Помогите принять решение!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:06
ответ для NadiL на сообщение "Помогите принять решение!!!"
    #41
Пяточок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Пяточок отсутствует


Сдайте анализы в другом месте.По поводу Отта ,он конечно катируется как один из лучших,но насколько я знаю,очень многие жаловались на Отта,в плане анализов,т.к. пересдачи в другИХ местах ничего не выявили,хотя анализы в Отта показывали кучу инфекций.
Старый 30-03-2009, 17:14
ответ для NadiL на сообщение "Помогите принять решение!!!"
    #42
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Я Отто вроде доверяю. У них одна из лучших лабораторий. Если у меня не нашли-значит либо нет на самом деле,либо "спит". За год 3 раза сдавала и ни разу не находили!!! На фоне беременности иммунитет ослабляется и по идее она должна была бы вылезти. Но ее нет.. Не могут 3 анализа подряд дать ложный результат мне кажется!
Старый 30-03-2009, 17:25
ответ для NadiL на сообщение "Помогите принять решение!!!"
    #43
Chabeli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 192
Chabeli отсутствует


ПЦР часто ложноположителен. У меня как раз в начале беременности нашли микоплазму методом ПЦР. А потом пересдавала посев - нет ее, и вообще никаких инфекций нет.

Читала статью в интернете что ПЦРом могут найти не существующую инфекцию, а следы того что когда-то она была. Похоже на правду. Потому что на самом деле у меня 3 года назад она была, но вылечили точно, пересдавала анализы не один раз, да и курс антибиотиков тогда был зверский.
Старый 30-03-2009, 18:19     #44
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marmeladka* Посмотреть сообщение
Может стоит попробовать сдать анализы ещё где-нибудь???А там смотрите по результатам.Удачи Вам
+1000
Старый 31-03-2009, 09:35     #45
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
ПЦР часто ложноположителен. У меня как раз в начале беременности нашли микоплазму методом ПЦР. А потом пересдавала посев - нет ее, и вообще никаких инфекций нет.

Читала статью в интернете что ПЦРом могут найти не существующую инфекцию, а следы того что когда-то она была. Похоже на правду. Потому что на самом деле у меня 3 года назад она была, но вылечили точно, пересдавала анализы не один раз, да и курс антибиотиков тогда был зверский.
Мой муж никогда ни от чего не лечился. Поэтому если она была,то и должна была быть сейчас. Зато я периодически раз в год и раньше сдавала анализы-ничего подобного не находили ни разу! Т.ч. исключено.

Завтра пойду в ЖК и буду доставать врача в очередной раз! Склоняюсь к тому, что лучше пролечить,чем потом не знать куда деваться от последствий
Старый 31-03-2009, 20:04
ответ для NadiL на сообщение "Помогите принять решение!!!"
    #46
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


ПЦР - действительно очень ненадежный метод. Правда, ложноотрицательные варианты встречаются чаще, чем ложноположительные... Конечно, для того, чтобы принять такое ответственное решение, лучше Вашему мужу пересдать анализ методом посева.

Однако еще нужно учитывать, что микоплазма, как и уреоплазма, - условно-патогенная инфекция. Те эти бактерии присутствуют в слизистой человека все время, просто в небольшом количестве. Возможности "заболеть" этими скрытыми инфекциями есть две - 1. заразиться от партнера (на слизистую попадает большое количество бактерий и они начинают быстро размножаться) 2. болезнь может возникнуть "сама", если организм чем-то сильно ослаблен (болезни, антибиотики, стресс итд) Но это бывает крайне редко. Есть и обратный вариант - если сильный иммунитет, то организм, заразившись, может сам блокировать размножение этих бактерий, и тогда их сложно обнаружить... В этом случае организм как бы сам не болеет, но может заразить другого. Вообщем сложно все это, а тут еще у каждого медика свой взгляд и своя школа...

А врач Ваш, насколько я знаю медправила, не имеет права назначать лечение без соответствующего положительного анализа.
Так что может имеет смысл сходить еще к 3-му... по отзывам... чтоб квалификация высокая и без патологического желания срубить денег...

