Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 01:37     #691
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiC Посмотреть сообщение
пекла сегодня хлеб.... забыла вставить лопатку размешивающую....
при окончании выпечки открыв хлебопечку, долго вспоминала - сколько налила воды (думала переборщила что-ли??? потом подняла глаза и увидела лопатку..
У меня такое пару раз было Тоже долго вспоминала, что же я забыла положить? На мешалку подумала в последнюю очередь
Старый 16-01-2009, 01:40     #692
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiC Посмотреть сообщение
ОЙ !! а скажите, пожалуйста, я вот кексы боюсь печь там написано что нужно бумагу прокладывать, а иначе пригорит...
вы не прокладывали бумагу?? так пекли??
Это не кекс, а кулич. Он от начала до конца готовится хлебопечкой.
С кексами я даже заморачиваться не буду -все равно тесто отдельно готовить, ну тогда и испечет духовка в удобной форме, а не в ведерке :-)
Но этот кулич сладкий, поэтому даже на светлой корочке получается достаточно темным. Кексы слаще куличей, поэтому если бумагой не проложить -вообще сгорит нафиг корка, будет уголь.
Старый 16-01-2009, 01:43     #693
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiC Посмотреть сообщение
ОЙ !! а скажите, пожалуйста, я вот кексы боюсь печь там написано что нужно бумагу прокладывать, а иначе пригорит...
вы не прокладывали бумагу?? так пекли??
Бумагу для выпечки надо прокладывать в том случае, если печете из теста, приготовленного отдельно, вне ХП в режиме Выпечка. А то что по рецепту кулича - в режиме диетический RAISIN - печется в точности как хлеб, никакой бумаги не надо.
Старый 16-01-2009, 11:05     #694
Терция
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 390
Терция отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
Это не кекс, а кулич. Он от начала до конца готовится хлебопечкой.
С кексами я даже заморачиваться не буду -все равно тесто отдельно готовить, ну тогда и испечет духовка в удобной форме, а не в ведерке :-)
Но этот кулич сладкий, поэтому даже на светлой корочке получается достаточно темным. Кексы слаще куличей, поэтому если бумагой не проложить -вообще сгорит нафиг корка, будет уголь.
Я пекла как-то по этому рецепту. Кулич - это сильно сказано, ИМХО. Это получается просто сладкая булка. На мой взгляд, кулич должен быть совсем другим.
Старый 16-01-2009, 12:18     #695
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Терция Посмотреть сообщение
Я пекла как-то по этому рецепту. Кулич - это сильно сказано, ИМХО. Это получается просто сладкая булка. На мой взгляд, кулич должен быть совсем другим.
расжите, каким должен быть кулич. Еще буду благодарна за рецепт.
Правда я все-таки считаю, что в этом варианте тоже кулич -пористый, воздушный, сладкая булка обычно поплотнее.
Старый 16-01-2009, 12:45     #696
Терция
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 390
Терция отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
расжите, каким должен быть кулич. Еще буду благодарна за рецепт.
Правда я все-таки считаю, что в этом варианте тоже кулич -пористый, воздушный, сладкая булка обычно поплотнее.
У меня нет рецепта кулича для хлебопечки. Мне кажется, что настоящий кулич в хлебопечке не испечь.
Хорошо, это не сладкая булка получается, а сладкий белый хлеб
Старый 16-01-2009, 14:21     #697
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Купила вчера в Триере ароматизатор Сицилия со вкусом лимона 1 литр за 400 руб. Фасовка только такая. Для меня это большой объём, т.к. расход его 3-5 гр. на 1 кг изделия. Может кому то нужно, я могу поделиться. Срок хранения до мая 2009 года.

СИЦИЛИЯ (лимонная) термостабильные ароматические эссенции Производитель:Фирма ”МАРТІН Браун” (Германия) Назначение:Универсальные натуральные ароматизаторы в виде эмульсии для ароматизации теста, мороженого, сливочных и масляных кремов, помадных масс, наполнителей, но др. пищевых продуктов.Дозирование:3-5г эссенции на 1000г продукту. ТЩАТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ ПЕРЕМЕШАТЬ
Преимущества :- применение: универсальное приложение не в зависимости от вида теста или крема, возможное использование при производстве диабетических продуктов.
- качества: достаточно вязкие, равномерно распределяются в продукте, удобно дозируются, содержат концентраты из натуральных продуктов, стойкие при выпекании и замораживании


Об этом ароматизаторе есть отзыв на сайте хлебопечка, можно почитать:
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=2191.45
Пост 51.
Старый 16-01-2009, 20:36     #698
Наталика
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 150
Наталика отсутствует


Девочки!!!Хелп!!!!Как изменить программу в Панасонике 255,отключение на 10 минут не помогло,все равно стоит программа основной,а надо ржаной.
Старый 16-01-2009, 21:10     #699
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Девочки!!!Хелп!!!!Как изменить программу в Панасонике 255,отключение на 10 минут не помогло,все равно стоит программа основной,а надо ржаной.
у вас уже печется что ли?
если нет, то я думаю, что можно просто выклбчить и включить заново... я так делала, правда у меня другая печь
Старый 16-01-2009, 21:24
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #700
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Девочки, подскажите, если в рецепте слив. масло., его можно заменить н6а растительное или нет, если можно количество тоже ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.