Кому ставили симфизит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 12:34     #1
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Кому ставили симфизит? Поставили такой вот диагноз. Кого чем и как лечили? Как результаты? Обязательно ли ложиться на ДО. Мой срок 28-29 недель. Мрак, короче, настроение на нуле.
Старый 14-10-2008, 13:06
ответ для Lola SPb на сообщение "Кому ставили симфизит?"
    #2
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Боже... а что это такое??? Постою, послушаю...
Старый 14-10-2008, 13:12
ответ для Lola SPb на сообщение "Кому ставили симфизит?"
    #3
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Симфизит-это расхождение лобных костей (если ничего не путаю) По-моему если расхождение больше одного см рожать через естественные родовые пути нельзя. Можно и инвалидом остаться. А на основании чего ставили. У вас просто кости в промежности болят. или смотрели. или узи все-таки сделали? К сожалению как это лечится я не знаю, но срок у вас небольшой, а перед родами кости таза ведь еще раздвигаться будут, поэтому на ДО я бы легла, если настаивют.
Старый 14-10-2008, 13:14
ответ для Lola SPb на сообщение "Кому ставили симфизит?"
    #4
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Тьфу, не лобных, конечно, а в области лонного сочленения или как там. Не знаю как точно написать.
Старый 14-10-2008, 14:48     #5
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvonochek Посмотреть сообщение
Тьфу, не лобных, конечно, а в области лонного сочленения или как там. Не знаю как точно написать.
ну это лобковая кость, она как бы из двух половинок состоит и может начать расходиться.

Обычно об этом свидетельствуют боли именно в этой кости, а не в связках по бокам, тяжесть при поворачиваниях в кровати, скажем или тяжесть/боль при переставлении ног во время ходьбы. Врач может просмотреть наощупь - прощупать насколько мягкая косточка и насколько болезненно реагирует и может сделать УЗИ, чтобы замерить расстояние.
Если вас кладут на ДО - лучше ложиться, потому что при расхождении косточка эта как бы воспаляется, а у вас ещё совсем маленький срок. На ДО как мне сказали капают антибиотики, когда такое дело - вообщем ничего особо страшного, но увы, это действительно показание к КС!
Старый 14-10-2008, 17:06
ответ для Lola SPb на сообщение "Кому ставили симфизит?"
    #6
Гречечка
Участник
 
Профиль Гречечка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 257
Гречечка отсутствует


у меня был такой диагноз, с расхождением 16 мм рожала сама - очень помогла врач на отделении
определеили на узи ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА - надо попросить, чтобы посмотрели именно это место и уточнили размеры расхождения
у меня за 2 месяца на 6 мм разошлись косточки, еле ползала перед родами, мрак.. за неделю до родов отправили на ДО, но по давлению, а я там всю плеш проела лечащему врачу - как готовиться к КС или? она с кемто посоветовалась и в результате пришла врач-физиотерапевт и назначила банальные процедуры - ультрафиолетовое облучение - по 30 секунд в области лобка и в области крестца
результат - через 4 процедуры я уже нормально ходила и соответственно родила сама, и восстанавливаться после родов сейчас намного легче, чем в прошлый раз
Старый 14-10-2008, 18:02
ответ для Lola SPb на сообщение "Кому ставили симфизит?"
    #7
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Симфизит-воспаление лонного сочленения,у меня было-мрак,до сих пор ходить нормально не могу,рожала сама,узкий таз,детеныш оказался крупный для меня,голова протаранила кости,не могла пошевелиться,каждое движение ногами вызывало искры из глаз от боли,могу сказать,что меня спасло то,что я рожала в 9-ке на МиДе,и они сделали все,чтобы я не стала инвалидом-хороший уход,муж жил сл мной и ухаживал за мной и ребенком и родственники помогали по очереди,когда муж уезжал на работу,по очереди дежурили. Мне ставили капельницы,кололи антибиотики,кололи диклофенак и еще что-то(если честно,я уговаривала их его не колоть,т.к. он сажает печень и желудок),мазали диклофенак,делали физиотерапию,но из-за неподвижности в течении недели обнаружили сгустки в матке,была угроза кровотечения,делали чистку вручную без наркоза(вот где небо в алмазах,а роды-так, в туалет сходить),стала вставать,но мне перетянули кости таза,еще 2 месяца ходила с этим корсетом,ребенка на руки брать было нельзя,сидеть не могла,лежать не могла,спала на надувном матрасе,но ТТТ вроде все ОК.Но второго ребенка врачи запретили рожать еще лет 5 и то будет КС,чтоб не рисковать костями.
Всего бы этого можно было избежать,сделав КС.Но кто же знал???
Если Вам уже поставили такой диагноз во время беременности,не соглашайтесь на ЕР Найдите врача,который будет тщательно наблюдать за состоянием костей и не допустит их расхождения,потому что расхождение лонного сочленения-это уже инвалидность.
Старый 14-10-2008, 18:07     #8
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гречечка Посмотреть сообщение
у меня был такой диагноз, с расхождением 16 мм рожала сама - очень помогла врач на отделении
определеили на узи ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА - надо попросить, чтобы посмотрели именно это место и уточнили размеры расхождения
у меня за 2 месяца на 6 мм разошлись косточки, еле ползала перед родами, мрак.. за неделю до родов отправили на ДО, но по давлению, а я там всю плеш проела лечащему врачу - как готовиться к КС или? она с кемто посоветовалась и в результате пришла врач-физиотерапевт и назначила банальные процедуры - ультрафиолетовое облучение - по 30 секунд в области лобка и в области крестца
результат - через 4 процедуры я уже нормально ходила и соответственно родила сама, и восстанавливаться после родов сейчас намного легче, чем в прошлый раз
Вам действительно крупно повезло родить самой и без последствий. А у Вас таз узкий???А ребеночек крупный//?
У меня равномерносуженный,а ребеночек крупный,может,еще это повлияло на тяжесть последствий. Хотя раз уже во время беременности понятно,что кости не выдерживают нагрузки на них,зачем же их добивать естественными родами???Ведь никто же может дать гарантии,что все закончится прекрасно
Старый 14-10-2008, 21:57     #9
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
Вам действительно крупно повезло родить самой и без последствий. А у Вас таз узкий???А ребеночек крупный//?
У меня равномерносуженный,а ребеночек крупный,может,еще это повлияло на тяжесть последствий. Хотя раз уже во время беременности понятно,что кости не выдерживают нагрузки на них,зачем же их добивать естественными родами???Ведь никто же может дать гарантии,что все закончится прекрасно
мне почему-то кажется, что за пару недель до родов расходятся кости у всех, но не ранее 30 недель как у автора это должно быть точно!
Старый 14-10-2008, 23:21
ответ для Lola SPb на сообщение "Кому ставили симфизит?"
    #10
makarosha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 120
makarosha отсутствует


Симфиз не должен расходиться даже в родах. Мне с диагнозом симфизит делали кесарево сечение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.