Перебранка в песочнице - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 18:07
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #41
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


но она же обратилась кмаме обидчика.А она тоже ей грубо ответила.То что ребенек сделал это можно понять а вот как мамаша ответила то извините
Старый 04-04-2008, 18:07     #42
Jull
Ветеран
 
Профиль Jull
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 579
Jull отсутствует


Цитата:
Сообщение от knop Посмотреть сообщение
девочки!тут дело не в том что кто-то кого-то обижает.просто детки разного возраста.и мамы должны это учитывать.в 3-4 года у деток свои интересы,игры-они с большим удовольствием примут в игру детей постарше-им с ними интересней.уже идут ролевые игры.могут уже придумать что песочница вовсе не песочница а корабль,дворец и т.д.а когда малыши внедряются ,начинают все крушить-согласитесь мамочки малышей-это не редкость,то
детки постарше это не приветствуют.А когда вам просто 3-х летний ребенок сказал- иди отсюда-это не крименал,чтобы целый топ создавать.ведь не обидел,не ударил.
я считаю, что каждый ребенок должен вести себя на площадке так, чтобы не мешать другим детям. я не разрешаю своей отнимать ничьи игрушки- ни у старших, ни у младших. если она не права- тут же подхожу и делаю замечание. а у нас на площадку приходят дети 3-4 лет- которые могут и оттолкнуть малыша, и ударить. с ними гуляют бабушки- которые болтают себе на скамейке и им "чем бы дитя не тешилось". а начинается все с того же "не пущу". ну и тут как раз момент родителям этих детей вмешаться. если они этого не делают- начинаю сама воспитывать. только вообще то я считаю что это не мое дело- но приходится, надо же как-то со своим ребенком гулять.
но вообще уверена что всегда дело в родителях- если они попустительствуют- то ребенок считает что можно обижать мелких и вообще ни на кого внимания не обращать. свобода и раскованнолсть- это хорошо, но не за счет свободы и комфорта других детей на площадке.
Старый 04-04-2008, 18:11     #43
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
но вообще уверена что всегда дело в родителях- если они попустительствуют- то ребенок считает что можно обижать мелких и вообще ни на кого внимания не обращать. свобода и раскованнолсть- это хорошо, но не за счет свободы и комфорта других детей на площадке.
вообще есть знаете ли кризисы всякие в развитии детском... когда дети так себя ведут это вам на будущее - чтоб вы случайно себя плохим родителем не посчитали

я НЕ ПРИВЕТСТВУЮ ущемление других детей...
но то, что ребёнок... маленький ребенок... сказал "уходи... это моё"... ну просто смешно так реагировать... а если б ребёнок сказал - "иди бейся головой об стену" - вы бы тоже пошли???

что и как и почему ответила мама девочки из сообщения автора - я вообще не поняла... а так же я не поняла - как обратилась автор... ежели она уже была так на взводе от слов ребёнка
Старый 04-04-2008, 18:19
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #44
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Бедный автор.Своего ребенка дома надо воспитовать чтоты туда играть идеш а не ругатся.У меня сын старший любить в качелиях кататся.и когда я вижу что другие дети пришли и стоять что бы прокатится я своему обясняю что надо слезть и дать другим покататся.Нам уже хватить.Ему кстати 2,8.Он это понимает.Если я увижу что мой ребенек так поступает сама без всяких замечаний со стороны поговорю и обясню что так делать нельзя.Я здесь не оправдываю маму старшей девочки.И она и девочка поступили по ХАМСКИЙ!!!
Старый 04-04-2008, 18:24     #45
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
автор, вы пАдонковский язык практикуете или серьезно?
Присоединюсь к вопросу

На площадке,конечно,всякие ситуации случаются.
Я бы,наверное,свою дочь увела,а девочке сделала замечание,не вмешивая при этом маму.
Вступая в откровенный конфликт с мамой вредины,можно нарваться на хамство. А это испорченные нервы и очередной топик на ЛВ на тему:"Что такое не везет и как с этим бороться?"
Старый 04-04-2008, 18:26     #46
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leriy Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу
а если аффтор к маме девочки тож на слэнге обратилась?
Старый 04-04-2008, 18:28
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #47
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


А у нас прошлой весной такая ситуация была:дочке было 1,2,пришли мы на площадку где обычно гуляем,там гуляют мама,бабушка и две девочки одной лет 7-8,другая примерно нашего возраста может немного постарше.Так вот Миленка увидела их велосипед,подошла стала трогать.Дальше ситуация такая подбегает эта девочка 7-8 лет и отдирает Миленкину руку от велосипеда с криками это мой велосипед,ты его сломаешь.Я естественно говорю девочке,что она просто потрогала,она маленькая зачем так её хватать,на что слышу от мамы этой девочки фразу которая меня в стопор ввела: не будет трогать чужие вещи.Дальше я столько всего услышала в свой адрес,как надо воспитывать ребенка и от мамы,и от бабушки и даже от этой девочки.В общем собрались мы и пошли на др.площадку,иду а саму всю трясет и слёзы в глазах,думаю дай мужу позвоню пусть меня успокоит,встала стала звонить,гляжу, мама с бабушкой увидя что я куда-то звоню, засобирались и быстренько пошли с площадки.Это был первый и последний раз,когда я их видела на нашей площадке.Так вот с тех пор,когда ребенок пытается взять чужую вещь,я ей говорю нельзя,пока мама того ребенка сама не скажет:да пусть поиграет.Извиняюсь,что так длинно получилось.
Старый 04-04-2008, 18:28     #48
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
а если аффтор к маме девочки тож на слэнге обратилась?
Навряд ли. Это сугубо тырнетовский способ общения Я так думаю
Старый 04-04-2008, 18:30     #49
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leriy Посмотреть сообщение
Навряд ли. Это сугубо тырнетовский способ общения Я так думаю
ну можно ж обратицца типа "аццкий сотона, шо ты не смотришь за ребёнком"
Старый 04-04-2008, 18:32     #50
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали24 Посмотреть сообщение
А у нас прошлой весной такая ситуация была:дочке было 1,2,пришли мы на площадку где обычно гуляем,там гуляют мама,бабушка и две девочки одной лет 7-8,другая примерно нашего возраста может немного постарше.Так вот Миленка увидела их велосипед,подошла стала трогать.Дальше ситуация такая подбегает эта девочка 7-8 лет и отдирает Миленкину руку от велосипеда с криками это мой велосипед,ты его сломаешь.Я естественно говорю девочке,что она просто потрогала,она маленькая зачем так её хватать,на что слышу от мамы этой девочки фразу которая меня в стопор ввела: не будет трогать чужие вещи.Дальше я столько всего услышала в свой адрес,как надо воспитывать ребенка и от мамы,и от бабушки и даже от этой девочки.В общем собрались мы и пошли на др.площадку,иду а саму всю трясет и слёзы в глазах,думаю дай мужу позвоню пусть меня успокоит,встала стала звонить,гляжу, мама с бабушкой увидя что я куда-то звоню, засобирались и быстренько пошли с площадки.Это был первый и последний раз,когда я их видела на нашей площадке.Так вот с тех пор,когда ребенок пытается взять чужую вещь,я ей говорю нельзя,пока мама того ребенка сама не скажет:да пусть поиграет.Извиняюсь,что так длинно получилось.
О каких ужасных вещах Вы пишите!
У нас,получается,сплошная идиллия-старшие дети не против,когда к ним подходят малыши,а очень даже рады этому. Игрушки на площадке все общие-пока они на площадке И,если уж детишки не поделили лопатку,там,или ведерко,никто никого не стремится обсволочить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.