Кто наблюдается в 9-ке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 16:22     #1
Natylek
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Natylek отсутствует


Девчонки, скажите пожалуйста, кто рожал в 9 роддоме, - наблюдаетесь сейчас у них... Меня интересует мнение о педиаторе Елене Валерьевне и невропатологе Ольги Владимировне... Очень нужны ваши отзывы.
Спасибо.
Старый 27-05-2008, 21:14
ответ для Natylek на сообщение "Кто наблюдается в 9-ке?"
    #2
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


вы о месячном патронаже???
Старый 27-05-2008, 21:19
ответ для Natylek на сообщение "Кто наблюдается в 9-ке?"
    #3
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


нет мы не наблюдаемся....потому что там нет вообще то поликлинического отделения..можно только в течении месяца в случае проблемы приехать на осмотр...а если в частном порядке...то врачи как правило наверное домой приезжают... я как то не рискнула там у неонатолога наблюдаться...все таки практика у них же по новорожденным больше....
Старый 27-05-2008, 21:20
ответ для julls на сообщение "вы о месячном патронаже???"
    #4
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Только не Ольга Владимировна. Год имели с ней отношения. Более невнимательного врача за деньги не встречала, ну и компетентность часто была под сомнением.
Старый 27-05-2008, 21:24
ответ для Natylek на сообщение "Кто наблюдается в 9-ке?"
    #5
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


мы поначалу просто звонили Евгении Васильевне. очень помогали ее советы. звонил в основном мой муж, он у нас самый щепетильный по ряду вопросов
Старый 27-05-2008, 21:38     #6
Natylek
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Natylek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
Только не Ольга Владимировна. Год имели с ней отношения. Более невнимательного врача за деньги не встречала, ну и компетентность часто была под сомнением.
Обоснуйте пожалуйста... просто я к ней неоднократно уже обращалась, в 1 месяц и в 3 месяца... ну и еще пару раз ездила по ряду вопросов. Наоборот, она вся такая ласковая-внимательная... и встретит, и до машины потом проводит ... но что-то меня все же настораживает... даже не пойму что... наверное потому что на все мои вопросы - сомнения у нее один ответ - все хорошо...
без бъяснений и обоснований
Старый 27-05-2008, 21:40
ответ для Natylek на сообщение "Кто наблюдается в 9-ке?"
    #7
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Когда лежала на МИДе после родов Евгению Васильевну заменяла 2 дня Елена Валерьевна.Не понравилось...Особенно в сравнении с Евг.Вас.Очень активно "втюхивала"сделать через нее прививки против гепатита.Заплатить сразу за 3шт. И с дитем обращалась тяп ляп.Муж ее сразу невзлюбил.
Старый 27-05-2008, 22:44
ответ для Natylek на сообщение "Кто наблюдается в 9-ке?"
    #8
Natylek
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Natylek отсутствует


