Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1019 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 23:45     #10181
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Т.е получается, что мне нужно будет ждать 5 лет с момента покупки квартиры, что бы ее продать или подарить? А где это почитать можно?
Насколько я знаю,с продажей квартиры проблем быть не должно, если в ней не выделена доля ребенку ( в этом случае нужно будет получить согласие органов опеки), другое дело- что на очередь снова вас не поставят. А купленая квартира- ваша собственность и вы вольны с ней делать все,что хотите. ИМХО
Старый 20-11-2008, 23:54     #10182
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Насколько я знаю,с продажей квартиры проблем быть не должно, если в ней не выделена доля ребенку ( в этом случае нужно будет получить согласие органов опеки), другое дело- что на очередь снова вас не поставят. А купленая квартира- ваша собственность и вы вольны с ней делать все,что хотите. ИМХО
Ну вот, вы мои мысли прочитали.
Старый 21-11-2008, 00:48
ответ для blonda на сообщение "То есть собираем тот же набор..."
    #10183
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Документов чуть меньше надо (справку о з/п не надо, например), а бланк заявления другой, вроде. Короче, инспектору скажите, что хотите на очередь по содействию.
Точно А заявление мы прямо у инспектора оформляли.

Цитата:
Сообщение от blonda Посмотреть сообщение
То есть собираем тот же набор документов, только в заявлении указываем нуждаемся в содействии??? так?
Так у вас все должно сохраниться Только Ф9 обновить если надо.
Вообще, конечно почему сказать не могли что на содействие можно Ну точно они там прибавку получают от кол-во тех кого завернули
Хотя к слову сказать у нас в районе тетенька очень мне понравилась

Удачи Вам
Старый 21-11-2008, 01:46     #10184
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от blonda Посмотреть сообщение
Взываю к коллективному разуму ЛВ!!!

Нам отказали в постановке на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях, причина отказа, цитирую -
"Ваша жена и сын зарагистрированы по данному адресу 30.06.08 ( по предидущему месту жительства оснований для постановки на жилищный учет не имели) ",
а точнее, отказали мне и нашему несовершеннолетнему ребенку, а нашему папе предложили встать.
Исходные: 1 комната ( 18 кв.м. ) в 3-х ком. комм. кв., мы с ребенком прописались в комнату в этом году ( муж там прописан 10 лет) из квартиры моих родителей.

Прокомментируйте, правомерны ли такие действия???
Что делать в данной ситуации???
На руках только копия отказа.
хм, квартира родителей приватизирована? ваши доли тама были?

хотя я думаю они это указали бы.

странные тенденции пошли, имхо обжаловать тока тогда.
Старый 21-11-2008, 01:49     #10185
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от dynia Посмотреть сообщение
Девочки!!!Подскажите пож-та!!
Мне нужно выписаться из одной квартиры и прописаться в другую.
Куда идти?
Какие документы собирать?
в паспортный стол

с собой нужно
1. паспорт
2. листок убытия с предыдущего места (выписаться с предыдущего места надо), необязательно по закону, но настаивают
3. согласие ВСЕХ собственников (присутствие или доверенность)

заключение договор, военные билеты, оплата коммуналки и т.д. не нужно, но могут потребовать, слать в сад
Старый 21-11-2008, 01:53     #10186
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Девы, как думаете в ЖК прокатит такая схема:
мы по субсидии хотим купить квартиру у своих родственников по заранее заниженной цене (хотим к субсидии всего сотню-две тысяч добавить)???
Им надо ипотеку внепланово погасить (чтоб за 20 лет не переплачивать 2 млн руб. процентов), а нам их квартирка нравится, только вот метраж не по норме получается. Но здесь читала, что вроде ЖК одобряет от 30 метров негласно...
от 15 на человек, ну может от 13м

Цитата:
ЖК будет придераться к заниженной стоимости
по барабану, хоть вообще тока на субсидию купите,

тока учтите что когда будете продавать вы сможете воспользоваться вычетом в размере цены покупки, если купите за 500 тыс, то налог придется платить со всей суммы (-1млн) ну или уазыват тогда сумму в 1млн

Цитата:
и метражу, ну и к совпадению фамилий продавца и покупателя???
Аким на это сказал что натравить прокуратуру по факту обналичивания денег.


Цитата:
И еще вопрос - потом при желании можем мы продать квартиру, купленную по субсидии???
есно
Старый 21-11-2008, 01:54     #10187
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nola Посмотреть сообщение
А вот продать купленную по субсидии квартиру можно,но только через 5 лет,т.к. сделки с квартирами купленными за счет субсидии находятся тоже в компетенции ЖК.
это с какого перепугу? как ЖК вообще узнает? молчу про то как они могут запретить.
Старый 21-11-2008, 08:16
ответ для blonda на сообщение "То есть собираем тот же набор..."
    #10188
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от blonda Посмотреть сообщение
То есть собираем тот же набор документов, только в заявлении указываем нуждаемся в содействии??? так?
Вы только обязательно им 10 раз скажите что вы на ОЧЕРЕДЬ ПО СОДЕЙСТВИЮ , мы вот с этим уже столкнулись когда первый раз подали документы я про это сказала но она оказывается дала нам не то заялвние и мы получили отказ на очередь по улучшению , правда второй раз я уже все не собирала, пришла поругалась и сказала чтобы нашли наши те документы, принеся им только новые формы 9 и формы 7 .У НИХ два разных заявления есть, вы внимательно убедитесь что вам дали именно заявления на очередь по содействию!!

Девочки кто недавно подавал на МДЖ справки из ГБР приносили или нет? на Вознесенском сказали что она не нужна а вчера в Исполкоме многие сидели с ними, говоря что их развернули за справкой. ????
Старый 21-11-2008, 08:44     #10189
Nola
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 35
Nola отсутствует


А вот продать купленную по субсидии квартиру можно,но только через 5 лет,т.к. сделки с квартирами купленными за счет субсидии находятся тоже в компетенции ЖК.

Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
это с какого перепугу? как ЖК вообще узнает? молчу про то как они могут запретить.
Господа хорошие,за что купила,за то продала.
Склонна считать,что речь действительно шла о том,что если продать(умышленно ухудшить
условия),то больше не стоит рассчитывать на помощь государства.
А покупка у родственников-отмыв денег.
Старый 21-11-2008, 08:55     #10190
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Вы только обязательно им 10 раз скажите что вы на ОЧЕРЕДЬ ПО СОДЕЙСТВИЮ , мы вот с этим уже столкнулись когда первый раз подали документы я про это сказала но она оказывается дала нам не то заялвние и мы получили отказ на очередь по улучшению , правда второй раз я уже все не собирала, пришла поругалась и сказала чтобы нашли наши те документы, принеся им только новые формы 9 и формы 7 .У НИХ два разных заявления есть, вы внимательно убедитесь что вам дали именно заявления на очередь по содействию!!

Девочки кто недавно подавал на МДЖ справки из ГБР приносили или нет? на Вознесенском сказали что она не нужна а вчера в Исполкоме многие сидели с ними, говоря что их развернули за справкой. ????
Я не приносила, когда документы сдавала. Через пару дней мне позвонили, чтобы везла справки, т.к. на детей пришли совпадения из ГБР. Я удивилась, как же так, только что на очередь вставала - ничего не требовали. Ответ: "Ой, а Вы ж только что встали! Ну ладно, значит, ничего не надо!"
Короче, я так и не поняла, шо это было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.