Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 402 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 01:34     #4011
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Что за форма у этого обязательства мне интересно. Если там есть пункт "обязуюсь не вставать на очередь в течении 10 лет после подписания данного обязательства" - еще поверю, но звучит фраза абсурдно, а вообще многое из всего, что здесь пишут читаю между строк.
еще сомнительный юридический смысл данного обязательства.
Старый 26-04-2008, 10:52     #4012
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Неа, любой нельзя, т.к. получил субсидию, снялся с очереди, купил живопырку и обратно встал на очередь, не покатит. Гарант для ЖК - 10 метров на нос.
Слушайте, я че та не понимаю какой тут может быть гарант? Вот нас трое: купим мы квартиру...например 32 метра. Вроде больше 10 метров. Так мы через 5 лет второго родим И как раз пройдет 5 лет, можно заново содействие от государства нашего щедрого тревовать

А ситуевина у Кати и Леры ваще имеет еще бОльшие варианты развития событий. Выйти замуж, родить ребенка - да вам потом в три раза больше субсидию дадут!
Старый 26-04-2008, 11:20     #4013
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Слушайте, я че та не понимаю какой тут может быть гарант? Вот нас трое: купим мы квартиру...например 32 метра. Вроде больше 10 метров. Так мы через 5 лет второго родим И как раз пройдет 5 лет, можно заново содействие от государства нашего щедрого тревовать

А ситуевина у Кати и Леры ваще имеет еще бОльшие варианты развития событий. Выйти замуж, родить ребенка - да вам потом в три раза больше субсидию дадут!
Катя, прочти внимательно этот пункт:

3. Граждане, которым содействие в улучшении жилищных условий уже оказывалось, но у которых после указанного содействия в результате совершенных ими действий, за исключением рождения или усыновления детей, жилищная обеспеченность стала менее установленного настоящим Законом Санкт-Петербурга учетного норматива жилищной обеспеченности, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через десять лет после дня, в который было оказано содействие.

Т.е. если вы купите квартиру 32 м на вас троих, то вас всех снимут с очереди. Как только у вас появится второй ребенок и он будет прописан в этих 32 м, то вы, независимо от того сколько прошло времени после получения содействия от города, можете снова претендовать на субсидию.
В моем случае, даже если я и куплю квартиру 32 м, потом распишусь с мужем и пропишу его к себе и родим ребенка - получится больше 10 м на человека, на очередь не поставят, надо еще второго ребенка родить. Так что у нас с Катей не так-то и много вариантов.
Старый 26-04-2008, 12:14     #4014
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


А почему ты должна покупать квартиру именно 32 метра? Единственное, что приходит на ум - меньше квартиру найти сложно...
Старый 26-04-2008, 13:54     #4015
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Слушайте, я че та не понимаю какой тут может быть гарант? Вот нас трое: купим мы квартиру...например 32 метра. Вроде больше 10 метров. Так мы через 5 лет второго родим И как раз пройдет 5 лет, можно заново содействие от государства нашего щедрого тревовать

А ситуевина у Кати и Леры ваще имеет еще бОльшие варианты развития событий. Выйти замуж, родить ребенка - да вам потом в три раза больше субсидию дадут!
рожайте на здоровье, это как раз одна из целей программы !!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 26-04-2008, 17:31     #4016
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


не, если я вот сейчас куплю те самые 32 метра на нас троих и совершенно случайно вдруг забеременею и рожу второго, то на очередь нас не поставят все равно четверых. в договоре на субсидию пропиано, что в случае рождения второго мне дадут 148 тыщ . а в отношении меня и первого ребенка содействие уже было оказано, и нам с первым ждать 10 лет. непонятно как быть если я рожу двойню или тройню видимо по 148 на каждого карапуза и привет
Старый 26-04-2008, 17:47     #4017
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Ага, Насть, еще же 250 тыщ или сколько там, подняли уже по-моему на второго ребенка. Так если посчитать, скольким людям государство положено денег отстегнуть - у нас должны просто миллионеры рублевые по улицам разгуливать, а на деле - мифические суммы, использовать которые получается у единиц. Вот те и план медвежий - вкалывайте без выходных, плодитесь, как кролики, и живите в коробушках как "кум Тыква".
Старый 26-04-2008, 18:53     #4018
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Ага, Насть, еще же 250 тыщ или сколько там, подняли уже по-моему на второго ребенка. Так если посчитать, скольким людям государство положено денег отстегнуть - у нас должны просто миллионеры рублевые по улицам разгуливать, а на деле - мифические суммы, использовать которые получается у единиц. Вот те и план медвежий - вкалывайте без выходных, плодитесь, как кролики, и живите в коробушках как "кум Тыква".
медвежья услуга
хихи
Старый 26-04-2008, 23:16     #4019
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Мдаа девочки...
я тут посмотрела, посчитала и мы с мужем решили ну его нафих эту субсидию, за это время цены выросли почти на эту сумму, бульон из-под яиц какой-то получается...
муж грит, что не готов всю жизнь горбатится на 1комн. квартиру в хруще, я похоже, того же мнения
Так что будем ждать либо подарков от бабушек (как это не цинично, но увы ), либо строить дом, но тк мы сейчас территориально в Архангельске, то думать об этом будем когда вернемся в Питер
Всем удачи и хорошего исхода ситуации
Старый 27-04-2008, 00:01     #4020
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
Мдаа девочки...
я тут посмотрела, посчитала и мы с мужем решили ну его нафих эту субсидию, за это время цены выросли почти на эту сумму, бульон из-под яиц какой-то получается...
муж грит, что не готов всю жизнь горбатится на 1комн. квартиру в хруще, я похоже, того же мнения
Так что будем ждать либо подарков от бабушек (как это не цинично, но увы ), либо строить дом, но тк мы сейчас территориально в Архангельске, то думать об этом будем когда вернемся в Питер
Всем удачи и хорошего исхода ситуации
А вы прямо сейчас хотите решить вопрос жилищный? Просто если позже, то что вам мешает быть в этой программе? Встанете, а когда надумете решать жил. вопрос и решите заморочиться или нет с субсидией.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.