Выбор: СНПЧ или картриджи?Кто пользовался СНПЧ - ваше мнение? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:21     #1
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Что выбрать СНПЧ или обычные картриджи( не оригинальные)???
Знающие люди, просветите, плиз, что будет лучше-удобней-надежней-качественнее-дешевле???
Условия такие: принтер EpsonR200, используется не очень часто, в основном для ч/б печати, иногда для фото.
Старый 18-03-2009, 23:33     #2
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
Что выбрать СНПЧ или обычные картриджи( не оригинальные)???
Знающие люди, просветите, плиз, что будет лучше-удобней-надежней-качественнее-дешевле???
Условия такие: принтер EpsonR200, используется не очень часто, в основном для ч/б печати, иногда для фото.
Сколько за год тратите на картриджи?

Если сумма не напрягает - используйте оригинальные.

Если напрягает - экспериментируйте, но можете попасть на ремонт принтера / покупку нового

Знать бы еще что такое СНПЧ ..
Старый 19-03-2009, 00:25     #3
zmeiuka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 509
zmeiuka отсутствует


http://www.cardprom.ru/snpch.htm
Старый 19-03-2009, 00:37
ответ для zmeiuka на сообщение "http://www.cardprom.ru/snpch.htm"
    #4
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
Прикольный ... изврат

Чем-то напоминает перевод автомобиля на газ, тоже никогда этого не понимал
Старый 19-03-2009, 00:42     #5
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


если выбор неоригинал - снпч, по по качеству, надёжности итп одинаково - как повезёт.
зато экономия. но при не очень частой печати.. экономия может не успеть окупится, если не оригинальные чернила, например, быстрее сохнут.
Старый 19-03-2009, 00:53     #6
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
если выбор неоригинал - снпч, по по качеству, надёжности итп одинаково - как повезёт.
зато экономия. но при не очень частой печати.. экономия может не успеть окупится, если не оригинальные чернила, например, быстрее сохнут.
Давайте так - если принтер для развлекухи - тогда как-то странно пытаться на этом сэкономить, все равно так или иначе деньги выброшены на ветер.

Если для работы - можно и нужно пытаться снизить расходы - но только если загрузка постоянная, плотная, и коммерческая(окупаемая) .... отчего возникает вопрос - а можно ли найти такую загрузку _в принципе_ для обычного струйника, которые печатает документы и фотографии:

а) дороже в 2-3 раза чем проф. (коммерческие) цветные печатающие устройства
б) хуже в те же 2-3 раза чем
б)1) профессиональная лазерная цветная печать
б)2) профессиональная фото печать

То есть струйник - по определению попадалово .. И я не представляю как на нем можно экономить.

Не один, и не два ... даже больше трех струйников у знакомых либо валяется по углам, либо торжественно пылятся на столах - при покупке компа их "уговорили" что без принтера никак, а дальше от неиспользования засохли картриджи и все ... вариант - кончились картриджи, вынули, выкинули, а новые _НЕ НАДО_ покупать, потому что все бумажки печатают на работе, где бесплатно , а фотографии в фото-центрах, где чуть ли не 7 рублей за 10x15
Старый 19-03-2009, 02:29     #7
zmeiuka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 509
zmeiuka отсутствует


у меня с принтером получается так что печатаю редко но по многу в результате чего меня достали постоянно высыхающие сопла, в результате чего был преобретён цветной лазерник. После долгих поисков и расчётов нашлась модель которая в результате оказалась выгоднее струйника (по стоимости распечатанного листа и соответственно по окупаемости)

Так это я к чему, может есть смысл делать выбор не между катриджами, а между принтерами.
Старый 19-03-2009, 02:32     #8
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
у меня с принтером получается так что печатаю редко но по многу в результате чего меня достали постоянно высыхающие сопла, в результате чего был преобретён цветной лазерник. После долгих поисков и расчётов нашлась модель которая в результате оказалась выгоднее струйника (по стоимости распечатанного листа и соответственно по окупаемости)

Так это я к чему, может есть смысл делать выбор не между катриджами, а между принтерами.
Я согласен. Согласен я. Тоже самое хотел сказать, в принципе.
Старый 19-03-2009, 09:27     #9
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


да да, на развлечениях не экономят, гуляем на всё
для меня странная аргументация, экономить можно на чём угодно и вопрос лишь в том, будет ли реальная экнономия, вот недавно была тема что принтер накрылся, но было наэкономлено по словам автора на 2 принтера

пс. а цветной лазерник подозреваю фотки печатает на порядок хуже самого дешёвого струйника, кстати и лабы печатают разве лучше? у них поток, стандартное разрешение, некая бумага итп. но автор вроде не для фоток..
Старый 19-03-2009, 13:20     #10
zmeiuka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 509
zmeiuka отсутствует


покупал лазерник с учётом фоток печатает оч. даже норм. с разрешением 2400 можете посмотреть HP 2605





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.