Как запечь яблоко? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 09:58     #1
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


Я не знаю как правильно.
В кожуре или без? внутрь положить что нибудь или так?

Ребенок склонен к аллергии.

Подскажите пожалуйста в микроволновке можно это сделать? Как?Не хочу включать духовку ради одного яблока...

Спасибо
Старый 12-03-2009, 10:04
ответ для Megi на сообщение "Как запечь яблоко?"
    #2
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
Я не знаю как правильно.
В кожуре или без? внутрь положить что нибудь или так?

Ребенок склонен к аллергии.

Подскажите пожалуйста в микроволновке можно это сделать? Как?Не хочу включать духовку ради одного яблока...

Спасибо
Берете яблочко, можете вырезать серединку, насыпать сахару или мед добавить, если кислое, а если сладкое, то можно и так. Кладете его на тарелку, предварительно немного надрезав сверху. Две минуты в микроволновке - и десерт готов. Если большое яблоко, можно и подольше.
Я иногда просто две половинки кладу. С кожурой, потом ложкой снимаете мякоть, кожуру можете выбросить, можете съесть.
А свекровь у меня режет тоненькие дольки, посыпает сахаром и запекает на тарелочке в микроволновке, сахар тает , и получается яблоко в карамели.
Старый 12-03-2009, 10:11
ответ для Megi на сообщение "Как запечь яблоко?"
    #3
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


спасибо, побегу за яблочками
Старый 12-03-2009, 14:23
ответ для Megi на сообщение "Как запечь яблоко?"
    #4
Ivalent
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 125
Ivalent отсутствует


Чего вы так заморачиваетесь!!! мы тоже аллергики, микроволновкой не пользуемся.Просто тру чблочко на мелкой терке в эмалированный ковшик и тушу на плите минуту-две под крышкой и все. Добавляю туда и грушу и бананчик.
Духовкой минут 15 уходило.
Старый 12-03-2009, 14:24     #5
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
Берете яблочко, можете вырезать серединку, насыпать сахару или мед добавить, если кислое, а если сладкое, то можно и так. Кладете его на тарелку, предварительно немного надрезав сверху. Две минуты в микроволновке - и десерт готов. Если большое яблоко, можно и подольше.
Я иногда просто две половинки кладу. С кожурой, потом ложкой снимаете мякоть, кожуру можете выбросить, можете съесть.
А свекровь у меня режет тоненькие дольки, посыпает сахаром и запекает на тарелочке в микроволновке, сахар тает , и получается яблоко в карамели.
Я, если целиком, еще по бокам дырочки спичкой протыкаю. Чтобы не рвануло.
Старый 12-03-2009, 17:47     #6
Na.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Л.О.
Сообщения: 656
Na. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
Берете яблочко, можете вырезать серединку, насыпать сахару или мед добавить, если кислое, а если сладкое, то можно и так. Кладете его на тарелку, предварительно немного надрезав сверху. Две минуты в микроволновке - и десерт готов. Если большое яблоко, можно и подольше.
Я иногда просто две половинки кладу. С кожурой, потом ложкой снимаете мякоть, кожуру можете выбросить, можете съесть.
А свекровь у меня режет тоненькие дольки, посыпает сахаром и запекает на тарелочке в микроволновке, сахар тает , и получается яблоко в карамели.
всеми способами)
Старый 12-03-2009, 19:53
ответ для Na. на сообщение "всеми способами)"
    #7
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


беру яблоко. сверху чуток срезаю. сыплю ложечку сахара. кладу в маленькую кастрюльку с крышкой и на огонь минту на 15. Потом съедается все кроме кожуры. а в микре мне не нравится.
Старый 12-03-2009, 21:03
ответ для Megi на сообщение "Как запечь яблоко?"
    #8
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Мы тоже аллергики - делала так: вынимала серединку у яблока, туда половинку ложки сахара и кусочки банана или чернику. У меня не меньше 5 минут в микроволновке готовилось. Да, и на дно тарелки ложку столовую или две водички. Вкуснотища! Сама люблю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.