Наблюдение у платного врача вместо ж/консультации - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:33     #11
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ectrinka Посмотреть сообщение
Я тоже на учете в стоме правда, езжу из Питера, но для меня самое главное - врач с первым отходила туда, теперь вот снова жду, и хоть и ездить далековато, все равно удобнее, т.к. без очередей, запись по тел. на удобное время, цены приемлемые. Знаю, что все бумаги оформят, официальное ведение беременности, потом все пособия оформила без проблем. Правда, с первым у меня не было самого родового сертификата (вроде сейчас стома и его дает), но если платно идешь рожать, это неважно.
ух-ты, обычно из Гатчины в питер ездят, но чтобы..... ничего себе.
А у кого вы наблюдаетесь?
Родовой сертификат дает- 100%.
Старый 06-04-2009, 11:43     #12
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Я из Гатчины, но наблюдаюсь платно в Питере. Выяснила, что имея питерскую прописку и встав на учет до 20ти недель, можно получить от спб еще одну доп. выплату, что то около 15 тыс. Мне с областнйо пропиской это не грозит..... А вам думаю, стоит все таки прийти разок в ЖК отметиться....
Старый 06-04-2009, 11:46     #13
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Катя, Стома дает все бумаги для получения всех положенных пособий
Старый 06-04-2009, 11:50     #14
Jenechka
Гость
 
Профиль Jenechka
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Гатчина и Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Jenechka отсутствует


УРА!!!
Так не люблю долгие и нудные поездки,а ещё длинные очереди в консультации.
Особенно как у меня было при первой беременности-Сижу в очереди ко врачу,а тут же за дверью на лестнице красили-это был такой ужас!!!
Старый 06-04-2009, 11:57     #15
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Катя, Стома дает все бумаги для получения всех положенных пособий
Ну я бы все таки уточнила 155 раз не только в стоме, а еще в месте, где от города эти пособия дают - собес наверно .. мне было б очень обидно лишиться деньгоф ))))
Старый 06-04-2009, 12:05     #16
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Ну я бы все таки уточнила 155 раз не только в стоме, а еще в месте, где от города эти пособия дают - собес наверно .. мне было б очень обидно лишиться деньгоф ))))

Ты такая смешная=)
Старый 06-04-2009, 12:28     #17
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Узнайте у вашего врача ставят ли в клинике на учет! Я тоже ходила в Отто платно, но там на учет не ставят ни за какиие деньги. Мне врач сказал. Т.ч. пришлось топать в ЖК и вставать на учет туда. Т.ч. уточните у врача! Если не встанете на учет-не дадут родовой сертификат и обменную карту. Без них вас ни один роддом не примет.Карта нужна везде,даже платно. А родовой сертификат обеспечивает не тока бесплатные роды, но и последующее наблюдение ребенка на 1 год. Т.ч. правильно девочки пишут, что оформлять надо по-любому. И еще рассмотрите такую ситуацию,если вы, к примеру, рожать платно собрались, а тут какой-то форс мажор! Например нет платных палат в роддоме или не доедете туда куда надо. Что вы тогда без родового делать будете? Лучше перестраховаться на всякий пожарный.
Старый 06-04-2009, 18:23     #18
татьяна 71
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 20
татьяна 71 отсутствует


В Гатчине родовой сертификат дает только ЖК и хозрасчетная поликлиника при ЦРБ. Я до 20 недель стояла на учете в Стоме у Шуршилиной, а потом перешла в ЖК.Сегодня оформила больничный и сертификат. ,что информация моя свежайшая...
Старый 06-04-2009, 18:57     #19
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Можно наблюдаться в "Скандинавии" и во 2 РД на Фурштатской.
Старый 06-04-2009, 19:45     #20
LenochkaN
Частый гость
 
Профиль LenochkaN
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 72
LenochkaN отсутствует


Я стою на учёте в платной клинике. В ЖК идти не собираюсь. Родовой сертификат мне не нужен. Рожать буду платно. И даже если бесплатно - мне в роддоме сказали, что им родовой сертификат не нужен, они его сами оформят при наличии паспорта и полиса. В детской поликлинике, если у вас нет родового сертификата, вам тоже его прямо там обязаны оформить по закону. Я узнавала.
Я тоже в Гатчине прописана. Для получения пособий в ФСС в ЖК ходить необязательно во время беременности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.