Вот еще хотела Вас спросить - в чем заключается осмотр невлога в три месца?
Старый 27-05-2008, 22:52     #9
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
Обоснуйте пожалуйста... просто я к ней неоднократно уже обращалась, в 1 месяц и в 3 месяца... ну и еще пару раз ездила по ряду вопросов. Наоборот, она вся такая ласковая-внимательная... и встретит, и до машины потом проводит ... но что-то меня все же настораживает... даже не пойму что... наверное потому что на все мои вопросы - сомнения у нее один ответ - все хорошо...
без бъяснений и обоснований
Ох, говорить о ней я могу долго..... Нас она вела с рождения и до года, как частный педиатр и невропатолог в одном флаконе. В поликлинику мы вообще ни разу не ходили. Всех специалистов, лаборанта и прививочницу она нам рекомендовала. К ним претензий нет, все очень граммотные и квалифицированые врачи. А вот она....ОВ всегда была ласковая и внимательная, когда приходила к нам, но это ничего общего с компетентностью не имеет, особенно, если детишки уже старше 6 месяцев. Действительно, у нас все всегда хорошо, дети здоровые, развиваются отлично, проблем никаких. Но, все мои сомнения всегда получались обоснованными и приходилось обращаться за помощью к другому специалисту, или самой рыться в интернете. Например, у меня сын- аллергик. Все лечение я ему проводила сама, консультируясь у московской подружки-педиатра, а ОВ потом записывала схему лечениям нам в карточку, как будто сама все назначила. У дочки была проблема с набором веса и аппетитом с рождения+ постоянный рефлюкс. Для начала она мне посоветовала самой подобрать антирефлюксную смесь, потом добавила, что могу купить НАН. А то что НАНа антирефлюкса не существует в природе ей было неизвестно. Как переводить ребенка с одной смеси на другую, она мне тоже не сказала, в итоге имели огромные проблемы со стулом.В инете я наткнулась на препарат Элькар. Сама стала его давать, проблема ушла. Сказала об этом ОВ, на что она мне ответила- ну, молодец. И все. ее даже не интересовало, откуда я узнала, в какой дозировке даю и т.д. Подозреваю, что она ничего не знала об этом препарате.
Она НИЧЕГО не знает про прикормы. Инфа звучит так: в 6 месяцев начинай давать овощи, в 7-мясо. И все. Масло, яйца, фрукты, соки, что и как- это я должна была знать сама. И даже ни разу у меня не поинтересовалась, что и как мы кушаем.
В январе у моего сына распухла грудь. Я ей позвонила, она мне сказала: ничего не делай, не мажь, не грей. Понаблюдай, а вечером позвони мне. Как будто если к вечеру станет хуже, она чем-то сможет помочь. Ну и сама формулировка снимала с нее всякую ответственность. В итоге, я быстро перезвонила хирургу, который нас ведет, он очень забеспокоился, сказал поставить спиртовой компресс, а вечером он приедет. Приехал поздно, но видно, что человеку не безразлично. Оказалось, что у сына мастит, который в этом возрасте очень быстро переходит в гнойную стадию. Вобщем, назначил лечение , подобрал антибиотик с учетом нашей аллергии. Все обошлось. НО!!!! ОВ даже ни разу не позвонила и не поинтересовалась, как у нас дела, а ведь она не просто консультант от случая к случаю, а врач, который нас ведет!!!
Через месяц я ее вызвала, так она даже и не вспомнила, что у нас была какая-то проблема, пока я не сказала. Она мило улыбнулась и стала мне рассказывать, что у их сотрудницы в 52 года тоже был мастит.Я понимаю, что возможно мастит- это не ее компетенция, но раз не разбираешься, то направь сразу к хирургу. Я должна была додумывать все сама.
Многие вопросы, которые я задавала, и которые видимо выпадали из сферы ее познаний, она просто игнорировала.
А так, милейшая женщина, добрая и ласковая. всегда скажет, что все хорошо и волноваться не о чем. И каждый раз остаются сомнения, которые материнский инстинкт заставляет проверять. Это мне еще повезло, что в принципе, у меня достаточно здоровые дети, и мы практически ничем не болели.
Кстати, я по началу рекомендовала ее своим знакомым, потому как мне тогда еще все устраивала. Так вот все мои знакомые в итоге перестали пользоваться ее услугами, потому что рано или поздно возникала какая-то неприятная ситуация.
Из всей этой ситуации польза вышла только в том, что я теперь сама могу читать краткий курс домашней педиатрии.
Старый 27-05-2008, 23:15
ответ для Natylek на сообщение "Кто наблюдается в 9-ке?"
    #10
Natylek
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Natylek отсутствует


Спасибо огромное что выложили свою историю...
Но меня она волнует больше как невролог. Педиатр у нас другой. Я к ней как к неврологу обращаюсь. Вот возникли сомнения... Говорю ей - ребенок вздрагивает по ночам - она мне - все вздрагивают... спрашиваю как у него рефлексы - нормальные говорит, а сама их даже не проверила, а ведь в три месяца они должны угасать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.