Кому ставили гайморит,пожалуйста откликнитесь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 00:51     #1
lidok
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 113
lidok отсутствует


У дочки насморк 3 недели, желто-зеленые сопли, подималась температура до 37,5. Сейчас температура спала.Промываю нос, течет прозрачная вода и чуть прозрачных соплей. Мне кажется доче стало лучше. НО Сегодня был лор , поставил диагноз - гайморит.
это очень серьезный дйагноз, необходимы промывания(кукушка), антибиотики.

Я хотела бы знать, кто через это прошел, отзовитесь пожалуйста

1. Можно ли такой диагноз поставить после визуального осмотра, или необходим рентген?
2, Можно ли обойтись без антибиотиков, я не имею в виду местный, нам назначили биопарокс, а без тех, что вовнутрь принемают. У нас проблемы с животом, и никакая защита в виде пребиотиков не помогает

Сразу хочу сказать, я не то чтобы не доверяю врачу, просто мне кажется, что он в нашем случае немного перестраховывается
Старый 12-01-2009, 00:53     #2
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Только рентген если это гайморит то антибиотики обязательны и ни вкоем случае не соглашайтесь прокалывать , добивайтесь лечения
Старый 12-01-2009, 00:56     #3
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Да, и биапорокс гайморит не лечит
Дохтор или вас решила попугать или это не квалифицированый доХтор
Сделайте обязательно снимок и идите г другому врачу.
Старый 12-01-2009, 02:39     #4
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


У маленьких детей гайморит бывает редко, так как пазухи еще не большие. Обычно аккуратненько пишут "синусит". Рентген нужен.
А еще хочу заметить, что у моих обоих уже 2 недели сопли не проходят и у кучи знакомых деток. Гайморит рулит?
Старый 12-01-2009, 03:05     #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Моему ставили гайморит в 5 лет. Делали рентген, на нем все видно. Назначили кукушку и антибиотики. Перенес и то и другое хорошо.
Старый 12-01-2009, 08:32     #6
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Если я не ошибаюсь, то диагноз синусит это общий, а в зависимости от рентгена ставят гайморит, фронтит, этмоидит и пр. -дит. Дочке ставили гайморит на основании снимка в 3 года, лечили антибиотиками и делали кукушку (дочке не очень пондра..).
2 недели назад я сама получила гнойный синусит (снимок делать не пошла), были жутчайшие выделения, и голова болела, вылечилась гомеопатией и промыванием Долфином
Старый 12-01-2009, 08:48     #7
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


У нас был лет в 5. Заболело ухо, температуры не было, были обычные сопли (зеленые, не особо обильные). Снимок показал гайморит. Антибиотики пили, кукушку делали. От прокола и госпитализации отказались. Нашла тут на форуме физиотерапию, она и помогла . Если надо - найду и напишу.
Старый 12-01-2009, 09:51
ответ для mammy на сообщение "У нас был лет в 5. Заболело ухо,..."
    #8
savanna
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 185
savanna отсутствует


Этой осенью (дочке ровно 3 года было) поставили гайморит - но только после рентгена - хотя и сопли были белые... Положили в больницу на неделю - делали уколы (антибиотики) и кукушку.Можно было обойтись без больницы, но уколы некому делать да и кукушку тоже...
Не бойтесь вы рентгена - да, ничего полезного нет, но если вы запустите, то может и до прокола дойти.
Удачи вам.
Старый 12-01-2009, 10:56     #9
lidok
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 113
lidok отсутствует


Большое всем спасибо!
сейчас запишимся на рентген и попробуем показаться еще одному лору, проясним про биопарокс.
Старый 12-01-2009, 11:16     #10
Huomenna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 461
Huomenna отсутствует


а у меня доча вообще на кукушку ходит с удовольствием.НО мы промываем но с тоько в нии лор. а в остальных местах куда ходили-халтурят и не вымывают весь нос тщательно. так что рулит НИИ ЛОР





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.