Вегетарианцы, объединимся? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:17     #341
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


И не говорите, далеко. Я теперь переключилась на Питер мысленно - вспоминаю кит.рестораны - очень вкусно! и маринованную морскую капусту - я ее столько слопала - все потому, что от рыбы было тяжело отвыкнуть.

Зато у нас помидоры копеечные и фрукты все... счас земляники много, 80 р кг.
Старый 11-03-2009, 15:15     #342
_Penelopa_
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 7
_Penelopa_ отсутствует


Цитата:
Можно, я вообще сои не любитель, но мне все говорят что я просто не умею её готовить))
На самом деле, например соевое мясо я тоже не умею готовить - ну не получается у меня "волшебный вкус лёгкого диетического продукта" А вот из окары что угодно сворганить могу))
Рецепт:
Продукты: 500 г окары, 40-50 г обычного или соевого молока, 4 луковицы, немного пшеничной муки и 2 - 3 зубчика чеснока.
Способ приготовления: смешать окару, лук и чеснок. К полученной массе добавить молоко, соль перец и можно специи. Все тщательно перемешать, сформовать биточки и поджарить на растительном масле.
Просто и жуть как вкусно )))
Старый 11-03-2009, 15:27     #343
Сороконожка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 193
Сороконожка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Penelopa_ Посмотреть сообщение
На самом деле, например соевое мясо я тоже не умею готовить - ну не получается у меня "волшебный вкус лёгкого диетического продукта" А вот из окары что угодно сворганить могу))
Рецепт:
Продукты: 500 г окары, 40-50 г обычного или соевого молока, 4 луковицы, немного пшеничной муки и 2 - 3 зубчика чеснока.
Способ приготовления: смешать окару, лук и чеснок. К полученной массе добавить молоко, соль перец и можно специи. Все тщательно перемешать, сформовать биточки и поджарить на растительном масле.
Просто и жуть как вкусно )))
а где продается окара?
Старый 11-03-2009, 16:16     #344
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
может у кого есть опыт -- гранатовый сок пью, гречку ем. но не много -- не хочется, что-то, хлебцы гречневые ем, пергу вот принимать пытаюсь -- что бы еще поделать?
Не забывайте про чечевицу

Я красную чечевицу по паре столовых ложек добавляю в супы, получается очень сытно. Чечевица как раз рекомендована при анемиях.
Ну а пророщенная зеленая чечевица, это вообще КЛАДЕЗЬ Высококачественных белков, витаминов и железа.
"
Чечевица является одним из немногих продуктов нашего питания (вместе с горохом и злаковыми культурами), к которым, наш организм и наша пищеварительная система адаптированы генетически. Процесс такой полной адаптации занимает ни одно столетие. В блюдах и продуктах, приготовленных из чечевицы, есть почти все, что нужно нашему организму. Плоды чечевицы, более чем на треть состоят из белка. По своим питательным качествам, чечевичный белок ничем не уступает мясному белку. К тому же, он намного легче усваивается нашим организмом и не имеет тех жировых компонентов, которые сопровождают мясной белок.
В состав белка чечевицы входят, незаменимые для нашего организма, аминокислоты (например, лецитин). Блюда из чечевицы, служат для нас поставщиками основных витаминов и минералов, которые полностью усваиваются. По содержанию железа, например, ей нету равных. Чечевица, имеет одно очень ценное свойство. Она не накапливает в себе никаких вредных или токсичных элементов (нитратов, радионуклидов и пр.). Благодаря этому, чечевица, выращенная в любой точке земного шара, может считаться экологически чистым продуктом.
Лечебные свойства чечевицы, известны с глубокой древности. На основе чечевичного зерна приготовляли европейские лекари «Аравийское укрепляющее», считавшееся панацеей. Употребление в пищу блюд из чечевицы полезно для сердца и необходимо для кроветворения. Введение в рацион салатов из чечевицы, чечевичных супов и каш, позволяет нормализовать уровень сахара в крови, больным сахарным диабетом. Пюре из чечевицы полезно при болезнях пищеварения (колитах, язвах и др.).
Блюда из чечевицы сделают ваш рацион более разнообразным и полезным. Полюбите этот продукт, созданный природой для того, чтобы мы были здоровыми и бодрыми до глубокой старости. Блюда из чечевицы – это нежный изысканный вкус и польза нашему организму. Приятного вам аппетита и будьте здоровы.
Чечевица - ровесница цивилизации

Чечевица используется человечеством в пищу с незапамятных времен. Чечевичный суп и чечевичная похлебка составляли основу питания многих древних цивилизаций. Блюда из чечевицы были в почете, и у фараонов в древнем Египте, и у вавилонской знати, и у простолюдинов в древней Греции. Беднякам чечевичная похлебка заменяла хлеб и мясо. Богатым подавали блюда из чечевицы, в качестве изысканных деликатесов. Питательные и полезные свойства чечевицы, удовлетворяли запросы всех слоев населения. «Человек, основной пищей которого служит чечевица, обретает здоровье и душевное равновесие» - говорили древние лекари.
В средневековой Руси, чечевица была основным продуктом питания. Из чечевичной муки пекли хлеб. Чечевичный суп и чечевичная похлебка были основными блюдами на русском столе. Вплоть до середины ХIХ века, Россия была основным производителем и поставщиком чечевицы в мире. Но, с появлением новых пищевых продуктов, главенствующая роль чечевичных блюд в питании россиян отошла на задний план. В промышленных масштабах сегодня чечевицу выращивают, лишь в некоторых южных районах (например, в Ростовской области). Сегодня чечевичный суп или другие блюда из чечевицы на нашем столе стали экзотикой. Очень жаль. По своим питательным свойствам, и по своим целебным качествам, продуктов, равных чечевице, в растительном мире нет.
В отличие от России, во многих странах, блюда из чечевицы ценятся, и по сей день. Немцы, например, обязательно готовят из чечевицы рождественское блюдо, которое принято подавать в сочельник. В Китае и Индии, блюда из чечевицы являются основой национальной кухни (наряду с блюдами из риса). В большом почете чечевица в Южной Америке и Австралии. Американские индейцы называют ее далом. Дал входит в состав почти всех национальных кушаний южноамериканских народов.
Полезный совет: Чечевица хорошо прорастает. По своим целебным свойствам, проросшая чечевица, нисколько не уступает проросткам пшеницы. Для проращивания, лучше брать чечевицу в кожуре (она зеленого или серого цвета). На вкус пророщенная чечевица напоминает свежий зеленый горошек с грядки."
http://www.stgetman.narod.ru/checheva.html
Старый 11-03-2009, 16:43     #345
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


