Совместный сон...устала - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 18:11     #1
Tinkin
Элита
 
Профиль Tinkin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Звёздная
Сообщения: 2 466
Tinkin отсутствует


Не хватает у меня больше фантазии, доводов и педагогичности для разговоров, на все ответ один-"мне скучно" ночью значит ей одной скучно спать и ваще несправедливость какая, вы с папой вдвоем, а я одна!
предыстория:
Фиске почти пять, стала с нами спать примерно в годик, до года спала в своей кроватке...я уже не помню что там случилось, но был какой-то криз, вскакивала ночью часто, я, после месяца вскакиваний по ночам (раз пять в среднем за ночь) начала по-тихоньку сдаваться и периодически когда сильно спать хотелось стала брать к себе, ну, а потом чаще, в общем мы имеем то что имеем. Замечу что спать мне с ней нравилось, засыпала и засыпает она всегда сама в своей кровати без каких-либо проблем, приходит ночью. Мне не тесно, за всю ночь мы втроем можем не соприкасаться, спальное место позволяет, я просто видать морально устала.
Очень хочется услышать положительный опыт в данном вопросе
Сторонников спать до школы вместе просьба не беспокоить, я все это прекрасно знаю.
Старый 15-01-2009, 18:40
ответ для Tinkin на сообщение "Совместный сон...устала"
    #2
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


может стоит ложить вместе с ней любимую куклу, и говорить вот Настя будет спать с тобой, чтобы тебе не было скучно.
может стоит поставить кроватку совсем рядом с вашей кроватью и тогда не будет проблем, пока будет засыпать держите за руку.
еще идея - а кроватка у нее какая???может раскошелиться и купить новую!!!!мой так любит свой диванчик, что нас туда не пускает!!идите типа к себе
Старый 15-01-2009, 18:41
ответ для Tinkin на сообщение "Совместный сон...устала"
    #3
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


У нас тоже была проблема. Кровать новая стояла без дела. Потом летом дочка с бабушкой жили на даче (в 3,5). Сначала спали вместе, потом бабушка предложила поиграть в детский сад- каждый в своей кроватке. Прогресс к концу недели, но потом я приехала и все вернулось.
Иногда удавалось развести на эту игру.
Осенью (3,8-3,9г) мы по очереди болели много. Когда болела я-днем носила маску, а ночью снимала и объясняла, что если спать со мной, то я могу заразить. Помогало- дня 4-5 спала одна. Потом опять заболела я-опять ненадолго переселилась. И так понемногу привыкла. Сейчас спит одна (ттт)
Старый 15-01-2009, 18:49
ответ для Tinkin на сообщение "Совместный сон...устала"
    #4
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Я не спала без ребенка ни полной одной ночи с момента его рождения. Сын всегода плохо спал, бывало просыпался каждые полчаса, естессно, в свою кроватку переложить его было нереально. Последнее время как часы приходил со своим одеялом и подушкой в час ночи, на все попытки переложить к себе орал и возмущался.
Прекратилось само, просто проспал всю ночь у себя, я даже сама ошалела, когда утром все проснулись по местам. Конено, разговоры о том, что он должен спать в своей кроватке были всегда, но может еще положительную роль сыграло то, что пару месяцев до этого мы сменили Гоше кроватку, купили с пологом, ему очень нравится. теперь каждый раз когда спать ложусь - кайфую, наконец начала высыпаться
Старый 15-01-2009, 19:18
ответ для Tinkin на сообщение "Совместный сон...устала"
    #5
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


У меня спал со мной до трех лет. Просто не было возможности купить кровать ему. В детской кроватке отказался сразу, с младенчества. Но как только купили нормальную, большую кровать, спокойно перешел туда спать. Я постою рядом, подержу его за ручку, песенку спою. Потом он говорит:" Ну все, мама. Иди, ложись в свою кроватку, я спать буду".
Старый 15-01-2009, 19:20     #6
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
. Потом он говорит:" Ну все, мама. Иди, ложись в свою кроватку, я спать буду".
прелесть какая
Старый 15-01-2009, 19:58
ответ для Мамуся Леруси на сообщение "прелесть какая :love:"
    #7
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
может стоит поставить кроватку совсем рядом с вашей кроватью и тогда не будет проблем, пока будет засыпать держите за руку.
с рождения спал с нами. сейчас кровать рядом, последние 2 мес. спит только там, иногда под утро может ко мне перебраться, но мин. через 15 перелезает обратно я довольна
вроде как с нами и в тоже время нет
Старый 15-01-2009, 20:41     #8
Tinkin
Элита
 
