СРОЧНО! отравление Что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 00:06     #31
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Ну ессно как и в любой больнице надо просто бабла дать
У нас теперь без денег даже диагноз правильный не поставят не то что не вылечат так что лучше сразу давать...
Старый 15-03-2009, 00:15     #32
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Отравилась на 6-ом месяце. В кафе "удачно" поели 22 февраля .
Ночью была рвота (всю ночь, много раз ), утром стало легче.
Позвонила своему наблюдающему врачу, она назначила пить эрсефурил.
Пить побольше жидкости - морсики, компотики. Молочного и т.д. не надо .
Через 3 дня была у нее на приеме, прописала линекс на 2 недели (по 2 таб. в день).
Муж лечился так же .
Старый 15-03-2009, 00:18     #33
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Ну раз обошлось только рвотой то она была кстати. Я уже несколько случаев слышала про отравления беременных в кафе поэтому сама не рискую ну если только кфц или блины. А всякие салаты есть в общепите просто нельзя!!! А недавно по каналу здоровье сказали что по весне нельзя есть капустные салаты (как из пекинской так и из обычной) потому что к весне активизируется какаято гадость которая живет в листьях и может быть такое что одним поносом не отделаешься в общем нехилое заражение. Чтоб этого не было нужно каждый лист мыть горячей водой что в общепите ессно не делают
Старый 15-03-2009, 00:49     #34
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Ну ессно как и в любой больнице надо просто бабла дать
У нас теперь без денег даже диагноз правильный не поставят не то что не вылечат так что лучше сразу давать...
Вот меня этот вопрос очень интересует. Сама сталкивалась в больницах с совершенно наплевательским отношением, думаю, как бы его улучшить.
Я совершенно не умею платить неофициально, у меня получается толлько по прейскуранту через кассу . А полезно было бы научиться, на всякий случай.
В какой форме, в каком количестве, кому, когда и как давать бабло?
Вот, допустим, привезли меня в больницу, мои действия?
Старый 15-03-2009, 00:55     #35
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Ну я думаю так - к вам придет врач который вас будет вести вот ему то родному и надо чтото предложить... Особенно если он начнет загадочно говорить что с диагнозом непонятки. Но это так в теории.
Последний случай который мне рассказали - уподруги на работе внучку сослуживицы положили в больницу проблемы с сердцем типа миокардита чтото. Инфекция в общем. Было вялотекущее лечение пока бабушка не сказала - хватит надо им дать денег и буквально свучив невестке денег заставила ее пойти ко врачу вуаля это сработало тут же сделали нужный анализ установили возбедителя инфекции и назначили нужное лечение!!!!!!!!!! слава докторам!!!
Старый 15-03-2009, 01:01     #36
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Вот меня этот вопрос очень интересует. Сама сталкивалась в больницах с совершенно наплевательским отношением, думаю, как бы его улучшить.
Я совершенно не умею платить неофициально, у меня получается толлько по прейскуранту через кассу . А полезно было бы научиться, на всякий случай.
В какой форме, в каком количестве, кому, когда и как давать бабло?
Вот, допустим, привезли меня в больницу, мои действия?
Сейчас научу! Ну а если серьезно, то сама не умею никому ничего давать. Более-менее научилась это делать, когда лежала с дочкой в больнице. И то стараюсь не сама, а подсылаю кого-нибудь посолиднее (мужа, например или нашу бабушку). Да у меня и не хотят ничего брать, все-таки коллеги. Ну допустим, привезли вас, не дай Бог, в больницу. День можно присмотреться, потому как в первый день до нас, больных, вообще никому нет никакого дела ( но я сразу взываю к медсестрам об отдельной палате). А на следующий день, с утра, иду к лечащему врачу с подарком, и обязательно к заведующему отделения( это вообще самый главный и нужный человек, с которым лучше всего решать все вопросы), тоже естественно с подарком. НО НЕ С ДЕНЕЖНЫМ КОНВЕРТОМ!!!!!!!!!!!!!! Деньги оставляла, когда выписывалась. Ой, еще обязательный бонус-шоколадки медсестрам( на этом деле вообще разориться можно, но зато хоть какое-то внимание от них будет)
Старый 15-03-2009, 01:04     #37
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Ну я думаю так - к вам придет врач который вас будет вести вот ему то родному и надо чтото предложить... Особенно если он начнет загадочно говорить что с диагнозом непонятки. Но это так в теории.
Последний случай который мне рассказали - уподруги на работе внучку сослуживицы положили в больницу проблемы с сердцем типа миокардита чтото. Инфекция в общем. Было вялотекущее лечение пока бабушка не сказала - хватит надо им дать денег и буквально свучив невестке денег заставила ее пойти ко врачу вуаля это сработало тут же сделали нужный анализ установили возбедителя инфекции и назначили нужное лечение!!!!!!!!!! слава докторам!!!
Дело не в докторах, не все такие хапуги, а в нашей долбанной системе!!!!! У меня вообще такое ощущение, что я заканчиваю свой родной 1 медицинский только для того, чтобы самой знать какой предположительный диагноз и к какому врачу лучше пойти, чтобы голову не дурили лишний раз.
Старый 15-03-2009, 01:09     #38
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Да я иронизирую я понимаю что всем есть охота
я тоже вот стараюсь вникать во все мед подробности чтобы понимать что и зачем мне лечат. К сожалению не пошла в мед хотя закончила хим-биологический класс именно с этой целью.
Старый 15-03-2009, 01:09     #39
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Отравилась на 6-ом месяце. В кафе "удачно" поели 22 февраля .
Ночью была рвота (всю ночь, много раз ), утром стало легче.
Позвонила своему наблюдающему врачу, она назначила пить эрсефурил.
Пить побольше жидкости - морсики, компотики. Молочного и т.д. не надо .
Через 3 дня была у нее на приеме, прописала линекс на 2 недели (по 2 таб. в день).
Муж лечился так же .
Очень извиняюсь, что поправляю, но не ЭРСЕФУРИЛ, а ЭНТЕРОФУРИЛ- противомикробное средство для лечения инфекций желудочно-кишечного тракта. Хорошая вещь и беременным можно, но это если совсем сильно отравиться.
Старый 15-03-2009, 01:13     #40
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Да я иронизирую я понимаю что всем есть охота
я тоже вот стараюсь вникать во все мед подробности чтобы понимать что и зачем мне лечат. К сожалению не пошла в мед хотя закончила хим-биологический класс именно с этой целью.
А я пошла, но уже заканчивая понимаю, что работать врачом не буду. Годы обучения совершенно отбили охоту становиться врачом. Ибо или быть отличным специалистом, любить свое дело, а главное, любить своих пациентов, или не быть никаким врачом Не хочется пополнять ряды посредственных докторов, не понимающих в медицине НИЧЕГО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.