В любом случае, удачи Вам и здоровья!
Старый 31-03-2009, 20:14     #47
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elerina Посмотреть сообщение
ПЦР - действительно очень ненадежный метод. Правда, ложноотрицательные варианты встречаются чаще, чем ложноположительные... Конечно, для того, чтобы принять такое ответственное решение, лучше Вашему мужу пересдать анализ методом посева.

Однако еще нужно учитывать, что микоплазма, как и уреоплазма, - условно-патогенная инфекция. Те эти бактерии присутствуют в слизистой человека все время, просто в небольшом количестве. Возможности "заболеть" этими скрытыми инфекциями есть две - 1. заразиться от партнера (на слизистую попадает большое количество бактерий и они начинают быстро размножаться) 2. болезнь может возникнуть "сама", если организм чем-то сильно ослаблен (болезни, антибиотики, стресс итд) Но это бывает крайне редко. Есть и обратный вариант - если сильный иммунитет, то организм, заразившись, может сам блокировать размножение этих бактерий, и тогда их сложно обнаружить... В этом случае организм как бы сам не болеет, но может заразить другого. Вообщем сложно все это, а тут еще у каждого медика свой взгляд и своя школа...

А врач Ваш, насколько я знаю медправила, не имеет права назначать лечение без соответствующего положительного анализа.
Так что может имеет смысл сходить еще к 3-му... по отзывам... чтоб квалификация высокая и без патологического желания срубить денег...

В любом случае, удачи Вам и здоровья!
Уреаплазма и микоплазма НЕ относятся к условно-патогенной флоре!!!
Девочки, ну, не стоит писать заведомую неправильную инфу и того, в чем не уверенны

Есть два взгляда на проблему: одни медики считают, что лечить скрытые инфекции бесполезно, ибо они не лечатся, поскольку относятся к нечто среднему между бактериями и вирусами (поэтому если назначают лечение, то в него входит как антибактериальная терапия, так и противовирусная - иммуномодуляторами, так как вирусы до сих пор лечить не умеют, а только научились стимулировать иммунитет, чтобы организм сам выработал антитела против этого вируса) и назначают лечение только в период обострения или когда эта болезнь причиняет дискомфорт (что правильно, ибо болезнь проявляется во всем цвете, и это именно то время, когда имеет смысл вести против нее борьбу с помощью лекарств);
другие медики считают, что скрытые инфекции надо обязательно лечить, не дожидаясь хронической формы ( то есть желательно выявлять инфекции как только заразитесь, то есть когда Вас что-то забеспокоило или после смены полового партнера, или после незащищенного полового акта с партнером, в котором не уверенны - то есть не видели результатов его анализов)
Старый 31-03-2009, 20:19     #48
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пяточок Посмотреть сообщение
Сдайте анализы в другом месте.По поводу Отта ,он конечно катируется как один из лучших,но насколько я знаю,очень многие жаловались на Отта,в плане анализов,т.к. пересдачи в другИХ местах ничего не выявили,хотя анализы в Отта показывали кучу инфекций.

В других местах не выявляется инфекция, потому что и не выявляют ее там, а только деньги гребут, а про бесплатные анализы в консультациях и КВД и говорить нечего, ведь у них даже своей лаборатории нет, они возят в тот же ОТТА подчас.

Моя знакомая именно в ОТТА выявила хламидиоз, после лечения которого забеременела и родила здорового малыша, а до этого у нее было 4 замерших беременности, и в других клиниках лишь разводили руками, отчего это происходит
Чего-чего а лаборатория в ОТТА очень хорошая, и там между прочим можно анализы сдать без направления врача, то есть врачи никак не задействованы и материально не заинтересованы в ложноположительных результатах. Я обычно так и делаю: сдаю анализы, а потом уже иду к своему врачу, это дешевле получается, ведь каждый визит к врачу оплачивается.
Старый 31-03-2009, 21:10
ответ для NadiL на сообщение "Помогите принять решение!!!"
    #49
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Однозначно не лечить!!! В любом случае антибиотики можно после 20 недель!!
Старый 01-04-2009, 10:06
ответ для NadiL на сообщение "Помогите принять решение!!!"
    #50
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Сегодня иду к врачу! Буду "пытать" несчастную врачиху вопросами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.