Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 411 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 18:39     #4101
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Подскажите пожалуста, если пописов меньше чем 12 раз за сутки, значит ребёнку не хватает молочка???

Кто спрашивал?
Надо смотреть всю ситуацию в целом, восзраст ребенка, поведение и т.п. Это может быть индивидуальная особенность.
Старый 23-11-2008, 21:24     #4102
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Можно. Пробуйте!
В первые месяцы если мама пьет цельное молоко, это может усугубить проблемы с животиком у ребенка, но вы уже этот период успешно миновали, так что пробуйте по чуть-чуть и смотрите на реакцию, если все ок - увеличивайте "дозы"
А вы вообще на "диете для кормящих" сидите, что ли? Если так - то начинайте потихоньку переходить на нормальную пищу, постепенно расширяя свой рацион и наблюдая за реакцией ребенка.
Спасибо! Начинаю вводить молоко. Ура! =)
Насчет диеты: избегаю совсем запрещенных продуктов (типа цитрусовых, кетчупов, газировок и т.п.), уже ем много нормальной пищи, но некоторые "табу" (типа вот молока) пока не могу преодолеть, боюсь ребятенку навредить.
Старый 23-11-2008, 21:28     #4103
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Спасибо! Начинаю вводить молоко. Ура! =)
Насчет диеты: избегаю совсем запрещенных продуктов (типа цитрусовых, кетчупов, газировок и т.п.), уже ем много нормальной пищи, но некоторые "табу" (типа вот молока) пока не могу преодолеть, боюсь ребятенку навредить.
Я недавно налопалась винограда и мандаринов,оливье и греческого салата-все в один деньИ все прошло на ураАсе еще 3х месяцев нет(линейка пропала) молоко сразу пила-все ок .вчера суши ела(немного)не навредите-будет реакция-исключите Мне правда сказали,что я мать -ехиднано я не против такой формулировки
Старый 23-11-2008, 21:35     #4104
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
Я недавно налопалась винограда и мандаринов,оливье и греческого салата-все в один деньИ все прошло на ураАсе еще 3х месяцев нет(линейка пропала) молоко сразу пила-все ок .вчера суши ела(немного)не навредите-будет реакция-исключите Мне правда сказали,что я мать -ехиднано я не против такой формулировки
Ну, не у всех проходит все так гладко как у вас. И хоть вы и не исключение, но всем рекомендовать НЕ придерживаться диеты, я бы не стала. Дети разные бывают, и аллергики в том числе. Но с 3-х мес уже вполне можно расширять диету, наблюдая за реакцией малыша..
Старый 23-11-2008, 21:52     #4105
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну, не у всех проходит все так гладко как у вас. И хоть вы и не исключение, но всем рекомендовать НЕ придерживаться диеты, я бы не стала. Дети разные бывают, и аллергики в том числе. Но с 3-х мес уже вполне можно расширять диету, наблюдая за реакцией малыша..
Я согласна-главное не быть самой аллергиком и чтобы ребенок не был аллергиком,плюс все вводить постепенно-мне просто на этот раз повезло
Старый 23-11-2008, 22:47
ответ для stasia на сообщение "Цедить в рот не надо!!! В вашем..."
    #4106
Natasha_
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
Natasha_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Цедить в рот не надо!!!
В вашем возрасте в периоды бодрствования ребенок может вообще не прикладываться, главное, чтобы были кормления вокруг дневных снов - на засыпание и просыпание, и ночью. Как у вас с этим дела обстоят?
И напишите вес при рождении и динамику набора веса по месяцам.
А давно такое поведение, что сосать в бодрствование не хочет? А на засыпание грудь сама берет или только если ее предварительно хорошо усыпить?
Во рту у ребенка нет никаких проблем - молочница, зубы вот-вот прорежутся?
Первая пара зуюов уже прорезалась. Сейчас вроде пауза. Молочницы тоже нет. На засыпание как правило сосет неплохо, но засыпает быстро. Бувально 3-4 минуты и все. А на просыпание может вообще не взять. Ночью просыпается часто, через 2-3 часа, иногда чаще. Бывает каждые 30 минут вскакиваю. Но сосет при этом не активно, 4-5 минут, а потом только держит грудь во рту.
родились 3750
1 месяц 4150
2 месяц 4950
3 месяц 5400
4 месяц 6200
5 месяц 6550

Отворачиваться от груди стала после 4 месяцев.
Старый 24-11-2008, 09:49     #4107
Муза
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 145
Муза отсутствует


Подскажите, пож-та, после КС возможно грудное вскармливание?
Старый 24-11-2008, 10:14     #4108
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Безусловно!
Моя подруга до 1 г 7 мес. кормила!
При том, что деть родился 5 кг - со второго дня жизни (после того, как маме отдали в палату) ни разу ничем не докармливала :-).

Сейчас профи подтянутся, конкретных рекомендаций подкинут!
Но мне кажется, что нет никакой связи между Кс и ИВ.. Ну, почти...

Удачи вам!
Старый 24-11-2008, 10:24     #4109
Муза
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 145
Муза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Безусловно!
Моя подруга до 1 г 7 мес. кормила!
При том, что деть родился 5 кг - со второго дня жизни (после того, как маме отдали в палату) ни разу ничем не докармливала :-).

Сейчас профи подтянутся, конкретных рекомендаций подкинут!
Но мне кажется, что нет никакой связи между Кс и ИВ.. Ну, почти...

Удачи вам!
Спасибо Я на всякий случай спрашиваю. Случаи ведь всякие бывают
Старый 24-11-2008, 13:02     #4110
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
Спасибо Я на всякий случай спрашиваю. Случаи ведь всякие бывают
конкретные рекомендации - прикладывание к груди как можно раньше, сейчас в некоторых роддомах это делают в родзале, несмортря на КС. Попросить врача подобрать антибиотики, совместимые с ГВ. Кормление по требованию, в том числе и по маминому требованию, если ребенок долго спит. Отсутствие пустышек, бутылочек, допаивания. Если (вдруг) врач назначит докорм смесью, то докармливать не из бутылки, а с пипетки, ложки, шприца без иглы или маленькой чашки. Кормление по ночам с период с 3 до 8 утра не менее 2-3. Пить по жажде, есть тоже (ну, исключая первые дни когда будет жесткая диета).
Случаи бывают разные, но КС само по себе никак не сказывается на ГВ. Все будет хорошо, настраивайтесь на это!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.