козявки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:55
ответ для wella на сообщение "козявки"
    #21
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от wella Посмотреть сообщение
не могу у дочи вытащить козявки из носа. врач советовала скатать ватку и ею вычистить. но я бестолковщина, у меня не получается.
и у меня не получается... я или оставляю на месте или, извините, пальцем аккуратненько так... да и нет у него особо ничего там...
Старый 27-03-2009, 20:38     #22
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Я делаю ватные турундочки на зубочистке. Наматываю вату не тонко и не толсто, затем мочу пальцы водой и еще пару раз прокручиваю пальцамии снимаю с зубочистки. Турундочки получаются крепеникие. Смачиваю в вазелиновом масле кончики турундочек. Вкручивающими движениями ввожу в носик и вытаскиваю.
Аспиратором можно повредить слизистую.
Старый 27-03-2009, 21:27
ответ для allohae на сообщение "Я делаю ватные турундочки на..."
    #23
ВН78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 170
ВН78 отсутствует


Так кто-нибудь ответьте, КАК ГАЗАОТВОДКОЙ КОЗЯВКИ ДОСТАВАТЬ? Просто ну очень интересно
Старый 27-03-2009, 21:28     #24
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлЯнчик Посмотреть сообщение
Это же очень опасно лазить в нос палочками! А вдруг ребёнок дёрнется?! Я деалаю ватные жгутики и ими прекрасно всё достаётся, не знаю почему у многих не получается их делать.
+1000000
Старый 27-03-2009, 21:46
ответ для wella на сообщение "козявки"
    #25
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от wella Посмотреть сообщение
не могу у дочи вытащить козявки из носа. врач советовала скатать ватку и ею вычистить. но я бестолковщина, у меня не получается.
ОООй для нас это целая проблема, как присохнут, ну ничем не вытащить, вроде близко, а не достать, вобщем заливала всем и аквамарисом и хамером, чтоб размякли, доставала тоже всем и жгутиками из ватных дисков и палочками и ногтем, нифига. Дошла до метода, который хоть как то помогает, прям их груди заливаю в нос молочко и минуты через две очень тугим жгутиком из ватных дисков выкручиваю, только это и спасает и не важно что вся моська дочи в молоке и с ресниц капает, главно получается, а то прям психоз был. Кстати от молока она не ревет,как от водных растворов, т к чувствует вкусное и родное
Старый 27-03-2009, 21:49
ответ для wella на сообщение "козявки"
    #26
polbelmondo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 47
polbelmondo отсутствует


а у меня только ватной палочкой получалось. жгутиком это по-моему не реально сделать. он всегда не в ту сторону лезет, а палочкой если аккуратно думаю никакого вреда не нанесешь
Старый 27-03-2009, 22:10     #27
Angell-Al
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 492
Angell-Al отсутствует


У нас все выходит при умывании. Просто отдельное внимание уделяем носику: обильно смочить его водичкой, а потом как при высмаркивании - все выходит!!! Никакими палочками в носик не лажу, ребенок просто не даст!
Старый 27-03-2009, 22:35
ответ для wella на сообщение "козявки"
    #28
tolstopuz
Ветеран
 
Профиль tolstopuz
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 629
tolstopuz отсутствует


ватной палочкой, только я ватку снимаю и наматываю побольше, потом в масло и все. Жгутиками тоже переплевалась, но так и не научилась.
Старый 27-03-2009, 22:43
ответ для wella на сообщение "козявки"
    #29
vicusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
vicusja отсутствует


Газоотводкой вставляю в одну ноздрю, вторую закрываю и "высасываю", сначала не очень получалось теперь привыкла)))) когда козявочки почти на выходе использую палочки или пинцет.
Старый 27-03-2009, 22:49
ответ для wella на сообщение "козявки"
    #30
мамаИн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 243
мамаИн отсутствует


Отривин - специальная тубочка с насадкой, как раз для младенческих носиков, СУПЕР!!! (производство Италия) и водичка морская у них есть во флаконах по типу аквамариса. Стоит в аптеках около 180 рублей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.