какие витамины купить в Финке? - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 11:45     #461
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от k080974 Посмотреть сообщение
Помогите!!! Прочитала чудный топ про витамины, всем огромное спасибо!!!! Купила ребетенку рыбий жив в капсулках, но этот хитрец прокусил разок и теперь не затолкать в него их не как, хоть они и сладенькие! Мылышу 1.9. Помогите советом, как его перехитрить!!!!
Где-то в предыдущих постах читала, что девушки добавляют свои детям в кашку или овощи.

Цитата:
Сообщение от Nikochka Посмотреть сообщение
Девочки, а какие мне купить витаминчики для иммунитета (чтобы сопли садиковские не приставали) ребенку 4, 5 года. Да и мне заодно иммунитет поднять.
Всем ответившим спасибо.
Multitabs Mini plus, они с лактобактериями для укрепления иммунитета. Единственное не помню, какое ограничение по возрасту.
Название:  Multi-tabsMiniPlus_m.jpg
Просмотров: 319
Размер:  18,6 Кбайт
Старый 17-01-2009, 22:49     #462
cinema
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 54
cinema отсутствует


Покажите кто-нибудь как выгдядят витаминки из Лидла.
Старый 17-01-2009, 23:43     #463
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Уфф, осилила темки 16 стр из 24. Сдаюсь . Много полезного прочитала. Вот еще хотелось бы спросить, кто-нибудь пьет комплекс минералов? Выписала себе из статьи, что для волос мне надо: цинк, кремний, железо, селен, медь, йод. Наверняка в минеральных комплексах они все есть..
Старый 17-01-2009, 23:53     #464
Танюлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 5 640
Танюлька отсутствует


У меня вопрос к Mansikka или может кто еще в курсе. Мы купили такие витамины http://www.multivita.fi/multivitajuniori.html , сказали что с года можно принимать. А я не смогла найти в переводе с какого возраста можно. Подскажите, нам не соврали и их действительно с года можно? Спасибо
Старый 18-01-2009, 01:20     #465
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Mansikka или может кто еще в курсе. Мы купили такие витамины http://www.multivita.fi/multivitajuniori.html , сказали что с года можно принимать. А я не смогла найти в переводе с какого возраста можно. Подскажите, нам не соврали и их действительно с года можно? Спасибо
Про возраст не написано нигде, но четко написано ВЕЗДЕ, что для детей.
Если б было, предположим, с трехлетнего возраста, об этом бы указали отдельно. Значит можно с года.
Старый 18-01-2009, 01:23     #466
Танюлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 5 640
Танюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Про возраст не написано нигде, но четко написано ВЕЗДЕ, что для детей.
Если б было, предположим, с трехлетнего возраста, об этом бы указали отдельно. Значит можно с года.
спасибо! Я успокоилась, а то тоже не нашла про возраст
Старый 18-01-2009, 01:53     #467
PhD
Частый гость
 
Профиль PhD
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 52
PhD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А мне за продукты и витамины 10 % возвращали такс-фри. И за кроссовки тоже 10%. Почему?
Потому что - потому... На самом деле система возврата Глобал Рефаунд - это коммерческое предприятие, правда, с государственным участием. Давно, на старых формах чеков такс фри было расписано, какая сумма административного сбора удерживается с каждого чека, сумма отчислений в казну и т.п. Новые формы теперь этого не содержат, но правила-то действуют.Вот и получается на практике - сумма возврата определяется по специальной таблице - ее можно увидеть на картонной (она находится у продавца) обложке привычных больших чеков бело-голубого цвета, а электронные чеки автоматически рассчитываются программой в машинке - такие белые длинные чеки. Знаете, в свое время было много систем такс фри, у каждой были свои правила, распространенность в разных странах и т.п. Поскольку много приходилось летать и ездить, от скуки в поездке избавляла подобная информация Это сейчас, по сути, их только две системы - Премьер и Глобал Рефаунд, и правила у них почти одинаковые...
Возвращаясь к вопросу - почему 10%? Это не так, это минимально осуществляемый возврат с минимально достаточной суммы покупки. Если вы посмотрите на возврат с более крупных сумм, то % получается больше, потому что удерживаемые сборы - величина постоянная.
Старый 18-01-2009, 02:13     #468
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
Потому что - потому... На самом деле система возврата Глобал Рефаунд - это коммерческое предприятие, правда, с государственным участием. Давно, на старых формах чеков такс фри было расписано, какая сумма административного сбора удерживается с каждого чека, сумма отчислений в казну и т.п. Новые формы теперь этого не содержат, но правила-то действуют.Вот и получается на практике - сумма возврата определяется по специальной таблице - ее можно увидеть на картонной (она находится у продавца) обложке привычных больших чеков бело-голубого цвета, а электронные чеки автоматически рассчитываются программой в машинке - такие белые длинные чеки. Знаете, в свое время было много систем такс фри, у каждой были свои правила, распространенность в разных странах и т.п. Поскольку много приходилось летать и ездить, от скуки в поездке избавляла подобная информация Это сейчас, по сути, их только две системы - Премьер и Глобал Рефаунд, и правила у них почти одинаковые...
Возвращаясь к вопросу - почему 10%? Это не так, это минимально осуществляемый возврат с минимально достаточной суммы покупки. Если вы посмотрите на возврат с более крупных сумм, то % получается больше, потому что удерживаемые сборы - величина постоянная.
Мало чего поняла, кроме того, что расчитывается автоматически
У меня было в Финляндии с 42 евро - 4 евро вернули(кроссовки), с 69 - 7 евро (витамины), со суммы около 200 евро во Франции (точно не помню) - 20 евро (косметика и духи). В Швеции сумма в кронах - больше 600, вернули 9 или 10 евро, но с пересчетом кроны в евро . Т.е. возврат 10 %, не важно где и за что, сумму округляют до ровного евро.
Старый 18-01-2009, 12:59     #469
PhD
Частый гость
 
Профиль PhD
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 52
PhD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мало чего поняла, кроме того, что расчитывается автоматически
У меня было в Финляндии с 42 евро - 4 евро вернули(кроссовки), с 69 - 7 евро (витамины), со суммы около 200 евро во Франции (точно не помню) - 20 евро (косметика и духи). В Швеции сумма в кронах - больше 600, вернули 9 или 10 евро, но с пересчетом кроны в евро . Т.е. возврат 10 %, не важно где и за что, сумму округляют до ровного евро.
Опять не так.. Вы приводите примеры возврата по разным странам - они отличаются. Во Франции возврат с суммы больше 175 евро (в одном магазине в один день), в Испании - с 90.15 евро (в одном магазине, но в разные дни), в Эстонии - с 2500 крон и т.п.
Иллюстрирую на своем примере по возврату в Финляндии - с 44 евро возврат 4 евро,
с 101 12
с 699 99 и т.п.
Получается, чем больше сумма покупки, тем больше возврат.
Старый 18-01-2009, 14:11     #470
solinka77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 80
solinka77 отсутствует


Покупала в Финке ребенку мультитабс и рыбий жир в капсулах. Дочке очень нравятся.. фармацевт сказала, что если ребенок не любит рыбу, то давать можно рыб.жир круглогодично. В Финке дают весной и осенью детям, курсами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.