Укрепление сетчатки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 22:32     #1
Anet
Частый гость
 
Профиль Anet
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 93
Anet отсутствует


Подскажите, пожалуйста, кому приходилось на себе или на ребенке испытывать процедуру по укреплению сетчатки (перефирическая профилактическая лазерная коагуляция). Каковы ощущения, болезненно ли, длительность процедуры, послеоперационные ощущения и т.п.?
Особенно интересуют отзывы о клинике Эксимер, врач - Захаров С.В. Нашему ребенку врач порекомендовал осуществить эту манипуляцию. Конечно, терзают сомнения. Теоретически примерно представляю как это делается, но разговор с врачом это одно, хотелось бы услышать мнение очевидцев.
Заранее спасибо.
Старый 04-05-2008, 22:36
ответ для Anet на сообщение "Укрепление сетчатки"
    #2
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Например:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...EB%FF%F6%E8%FF
Поищите по слову "Коагуляция", тема обсуждалась неоднократно.
Старый 05-05-2008, 12:51
ответ для Anet на сообщение "Укрепление сетчатки"
    #3
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Делала и в клинике Федорова, и в Эксимере, как раз в Эксимере у Захарова и делала. Процедура не очень болезненная, но немного неприятная. Делается в комнатке затемненной наедине с доктором, быстро, минут 20. Потом просто идешь домой и голову в этот день не моешь, ну и спортом не занимаешься. Сначала капают капли обезболивающие, чтобы вставить векорасширитель, чтобы глаз не моргал. Потом пришивают лазером, ощущений на некоторых участках нет вообще, иногда подергивает, как если бы несильно зуб заломило, ну видать отдает в эти нервы. Если будете себе делать, то потерпите. Если поведете ребенка, нужно будет голову держать, чтобы не дергал головой во время процедуры, чтобы луч лазера куда надо попадал, а куда не надо не попадал. Во время процедуры ничего не видно, только вспышки сиреневого цвета - очень красиво.
Старый 05-05-2008, 17:36
ответ для Anet на сообщение "Укрепление сетчатки"
    #4
Anet
Частый гость
 
Профиль Anet
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 93
Anet отсутствует


Спасибо огромное за ответ!!! Мы будем еще обследоваться у других врачей (попробую получить независимое мнение). Если бы себе делать - другое дело, а вот ребенку страшновато. Не хочется его мучить если нет на самом деле серьезных показаний. То, что я прочитала меня напугало...Процедура не из приятных.
Старый 05-05-2008, 19:20     #5
malvadog
Ветеран
 
Профиль malvadog
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 708
malvadog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ!!! Мы будем еще обследоваться у других врачей (попробую получить независимое мнение). Если бы себе делать - другое дело, а вот ребенку страшновато. Не хочется его мучить если нет на самом деле серьезных показаний. То, что я прочитала меня напугало...Процедура не из приятных.

это точно. сходите в дверь рядом, там городской глазной центр. они за деньги не так борются как эксимер. мне тоже в эксимере рекомендовали такую процедуру, а другие врачи, в нескольких разных клиниках и поликлиниках, в один голос говорили что не нужна такая процедура.
Старый 06-05-2008, 09:50
ответ для Anet на сообщение "Укрепление сетчатки"
    #6
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Конечно, процедура не очень приятная, но и не скажу, что совсем нестерпимая. Я делала будучи глубоко беременной, причем меня особо и не спрашивали, сказали только:"Идите вон на тот стульчик сядьте, мы сейчас вам операцию сделаем". То есть чего-то особенного не требуется. Если и другие врачи скажут, кроме эксимеровских, что делать нужно, то ребенка надо будет просто психологически подготовить.
Старый 14-05-2008, 23:51
ответ для Anet на сообщение "Укрепление сетчатки"
    #7
Anet
Частый гость
 
Профиль Anet
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 93
Anet отсутствует


Ну все, мы прошли обследование в МНТК, диагноз тот же. Поэтому, будем делать ППЛК, но не в Эксимере, а в МНТК.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.