Смена фамилии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сменить фамилию?
Да 90 44,55%
Нет 112 55,45%
Проголосовавших: 202. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 11:50     #1
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Вот такая ситация: как быть?

Живем вместе с гражданским мужем 12-й год. Есть общий сыночек - 6 лет, а также у меня сын от первого брака - 11 лет, который мужа называет папой (он растит его с 4-х месяцев). И вот на старости лет решили расписаться. Но я хочу оставить себе свою фамилию, на ней сейчас записан мой первый ребенок. Второй сын записан на него. Итого: в семье две фамилии - Смирнова (моя) и Зарипов (его). Загвоздка в том, что я не хочу менять фамилию, так как привыкла, да и документы лень менять, ну и старший сын на ней же. Муж категорически только за смену. Приехали в ЗАГС 14 февраля, написали заявление, и когда он узнал (уж не в первый раз), что фамилию оставляю - разозлился, скомкал заявление и мы ушли. Но не поссорились, просто решили отложить на неопределенное время. Он настаивает на свадьбе, но.... с условием "Меняешь фамилию". По мне и в гражданском браке можно жить, печать не главное. Вот как быть то? Мне кажется не звучит - Зарипова Марина Владимировна, привыкла к своей Смирновой
Старый 16-02-2009, 11:51
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Смена фамилии"
    #2
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Имхо, Зарипова Марина Владимировна звучит очень хорошо!!
Старый 16-02-2009, 11:53     #3
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Имхо, Зарипова Марина Владимировна звучит очень хорошо!!
звучит и правда хорошо, но я бы менять не стала. Смысла не вижу, Имхо имховое.
Старый 16-02-2009, 11:54
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Смена фамилии"
    #4
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


А муж будет бегать по инстанциям и все документы ваши менять? Сомневаюсь. Это редкий геморрой для работающего человека. Ну и национально окрашенные фамилии я бы не стала брать - беспокойнее это. И ребенок первый на маме, уж совсем его дистанцировать жалко... Короче все за то, чтобы оставить свою фамилию .
Старый 16-02-2009, 11:55
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Смена фамилии"
    #5
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


не стала бы менять. 12 лет жили под разными фамилиями и он не напрягался, а тут на тебе. вообще я эти закидоны у мужиков сос меной фамилии не понимаю...
Старый 16-02-2009, 11:56
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Смена фамилии"
    #6
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
Вот такая ситация: как быть?

Живем вместе с гражданским мужем 12-й год. Есть общий сыночек - 6 лет, а также у меня сын от первого брака - 11 лет, который мужа называет папой (он растит его с 4-х месяцев). И вот на старости лет решили расписаться. Но я хочу оставить себе свою фамилию, на ней сейчас записан мой первый ребенок. Второй сын записан на него. Итого: в семье две фамилии - Смирнова (моя) и Зарипов (его). Загвоздка в том, что я не хочу менять фамилию, так как привыкла, да и документы лень менять, ну и старший сын на ней же. Муж категорически только за смену. Приехали в ЗАГС 14 февраля, написали заявление, и когда он узнал (уж не в первый раз), что фамилию оставляю - разозлился, скомкал заявление и мы ушли. Но не поссорились, просто решили отложить на неопределенное время. Он настаивает на свадьбе, но.... с условием "Меняешь фамилию". По мне и в гражданском браке можно жить, печать не главное. Вот как быть то? Мне кажется не звучит - Зарипова Марина Владимировна, привыкла к своей Смирновой
Ну надо же я думала я одна такая! Мы живем 13й год в ГБ. Двое детей с папиной фамилией.Если вдруг дойдем до ЗАГСА ( лень) сделаю так,как он хочет.Хотя документы менять мне еще больше лень.Но за 12 лет он заслужил не только перемены фамилии!Не упирайтесь!Это такая мелкая уступка.Мир в семье дороже.Тем более ваш муж тоже заслужил!
Старый 16-02-2009, 11:58
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Смена фамилии"
    #7
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Нет.
Знаю семью, где ЧЕТВЕРО людей (он, она и два ребенка) живут под разными фамилиями))))
Старый 16-02-2009, 12:00
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Смена фамилии"
    #8
голая кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 471
голая кошка отсутствует


Я а бы поменяла и сделала своему любимому приятно))))с меня не стало бы!!!
Старый 16-02-2009, 12:02     #9
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
Я а бы поменяла и сделала своему любимому приятно))))с меня не стало бы!!!
ППКС! УвАжьте мужчину! ну важно это блин для него... Сделайте приятно
Старый 16-02-2009, 12:04
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "Смена фамилии"
    #10
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Ненавижу бегать по инстанциям, и поскульку у мужа документов на момент свадьбы было существенно меньше, на его довольно настойчивые просьбы о смене моей фамилии - было доказано, что ему это сделать (поменять фамилию) однозначно намного проще.
Решил, что это ему не надо. Но еще до свадьбы расставил все точки над И и потребовал пообещать, что ребенок его фамилию будет носить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.