сын спит всю ночь без одеала, раскрывается!!!Утром весь дрожит!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 13:52     #21
ИВаня
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
ИВаня отсутствует


У нас пижама теплая, штанишки длинные, желательно без носков и одеяло (у нас из овечьей шерсти) под ребенка, т.к. укрыть невозможно и носки снимает, неуспев одеть.
Старый 09-12-2008, 13:57     #22
Ketti
Мега-элита
 
Профиль Ketti
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 3 719
Ketti отсутствует


У нас тоже ночью прохладно из-за открытой форточки. Сын одет в теплую пижаму на молнии и если совсем холодно, то сверху еще теплую кофту одеваю. В прошлом году, кстати, мы в мешке спали Даже сам просил на ночь его туда засовывать.
Старый 09-12-2008, 14:18     #23
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


мой спит в труссах ..и все больше одеть ничего не хочет..раскрываеться постоянно . говорит хочу чтобы мне было холодно...когда действительно холодно быстро находит одеяло )))))))
Старый 09-12-2008, 14:23     #24
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Детям-то уже нашим сколько лет? Пора уж и самим накрываться, если проснулись от того, что замёрзли. А если не просыпается, значит, не замёрз...

Да, помнить должен... Но не помню! (с)

у нас та же проблема - и раскрывается и замерзает порою - это факт. После отселения в отдельную кровать пришлось одеть пижаму и носки . Моя душа восстает против этого, но что делать! Иногда приходит к родителям греться под бочок.

К сожалению, температура нестабильная в помещении. Проветривание зимой в зависимости от ветра и проч. условий может привести к разным результатам. Мы спим под теплым одеялом и зачастую не подозреваем, что ребенок замерз.
Старый 09-12-2008, 14:27     #25
fezalis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ладожская, а еще В.О.
Сообщения: 430
fezalis отсутствует


А у нас еще одна проблема...мы когда засыпаем, сильно потеем, а потом раскрываемся...и как следствие, болеем. НЕ знаю, что даже делать
Старый 09-12-2008, 14:31     #26
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Опять штампы "должны накрываться"
А у нас в комнате прохладно, спать надо в свежести. Обычно форточка приоткрыта. Поэтому мы сами спим под толстыми одеялами. А к ребенку одеяло не приделаешь, поэтому я одеваю его так, чтобы был "аналог" одеяла на нем самом - т.е. футболка+кофта теплая и колготки+шерстяные мноювязанные штаны.

фигасе. вы думаете, кожа вашего ребенка дышит и отдыхает во сне?
Старый 09-12-2008, 14:32     #27
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Цитата:
Сообщение от fezalis Посмотреть сообщение
А у нас еще одна проблема...мы когда засыпаем, сильно потеем, а потом раскрываемся...и как следствие, болеем. НЕ знаю, что даже делать
вот с этой проблемой нужно к гомеопату.
потеть, засыпая - это ненормально, но педиатр тут вряд ли поможет.
Старый 09-12-2008, 14:35     #28
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от fezalis Посмотреть сообщение
А у нас еще одна проблема...мы когда засыпаем, сильно потеем, а потом раскрываемся...и как следствие, болеем. НЕ знаю, что даже делать
укрывать ребенка до половины тела. У меня сын тоже потеет, когда засыпает, особенно, если укроется до ушей.
Спит в майке и нетеплой пижаме. Иногда (после болезни) одеваю тонкие носочки.
Старый 09-12-2008, 14:37
ответ для Ямся на сообщение "Обогреватель в комнату. :)"
    #29
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
Обогреватель в комнату.
+1
+ пижама и носочки.
Спим БЕЗ одеяла ( старший) , вставать и приходить 100 раз за ночь сил нет, потому только так, малого тоже одеваю в пижамку и в конвертик из оделка..выползает наполовину, но пижамка теплая.
Старый 09-12-2008, 14:42     #30
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ketti Посмотреть сообщение
У нас тоже ночью прохладно из-за открытой форточки. Сын одет в теплую пижаму на молнии и если совсем холодно, то сверху еще теплую кофту одеваю. В прошлом году, кстати, мы в мешке спали Даже сам просил на ночь его туда засовывать.
....простите ,а не прще ли прикрыть форточку ,чем одевать ребенка как на Северный полюсю...и так весь день одетые детки бегают, гуляют, хоть ночью ,чтоб тело дышало...а тут кофта, мешок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.