про военкомат - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 11:23     #281
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлечка Посмотреть сообщение
Доброго всем дня !

Плиз, подскажите, переехали в другой район (измениласть прописка), как встать на учет в этом районе ( потому что НАДО в этом). 17лет, на учет вставал в другом районе. Т.е. интересует тупо последовательность действий. Прямо идти в новый районный военкомат или в предыдущем нужно "сниматься" с учета.
Абсолютная бюрократия и ничего сложного. Даже никуда можно не ходить.
В старый военкомат пишете заяву - прошу перевести туда-то и +копию док. о прописке новой. А в новы - прошу затребовать док. из старого и поставить на воинский учет + тоже копию о прописке. Только обязательно заказными с увед. Эти ребята сами меж собой разберутся.
Старый 23-03-2008, 11:40     #282
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Прочла все. Начала волноваться, хотя, наверное, пока рано - 12 лет только будет.
тропинка , как Вы считаете, начинать уже сейчас собирать справки или пока рано? На D-учет нас ставить отказываются, т.к. недостаточная степень сколиоза и поллиноз пока не перешел в астму Мотивируют так: вот когда все будет плохо, тогда поставим...
С одной стороны, хочется вылечиться, насколько возможно, с другой - что тогда с армией? Думаю, что чем раньше начать дергаться, тем больше вероятность туда не попасть, но не знаю, с чего начинать.Во Вредена могу попасть (ттт), без направления, только нужно ли это сейчас? Нашу мед.карту в пол-ке теряли уже дважды, хорошо, что оригиналы обследований все у меня на руках...
Вам все верно ответила tanuki. А вот за Д_учет я бы поборолась. И здесь главное - жалобы на состояние здоровья. А не просто пришли - я хочу на Д-учет.
Да он без наблюдения специалистов не может, да ему плохо, все хуже и хуже.......сгущайте спокойно....
Обязаны лечить по полису, да я на вас нажалуюсь..........
Это борьба........
Старый 23-03-2008, 11:48     #283
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Хм... Михайлов перечертил угол на имеющемся снимке. Градусы увеличились, но их всё равно мало.
Мало - это сколько?
Скорей всего вам в п-ке парня поставили в неправильную позу при съемке.
Старый 23-03-2008, 12:13     #284
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Мало - это сколько?
Скорей всего вам в п-ке парня поставили в неправильную позу при съемке.
если укладка неверная - врач это видит мгновенно при чтении снимка
Старый 23-03-2008, 12:17     #285
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
2. Закон РФ О" радиационной безопасности". Запрещено превышать дозы облучения, запрещено делать повторные снимки, если эти свежие.
И если меня гонят делать новые снимки в их б-цах, я с негодованием отказываюсь, т.к. доза не позволяет, нельзя нарушать закон, а то я ведь могу и в прокуратуру пожаловаться..

Есть люди, которые ведутся и идут в те б-цы. Делают снимки - не дотягивает степень, годен. Приходится переделывать заново независимо и переоблучать.....к сожалению.
за три снимка в год - три снимка, предположим? - чего? вы даже годовую дозу не наберете, допустимую для населения. А подзаконные акты, которые расшифровывают и уточняют положения закона вообще разрешают в диагностических целях значительно превышать годовую дозу в 1 мЗв
так что скорей всего - размахивание этим законом будет тупиковой дорогой, по крайней мере любому рентгенологу разъяснить это военкомату элементарно
увы
Старый 23-03-2008, 15:35     #286
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Мало - это сколько?
Скорей всего вам в п-ке парня поставили в неправильную позу при съемке.
Сколиоз 8-9 градусов. Столько же было и три года назад. Рентгенолог намеряла 4 градуса!
Правда, Михайлов нашел отклонения по неврологии. Изучаем другой раздел Расписания болезней.
Старый 23-03-2008, 18:31     #287
Лёлечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 331
Лёлечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Абсолютная бюрократия и ничего сложного. Даже никуда можно не ходить.
В старый военкомат пишете заяву - прошу перевести туда-то и +копию док. о прописке новой. А в новы - прошу затребовать док. из старого и поставить на воинский учет + тоже копию о прописке. Только обязательно заказными с увед. Эти ребята сами меж собой разберутся.
ой, спасибочки! как вы мне помогли !! А то я уж напредставляла... отгулы, очереди, хождения...
еще раз огромное спасибо !!

а на имя кого писать или просто "военкомат"?
Старый 23-03-2008, 20:04     #288
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Были во Вредена у проф.Безгодкова. Сделали снимки стоп: продольное плоскостопие 3 степени, артроз 2 степени среднего отдела стопы (это заключение рентгенолога) + у нас в карте - плоско-вальгусная стопа.
Рентген позвоночника, сделанный год назад в пол-ке, угол вообще не написан в заключении, ничего не расчерчено, написано 1 степень. Во Вредена сказали переделать, т.к. снимок сделан лежа и неправильное заключение.
Направил делать отдельно грудной, поясничный и шейные отделы и все это в 2-х проекциях. Я хочу у Вас спросить, достаточно-ли будет только стоп для военкомата, не хочется облучать сына. Рентгенолог сказл, что дозы сильные и минимум неделя между каждым снимком, а лучше месяц. Стопы это ст. 68, а какой у нас пункт а,б, в?
Записались теперь в пол-ку к своему ортопеду, по ходу выяснилось, что сын уже на Д -учете не стоит??? Ответ, все равно переводят во взрослую скоро и ничего у вас серьезного нет (это в регистратуре сказали). Сыну в июне 18 будет. Как вернуть Д учет или встать на него снова? Писать заявление глав.врачу? Так как хочу добиваться Акта в военкомате в пол-ку, во Вредена ведь не дадут. Извените, что так много. А вы сейчас нигде не консультируете, чтоб подъехать?
Старый 23-03-2008, 21:44     #289
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
если укладка неверная - врач это видит мгновенно при чтении снимка
А вот насчет того, что видит врач, был такой случай. В п-ке мальчик зашел на снимок без мамы. У него был давно сколиоз 17*, были снимки старые. Выходит и говорит маме, почему-то меня врач попросил согнуть в колене правую ногу при съемке. Ну. ладно не обратили внимания. Завтра пришли получать снимок, а там 5*. Искусственно выпрямили позвоночник. Стоя делали. Это увидеть невозможно при чтении снимка.
Старый 23-03-2008, 21:48     #290
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлечка Посмотреть сообщение
ой, спасибочки! как вы мне помогли !! А то я уж напредставляла... отгулы, очереди, хождения...
еще раз огромное спасибо !!

а на имя кого писать или просто "военкомат"?
На военкома, ФИО не обязательно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.