Пахово-машоночная грыжа??!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 10:02     #1
Туська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 31
Туська отсутствует


кто сталкивался?
как лечили? заговаривали/оперировали?
я совсем растерялась... не знаю даже..
где оперировали? что там надо вообще с собой?

мне подружка вроде нашла бабушку, которая может заговорить. но, даже если поможет, диагноз-то уже стоит?
если оперировать, то какие анализы нужны? подготовка? особенности послеоперационного периода?
Старый 26-03-2009, 10:46
ответ для Туська на сообщение "Пахово-машоночная грыжа??!!"
    #2
бобер
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 12
бобер отсутствует


Нам поставили паховую грыжу, сегодня поедем в больницу узнать день, когда прооперируют. Как врач нам объясняла, операция под общим (внутривенным) наркозом, утром делают, вечером отпускают домой, через неделю на осмотр, месяц нельзя бегать, прыгать и поднимать тяжелое. Анализы: кровь(общая, биохимический, на свертываемость, вич), моча, экг, анализ кала.Мы из Москвы.По поводу заговоров- я пртив,лучше операция, т.к. точно все будет нормально, слишком серьезные последствия незалеченной грыжы.
Старый 26-03-2009, 11:01     #3
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


У нас такое было 2 года назад. Сыну было полтора года тогда. Я его мыла в ванне и заметила припухлость в паху справа. Взяла на руки, отнесла в комнату, положила на кровать - припухлость ушла. Я сразу поняла что это грыжа. На следующий день вызвала платного хирурга - послушать что скажет. Он мои опасения подтвердил. Сказал, что вообще рекомендует сразу оперировать, потому что самое опасное здесь - это защемление грыжи. Выпавшая петля кишки при защемлении мертвеет за несколько минут и все может закончиться тяжелой операцией на кишечнике. Научил вправлять грыжу.
После этого я примерно 2 месяца моталась по бабкам. Не хотелось мне делать операцию пупсу... Самое интересное, что после бабки на пару дней грыжа становилась меньше примерно вполовину, а потом возвращалась обратно. Поговорила со знакомыми. Много примеров заговора пупочных грыж. Паховые никому не удавалось заговорить...
В общем, я поняла что проще прооперироваться. Легли мы в больницу на Авангардной. Анализы уже не помню какие, но стандартные. На следующий день нас прооперировали. Забрали часов в 11, через час привезли, он еще под наркозом был. Маленький пластырь в паху см 2 на 4... Еще через час он начал просыпаться. Я ему вставать не разрешала, лежали книжки читали. Хныкал... Потом мы пошли по коридорам гулять, на ручках. Проходил мимо хирург и сказал: а что это вы его на ручках носите? пусть ножками ходит! Ну и отпустила я его ходить. Часов через 5 после операции... Нормально все было :0)
Нас сразу не выписали, потому что операция была в пятницу значит выписка в понедельник. Но это и к лучшему было. У него на сл. день температура поднялась и мошонка опухла. Примочки с фурацилином прикладывали. Через сутки все ОК.
Выписали нас, через месяц сказали на осмотр. Живот не напрягать, тяжести на поднимать... Ага... удержишь его :0)
Сейчас тоненькая полосочка на этом месте см 2.. И не видно ее совсем
Старый 26-03-2009, 11:09     #4
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


Кстати, по поводу самой операции.
Есть 2 способа:
Один разрез на месте грыжи или типа лапароскопия - 3 прокола (пупок, на месте грыжи и еще в одном месте)
Так вот, лапароскопия была тогда с доплатой, типа щадящий и нетравматичный метод. Но одна врач мне сказала, что нет смысла в случае грыжи делать лапароскопию. Разрез кожи и так минимальный, а так будет вместо одной заплаточки три... И болеть будет в трех местах вместо одного.

