Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 364 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 13:55
ответ для Wise на сообщение "гхм.. "разводики" специально не..."
    #3631
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
гхм.. "разводики" специально не делаются, это ж структура рыбы просто))) какой уж кусок попадется Ну а нарезать - ну как на бутерброд режете, также и здесь
кусок резать не поперек, а вдоль - параллельно столу, нож почти плоско держать (таже почти параллельно куску и столу и резать)) уж не знаю как это объяснить

ВО В ЧЕМ ДЕЛО-разводики не в каждом куске такие....а я их ищу...
Старый 13-01-2009, 14:06
ответ для Wise на сообщение "проще купить нарезку :))"
    #3632
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
проще купить нарезку
Нарезку проще, беда только что она, как правило солееенннннааааяяяя....
Я так и не смогла найти НЕсоленую, приходится самой. Не, я не всегда солю, иногда беру слабой соли, но кусок!!! Почему-о соленая именно тонкая нарезка, а в куске вполне удобоваримо!
Старый 13-01-2009, 14:50     #3633
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Нарезку проще, беда только что она, как правило солееенннннааааяяяя....
Я так и не смогла найти НЕсоленую, приходится самой. Не, я не всегда солю, иногда беру слабой соли, но кусок!!! Почему-о соленая именно тонкая нарезка, а в куске вполне удобоваримо!
Ты права!
Нарезка даже "слабой соли" почему-то солонее фсихда
Так шо кривенько-косенько,но режу сама
Старый 13-01-2009, 15:06     #3634
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


А есть, интересно, в магазине нарезка рыбы? Колбасу-то нарезают, а рыбу - не обращала внимания.
Старый 13-01-2009, 15:17     #3635
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


Что-то я на первой странице не нашла ссылку на приготовление мидий в ракушках, может кто поделиться, а то у мужа Д.Р. послезавтра хочу что-нибудь необычное сделать.
Старый 13-01-2009, 15:19     #3636
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
А есть, интересно, в магазине нарезка рыбы? Колбасу-то нарезают, а рыбу - не обращала внимания.
Я в Окейе на Индустриальном просила порезать, мне почему-то отказали.
Старый 13-01-2009, 15:27     #3637
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymik Посмотреть сообщение
Что-то я на первой странице не нашла ссылку на приготовление мидий в ракушках, может кто поделиться, а то у мужа Д.Р. послезавтра хочу что-нибудь необычное сделать.
Я тоже просила еще раз продудлировать рецепт -пока жду!!!!
Старый 13-01-2009, 15:31     #3638
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Мидии в ракушках.

Берем мидии, размораживаем, отрываем от плодоножки (или как там это называется), промываем тщательно и мидию и ракушку.
Обсушиваем все и укладываем мидии обратно. Можно их предварительно порезать пополам.
Далее заливаем все соусом:

Майонез "Слобода" Оливковый - основной компонент, колличество зависит от колличесва самих мидий.
Кимчи - это, по простому говоря аджика-жутко острая штука, но в настоящем кимчи НИ ОДНОГО помидора! Только имбирь и специи. Колличество исключительно по вкусу. Кто-то любит острее, кто-то не очень.. Можно докладывать, перемешивать и пробовать.
Тобико - икра летучей рыбы. Она немного сладковата, кладем немного... Можно сказать, исключительно для красоты, хотя, ее хруст на зубах отлично сочетается с хрустом самих мидий!

Далее ставим в хорошо разогретую духовку, идеально под гриль. Буквально до образования корочки и подрумянивания.

Старый 13-01-2009, 15:50     #3639
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Мидии в ракушках.

Берем мидии, размораживаем, отрываем от плодоножки (или как там это называется), промываем тщательно и мидию и ракушку.
Обсушиваем все и укладываем мидии обратно. Можно их предварительно порезать пополам.
Далее заливаем все соусом:

Майонез "Слобода" Оливковый - основной компонент, колличество зависит от колличесва самих мидий.
Кимчи - это, по простому говоря аджика-жутко острая штука, но в настоящем кимчи НИ ОДНОГО помидора! Только имбирь и специи. Колличество исключительно по вкусу. Кто-то любит острее, кто-то не очень.. Можно докладывать, перемешивать и пробовать.
Тобико - икра летучей рыбы. Она немного сладковата, кладем немного... Можно сказать, исключительно для красоты, хотя, ее хруст на зубах отлично сочетается с хрустом самих мидий!

Далее ставим в хорошо разогретую духовку, идеально под гриль. Буквально до образования корочки и подрумянивания.

Супер спасибо!!! А можно без икры и можно ли заменить кимчи например чили или у него спец вкус,без которого нельзя. И где можно купить мидии с ракушками кроме закупки.
Старый 13-01-2009, 16:06     #3640
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Мелкая хочет на ДР суши. Гурманы они те еще, да и возраст - по 12 лет, здесь главная идея - "мы ели суши". Что-то можно приготовить похожее на суши (роллы, сушими и т.д., не очень я в японской кухне разбираюсь, не люблю ее) без покупки ковриков и нори? Народу будет много, покупать много готовых суши - разорюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.