, но и вообще в подходе к выбору школы.
Успехов вам!
Старый 10-03-2007, 11:30     #16
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Катя, даже не думай, очень здорово, что ты это написала. Тем более, что ни словом, ни намеком ты "священную корову" не задела...

Затаив дыхание, прочитала рассказ- очень поучительно. Я помню, у нас , в математической школе был очень непростой класс. Сплошь индивидуальнтсти и лидеры. И вот эти прблемы, с утратой лидирующих позиций, в связи со сменйо коллектива, оказались для многих очень существенными... А нам уже было по 15 лет.
Старый 10-03-2007, 11:41     #17
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Еще раз убеждаюсь, что для моей девочки нужна самая обкновенная школа. Спасибо , что поделились опытом.
Старый 10-03-2007, 12:42     #18
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Спасибо за то, что это написали.
Старый 10-03-2007, 13:01
ответ для Tokio на сообщение "Спасибо за то, что это написали."
    #19
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Спасибо за топик, нужно писать. Нужно делиться не только "+", но и "-" .
Старый 10-03-2007, 13:15     #20
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Удачи Лёне в новой школе!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.