Профиль Tinkin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Звёздная
Сообщения: 2 466
Tinkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
может стоит ложить вместе с ней любимую куклу, и говорить вот Настя будет спать с тобой, чтобы тебе не было скучно.
может стоит поставить кроватку совсем рядом с вашей кроватью и тогда не будет проблем, пока будет засыпать держите за руку.
еще идея - а кроватка у нее какая???может раскошелиться и купить новую!!!!мой так любит свой диванчик, что нас туда не пускает!!идите типа к себе
Она сама выбирает каждый вечер с кем спать, у нас нет любой игрушки...и вообще как-то на этом не заморачивается, чаще спит одна.
С рождения спали в одной комнате её кроватка была рядом, по-моему в три или три с половиной отделили её в свою комнату.
кровати у нее в комнате аж две так получилось потому что к нам бабушка приезжает раз в полгода, у неё в комнате спит...но кровати обычные, когда отселяли её, специально не стала раскошеливаться, как-то мне кажется её это не впечатлит, хотя может я и ошибаюсь...единственное с недавнего времени витают мысли украсить кровать, самой повесить полог, и если прокатит тогда уж и раскошелиться.

Цитата:
Сообщение от Мамуся Леруси Посмотреть сообщение
У нас тоже была проблема. Кровать новая стояла без дела. Потом летом дочка с бабушкой жили на даче (в 3,5). Сначала спали вместе, потом бабушка предложила поиграть в детский сад- каждый в своей кроватке. Прогресс к концу недели, но потом я приехала и все вернулось.
Иногда удавалось развести на эту игру.
Осенью (3,8-3,9г) мы по очереди болели много. Когда болела я-днем носила маску, а ночью снимала и объясняла, что если спать со мной, то я могу заразить. Помогало- дня 4-5 спала одна. Потом опять заболела я-опять ненадолго переселилась. И так понемногу привыкла. Сейчас спит одна (ттт)
я вот сейчас как раз болею, просила не приходить,объясняла, так ведь такую мину скорчила страдальческую и сторговалась с папой чтобы приходить с его стороны спать
теперь ещё каждый день спрашивает, когда ей можно вернуться к "телу"

Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
Я не спала без ребенка ни полной одной ночи с момента его рождения. Сын всегода плохо спал, бывало просыпался каждые полчаса, естессно, в свою кроватку переложить его было нереально. Последнее время как часы приходил со своим одеялом и подушкой в час ночи, на все попытки переложить к себе орал и возмущался.
Прекратилось само, просто проспал всю ночь у себя, я даже сама ошалела, когда утром все проснулись по местам. Конено, разговоры о том, что он должен спать в своей кроватке были всегда, но может еще положительную роль сыграло то, что пару месяцев до этого мы сменили Гоше кроватку, купили с пологом, ему очень нравится. теперь каждый раз когда спать ложусь - кайфую, наконец начала высыпаться
что характерно, когда приезжает бабушка и спит в её комнате она бывает что и не приходит...вот это меня вообще озадачивает...может правда бывает скучно спать одной
Старый 15-01-2009, 21:02
ответ для Tinkin на сообщение "Совместный сон...устала"
    #9
ollesnaya
Banned
 
Профиль ollesnaya
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 270
ollesnaya отсутствует


Моя прибегала каждую ночь ко мне. Я сначала дожидалась, когда девица уснет, а потом перекладывала в ее кровать. Но у нас папа очень строг. Говорит, нечего мол ребенку в нашей кровати делать... Ну, я хитрить начала. Только ребенок вскакивает с кровати, я ее перехватываю и ложусь с ней в ЕЕ КРОВАТЬ (благо размеры икеевской раздвижной кровати позволяют). Лежу минут 10, пока не уснет, а потом к себе иду. И результат есть. Если еще полгода назад такое было каждую ночь, то сейчас ребенок ночью просыпается где-то раз в неделю.
Старый 15-01-2009, 21:14
ответ для Tinkin на сообщение "Совместный сон...устала"
    #10
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Расскажу, как мы справились. Может поможет.
Мы с мужем сказали сыну, что каждое утро к нему будет прилетать фея и если он спит в своей кроватке, она оставляет ему подарочек (мы покупали мелочь китайскую дешевую). Ребенок пищал от восторга!!! И спал один. Потом потихоньку подарочки сошли на нет, потому что он повзрослел. Иногда подкидываем что-то, типа фея его не забывает.))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.