http://vegetarian.ru/recipes/

рецептов много, девчата посмотрите, может кому нужно
Старый 11-03-2009, 22:25     #346
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Я тоже ленива, не организованна (вот ночь на дворе, спать надо, а я что?), и не фанат готовки.
Очень похоже на мою ситуацию До вегетарианства я готовила безумно редко, а теперь уже хочешь - не хочешь нужно учиться. Начала готовить всякую фасоль, сделаешь в каком-нибудь соусе и по немножку каждый день, много-то не нужно, а белками обеспечена Ее главное замачивать надолго, лучше на ночь, тогда и готовится быстрее и переваривается легче. Ну понятно, орехи, семена всякие дома постоянно, обязательно в салат кунжут, семечки и тп. И вкусно и полезно, и про витамины не нужно думать. Тем более я не принимаю ничего дополнительно, не люблю никакой химии

Цитата:
Сообщение от Акакушка Посмотреть сообщение
А я вот забываю...(( Обхожусь макаронами с сыром в день)) Или варениками с картошкой... Ленивая я вообще! Надо что то делать с собой!
Обязательно нужно и как можно быстрее, иначе скоро проблем будет, мало не покажется. Себя нужно любить

Цитата:
Сообщение от _Penelopa_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!) Примите к себе? Я веган чуть более года.
Молодец! Я поначалу сразу тоже настроилась на веганство, но сил не рассчитала, все-таки база еще не очень. Мясо, яйца и молоко ушли сразу в первый же месяц, без проблем. С рыбой сложнее, пару месяцев продержалась, сейчас еще периодически креветки добавляю, рыба уже очень редко. Надеюсь скоро тоже смогу убрать. Но вот до веганства все-таки мне еще как до .... далеко в общем..... и вещей из шелка полно, и мед я люблю, в общем если покопаться, наберется. Но мечтать - значит уже быть на полпути, обязательно дойду
Старый 11-03-2009, 22:32     #347
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акакушка Посмотреть сообщение
Можно, я вообще сои не любитель, но мне все говорят что я просто не умею её готовить))
Именно так. Чем чаще готовите, тем вкуснее будет получаться. Нужно готовить, пробовать разные вариации, овощи, специи и тп. Первый раз у меня вообще помню нечто ужасное получилось, даже запах не могла вынести, а сейчас практически в каждом блюде в той или иной степени присутствует. Даже друзья как-то попробовали и оценили, хотя весьма скептически относились до того ко всем моим "опытам" надо собой, как они тогда это обозвали

Цитата:
Сообщение от Agenda Посмотреть сообщение
Девочки, приезжайте ко мне в гости, у нас тут больше 30 вег.мест в городе. Я сижу и не охота вылазить одной покушать -_- вспоминаю любимые все блюда...
Мечта, хочу безумно! У практически все знакомые побывали и все собираются еще. А одна пара уже трижды была, летом едут снова. Если вдруг соберусь и я, чиркну строчку

Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
может у кого есть опыт -- гранатовый сок пью, гречку ем. но не много -- не хочется, что-то, хлебцы гречневые ем, пергу вот принимать пытаюсь -- что бы еще поделать?
А как же шпинат? Обязательно, да почаще. А еще брокколи, да все с оливковым, а еще лучше арахисовым маслом. Ржаной хлеб еще пришел на ум, хороший, качественный, не "серый". У меня брокколи постоянно присутствует. Не забывайте про все фасолево-бобовые

Посмотрите какая любопытная ссылка. В Москве стали выпускать соевый хлеб. А в Питере никто еще не видел?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1157287
Старый 11-03-2009, 23:56     #348
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


Цитата:
Посмотрите какая любопытная ссылка. В Москве стали выпускать соевый хлеб. А в Питере никто еще не видел?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1157287
Да, интересно.
Старый 12-03-2009, 23:11
ответ для Сороконожка на сообщение "а где продается окара?"
    #349
_Penelopa_
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 7
_Penelopa_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сороконожка Посмотреть сообщение
а где продается окара?
Соевый отдел есть в "Невском" на Дыбенко возле метро, есть на сенной площади, на рынке - номер отдела не помню, ориентируюсь "на глазок")) в следующий раз посмотрю - скажу)
А вообще с соевыми продуктами туго в Петербурге - кроме мяса соевого в больших гипермаркетах мало что встретишь((((
Старый 12-03-2009, 23:24     #350
Семаргл
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 5
Семаргл отсутствует


И меня возьмите, я тоже вегетарианка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.