Лечение зубов во время беременности - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:19     #11
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


У нас в 22 ЖК есть спец. стоматология, где подбирают анестезию, возможную для использования при беременности, да и цены нормальные.
Я все собиралась лечить зубы после 30-й недели. А то в начале был страшный токсикоз 4 месяца, потом с работы тяжело стало отпрашиваться... Мне на обязательной консультации стоматолог при ЖК 4 кариеса насчитала, сказала, что как пройдет токсикоз - приходить и лечиться... Но, почитав сообщения, что-то мне перехотелось... Лучше вообще не пойду. Спасибо, девочки, что предупредили...
Старый 12-03-2009, 16:22     #12
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Девочки, а кто-ниб.лечил зубы по ДМС? Не могут ли они отказать, посчитать это как ведение беременности?
Старый 12-03-2009, 16:34     #13
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Мне стоматолог сказала,что не рекомендуется лечить до 12 недель и после 30-ти.
Старый 12-03-2009, 17:52     #14
Тюся
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 165
Тюся отсутствует


Добрый день. Возможно, Вам нужно поменять стоматолога. Я на этой неделе удаляла зубной нерв. Без анастезии это не возможно. Анестезиологу нужно сказать, что Вы беремены (это если он сам не заметит. Не помню название, но у них есть специальный препарат, применяемый именно для беременных. Насколько я поняла (не сильно разбираюсь в медицине), который не проникает в плаценту. Простите, если что-то не так объяснила и удачи Вам в лечении.
Старый 12-03-2009, 18:00     #15
slavanka
Частый гость
 
Профиль slavanka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Кораблестроителей
Сообщения: 47
slavanka отсутствует


я лечила зубы где-то в 28 недель, мне делали слабенькую анастезию лекарством "скандонест", оно подходит для беременных, я специально заранее в инете смотрела, надо чтобы анестезия была без адреналина, который может спровоцировать роды. Правда эта анестезия отходит очень быстро, минут за 15, но мне за это время успевали все сделать.
Так что ничего не бойтесь, главное заранее врачу скажите, что бы беременная и все будет ок!
Старый 12-03-2009, 19:30     #16
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


А Убистезин можно при беременности?
Старый 12-03-2009, 19:38     #17
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Мне стоматолог сказала,что не рекомендуется лечить до 12 недель и после 30-ти.
А Ваша врач не пояснила, почему после 30-й недели нельзя? Мне на первичной консультации говорила, что к ней ходят женщины и в 35 и 37 недель, мол, хотят успеть до родов, т.к. когда будет малыш уже из дома надолго не отлучиться + из-за кормления.
Старый 12-03-2009, 20:31     #18
VIVIR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2 040
VIVIR отсутствует


Как раз сейчас лечу пульпит. Анестезию делали ультракаином. Знаю что ультракаин не вреден для беременных. Заложили в зуб лекарство и временную пломбу поставили. Читала, что второй триместр подходит для лечения зубов. Да.....если все не очень запущено можно лечить кариес вообще без наркоза.
Старый 12-03-2009, 21:53     #19
LykinaMilana
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 18
LykinaMilana отсутствует


Я лечила зубик в обычной поликлинике. Кариес был совсем маленький, и врач отказалась делать наркоз, сославшись на то, что в любом обезболивающем есть адреналин (ставлю под сомнение данное утверждение врача), который может вызвать схватки.
Так как я девушка очень впечатлительная, да и эмаль чувствительная, эти 10 минут в кресле показались вечностью… да и вела я себя не красиво (плакала и кричала, как маленькая )Врач сама наверное пожалела, что наркоз не дала.
В итоге: 1000 р. за пломбу (хотя можно и не платить, но у меня зубик передний, надо чтобы цвет подобрали) и заветная справочка моя!
А я так боялась, все тянула. До 30 недельки дотянула
Старый 12-03-2009, 22:13     #20
irishka-spb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский р-н/Фрунзенский
Сообщения: 708
irishka-spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-ниб.лечил зубы по ДМС? Не могут ли они отказать, посчитать это как ведение беременности?
Сегодня по ДМС сходила! Все нормально!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.