Водный мир у нас дома - Страница 332 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:58     #3311
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
так сделайте свет - и будет вам счастье =) это совсем не сложно, тем более что мужчина в доме есть =)
Мужчина мой не займется этим ни при каких уговорах, сильно устает на работе. Значит надо искать лампу как-то...
Старый 25-03-2009, 14:12     #3312
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
так они наверное золотых не кормят!!!!вот и лопают все!!!у меня ничего не съели!!!
не ну конечно если бы я в аквас закинула личию или роголистник то конечно с большим удовольствием слопают!!!!
Неее я кормлю. И очень прилично. Бывает что вода даже мутнеет. Я наоборот не пойму почему у Вас они растения не едят?
Старый 25-03-2009, 14:16     #3313
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
извините, что вмешиваюсь в вашу перепалку. Но 3 золотых в 30л - это не ДЕЛЬНОЕ содержание, а издевательство над рыбами. Они вам сказали, что живут припеваючи в общем туалете? представьте себе картину: вы, муж и ребенок живете в комнатке на 15м.кв. с толчком в уголке и без проветривания (ну, если вы воду подмениваете через день в аквариуме, то с проветриванием). И как, петь будете?
В ваших условиях золотые, если они крепки здоровьем, протянут не больше года. А сро ких жизни в нормальных условиях - не менее 40 лет!
40 лет???? Вот это да, я в шоке. Радостная новость!
Старый 25-03-2009, 14:19
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3314
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1205807
Типа воть!
Старый 25-03-2009, 14:25     #3315
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от П у с е ч к @ Посмотреть сообщение
Мужчина мой не займется этим ни при каких уговорах, сильно устает на работе. Значит надо искать лампу как-то...
какие цоколи стоят в крышке?
сделать свет в аквариум - это минут 20 затраченного времени.
1. выбираете лампу(ы) нужной длины. (каков литраж аквариума и его длина?)
2. На ЖВ заказываете патроны под Т8 или Т5 лампы люминесцентные, в количестве 2шт на 1 лампу
3. в магазине "электрик" (минимакс) или любом другом хозтоварном магазе покупаете ЭПРА на соответствующее количество ламп и ватт (станет ясно, как с лампой определимся)
4. Берете провода и собираете по схеме, указанной на эпра =)
5. кладетена перекладины в крышке лампу - и все дела =)
Старый 25-03-2009, 14:29     #3316
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
какие цоколи стоят в крышке?
сделать свет в аквариум - это минут 20 затраченного времени.
1. выбираете лампу(ы) нужной длины. (каков литраж аквариума и его длина?)
2. На ЖВ заказываете патроны под Т8 или Т5 лампы люминесцентные, в количестве 2шт на 1 лампу
3. в магазине "электрик" (минимакс) или любом другом хозтоварном магазе покупаете ЭПРА на соответствующее количество ламп и ватт (станет ясно, как с лампой определимся)
4. Берете провода и собираете по схеме, указанной на эпра =)
5. кладетена перекладины в крышке лампу - и все дела =)
Понимаете у меня крышка со втроенной лампой длинной такой, но сама лампа перегорела, я ее по глупости выкинула, патроны есть по бокам, но лампу не подобрать к ним, уже 2 выкинула - не подошли...
Старый 25-03-2009, 14:51     #3317
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
перепалки нет - просто не надо называть людей нехорошими словамине нравится мне это!!!! За рыбок не переживайте - их просторный коттедж скоро прибудет в наш дом) И дельное имелось в виду питание,а не метраж.
питание дробное - часто и совсем по чуточке.
преимущественно растительные корма. До достижения рыбой размера в 20см 3 раза в неделю дают животный белок - мотыль, рыба мороженая или сухой корм универсальный (если кормите только сухими кормами). Старше (т.е. больше 20см) - не чаще 1 раза в неделю.
В остальное время либо корма спец. для золотых (лучше тетра), но от сушняка короткотелые рыбки имеют обыкновение переворачиваться. Поэтому лучше кормить "подножным" кормом - ошпаренный салат, крапива, одуванчик, ряска, вольфия, роголистник, зеленый горошек - вареный или консервированный, без шкурки, несоленая гречка.
Старый 25-03-2009, 14:52     #3318
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


в любом случае, надо ставить еще одну такую же, чтоб растения росли хорошо.

Замерьтк длину между патронами - это облегчит поиски. Аквариум случайно не джебо?
Старый 25-03-2009, 14:53     #3319
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от П у с е ч к @ Посмотреть сообщение
Понимаете у меня крышка со втроенной лампой длинной такой, но сама лампа перегорела, я ее по глупости выкинула, патроны есть по бокам, но лампу не подобрать к ним, уже 2 выкинула - не подошли...
там под крышкой должен быть блочек тогда, беленкий такой. В него идут провода из розетки а дальше идут на патроны. Сфотографируйте или напишите что там написанно и заодно длинну лампы напишите.
Старый 25-03-2009, 14:58     #3320
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
там под крышкой должен быть блочек тогда, беленкий такой. В него идут провода из розетки а дальше идут на патроны. Сфотографируйте или напишите что там написанно и заодно длинну лампы напишите.
ООО, спасибки, сегодня проведу исследование крышки... А длина между патронами, т.е. их краями? Верно?

Looloo, Нет, не джебо! Я обычный покупала на 60 литров и в магазе заказывала крышку к нему!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.