Вот!!!
Старый 26-03-2009, 11:35     #5
Туська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 31
Туська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shmelka Посмотреть сообщение
У нас такое было 2 года назад. Сыну было полтора года тогда. Я его мыла в ванне и заметила припухлость в паху справа. Взяла на руки, отнесла в комнату, положила на кровать - припухлость ушла. Я сразу поняла что это грыжа. На следующий день вызвала платного хирурга - послушать что скажет. Он мои опасения подтвердил. Сказал, что вообще рекомендует сразу оперировать, потому что самое опасное здесь - это защемление грыжи. Выпавшая петля кишки при защемлении мертвеет за несколько минут и все может закончиться тяжелой операцией на кишечнике. Научил вправлять грыжу.
После этого я примерно 2 месяца моталась по бабкам. Не хотелось мне делать операцию пупсу... Самое интересное, что после бабки на пару дней грыжа становилась меньше примерно вполовину, а потом возвращалась обратно. Поговорила со знакомыми. Много примеров заговора пупочных грыж. Паховые никому не удавалось заговорить...
В общем, я поняла что проще прооперироваться. Легли мы в больницу на Авангардной. Анализы уже не помню какие, но стандартные. На следующий день нас прооперировали. Забрали часов в 11, через час привезли, он еще под наркозом был. Маленький пластырь в паху см 2 на 4... Еще через час он начал просыпаться. Я ему вставать не разрешала, лежали книжки читали. Хныкал... Потом мы пошли по коридорам гулять, на ручках. Проходил мимо хирург и сказал: а что это вы его на ручках носите? пусть ножками ходит! Ну и отпустила я его ходить. Часов через 5 после операции... Нормально все было :0)
Нас сразу не выписали, потому что операция была в пятницу значит выписка в понедельник. Но это и к лучшему было. У него на сл. день температура поднялась и мошонка опухла. Примочки с фурацилином прикладывали. Через сутки все ОК.
Выписали нас, через месяц сказали на осмотр. Живот не напрягать, тяжести на поднимать... Ага... удержишь его :0)
Сейчас тоненькая полосочка на этом месте см 2.. И не видно ее совсем

а как вправлять?? расскажите, пожалуйста.
нам хирург сказала, что надо направление взять, и в лучшем случае через 2 месяца будет операция..
мне кажется, заговоры-это то же вправление временное.. но так не хочется на операцию.. причем, даже если вправится от заговоров все, как это узнать? как узнать, что не повторится? а если я возьму направление, можно ли от него отказаться будет? не скажешь же врачу, что сходили к бабке?)
Старый 26-03-2009, 12:15
ответ для Туська на сообщение "Пахово-машоночная грыжа??!!"
    #6
apriori
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 185
apriori отсутствует


Нам один врач тоже поставила паховую грыжу, сходили еще к одному специалисту, она ничего не увидела, но ведь грыжа вправляться может. Сама я тоже грыжу не видела. Так что пока в растерянности А существуют ли какие-то достоверные способы диагностики, а то идти на операцию "для профилактики" совсем не хочется.?
ЗЫ: Сорри, что в Вашей тее пишу
Старый 26-03-2009, 12:24     #7
Туська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 31
Туська отсутствует


Цитата:
Сообщение от apriori Посмотреть сообщение
Нам один врач тоже поставила паховую грыжу, сходили еще к одному специалисту, она ничего не увидела, но ведь грыжа вправляться может. Сама я тоже грыжу не видела. Так что пока в растерянности А существуют ли какие-то достоверные способы диагностики, а то идти на операцию "для профилактики" совсем не хочется.?
ЗЫ: Сорри, что в Вашей тее пишу
вот-вот. тоже интересно. ведь даже если от бабки или само по себе вправится, как это выяснить?
нам делали узи, но посмотреть толком не получилось. малыш не дал. просто вопрос стоял: либо водянка, либо грыжа. нам сказали, что яичка не коснулось, поэтому грыжа..
Старый 26-03-2009, 13:09
ответ для Туська на сообщение "Пахово-машоночная грыжа??!!"
    #8
Boy&Girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 96
Boy&Girl отсутствует


Мы в прошлом году оперировались по поводу паховой грыжи, у меня девочка. Операцию делали в 1-й больнице, лапароскопия, бесплатно. Платила только за наркоз, но это мое личное пожелание и договор с анестезиологом.Все понравилось-и отношение, и условия.Лежали в больнице два дня . Даже не думала по поводу бабушек и заговоров-паховая грыжа не заговаривается, но имеет склонность защемляться.Грыжу доктор нащупал только тогда, когда дочка плакала, а так и не видно было. Плохо деткам обычно несколько часов после операции,но это в зависимости от размеров грыжи и т.д. и т.п.Моя вечером уже бегала(операция была в 10 утра).
Старый 26-03-2009, 14:07
ответ для Туська на сообщение "Пахово-машоночная грыжа??!!"
    #9
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


У нас операция ЗАВТРА в Педиатрической Академии, буду делать лапороскопию, платно.
Переживаю БЕЗУМНО... места себя не нахожу...
Анализы возьмут завтра в день операции, обещали типа выписать завтра во второй половине дня.. если будут проблемы дома, звонить на мобильный врачу (у меня есть)....
Короче, ужассссссс.................
Старый 26-03-2009, 14:16     #10
ЛёляБу
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 271
ЛёляБу отсутствует


Ребята, да никакая грыжа не заговаривается. Впрочем, как и любая другая болезнь. Просто пупочная грыжа может пройти сама по себе - путем нехитрого лечения - вроде привязывания монетки, а пахово-мошоночная - устраняется только операционным путем.
Свою мы оперировали в Рауфхуса. Делали разрез, под общим наркозом, через час после наркоза сын уже носился по коридору





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.