А вы когда-нибудь голодали? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы когда-нибудь голодали
Было и не редко 278 38,40%
Пару дней может было( шиканул не удачно по молодости) 89 12,29%
если б не друзья(родственники). то было б 148 20,44%
Никогда 209 28,87%
Проголосовавших: 724. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 08:58
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #81
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Было. В 1995-м.
У меня был мешок старой картошки, из которой я делала драники. Если хватало денег на сметану к ним - это был праздник!!! Пару месяцев просто перебивалась кое-как. Научилось готовить сильно бюджетные блюда. Тюря вместо супа, например, была обычным блюдом. Макароны и крупа раз в день рулили!
А уж как же я была стройна!!!
Старый 15-02-2009, 09:30     #82
пингвин
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 940
пингвин отсутствует


Было в 90-х.Сидели с мамой на одной грече на воде, неделями.Брррр...даже вспоминать тяжело.
Старый 15-02-2009, 09:32
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #83
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


В начале 90-х был период, когда ходила крапиву собирала, как щаз помню, около месяца ела только ее и раз в неделю покупала 3 яблока...А один раз решила отдаться незнакомому мужчине за курицу-гриль... Теперь вот 16-й год за ним замужем.
Старый 15-02-2009, 09:43     #84
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Раньше специально голодала, шлаки из организма выводила.
А так никогда. Был период, когда денег было мало, но на еду всегда хватало. Один раз не хватило, пошли продали видеокассеты (был 2000-й год), и снова на еду деньги есть. Как-то в лихие 90-е постоянно что-то продавали из дома, сдавали в комиссионный магазин, на рынок ездили продавать, работали уборщицами (у меня мама так подрабатывала, на основной работе же она была мастером участка ЧПУ на заводе), работали на даче, из деревни дядя привозил продукты. В общем, выкручивались, как могли
Про рыбу. Поехали мы с мамой летом 91-м года во Владивосток (из Иркутска), до этого я 2,5 месяца работала на заводе учеником сверловщика, зарабатывала деньги на отпуск, было мне 14 лет. И вот в газетах пишут, что во Владивостоке голод, продуктов мало. Мы набрали полную сумку консервов, крупы и поехали (точнее, полетели). Прилетаем, идем в магазины, а там такое изобилие, одной рыбы куча (может там она за еду и не считалась, а в нашем Иркутске это была еда, не достать было), идешь в любой магазин, везде есть рыба (и свежая, и приготовленная), с крупами тоже было все в порядке, мясо тоже попадалось. Они не были в Иркутске, иначе бы не писали в газетах про пустые полки. Подходим к местным жителям, спрашиваем про голод, они нам отвечают, что да, ничего в магазинах нет Местные говорят, что, когда раньше Владивосток был закрытым городом, снабжение было отличным. Да, им было с чем сравнивать. А по нам, так в их магазинах просто изобилие какое-то
Старый 15-02-2009, 09:58
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #85
Каштанка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщения: 1 106
Каштанка отсутствует


Было три дня в жизни, когда из еды - только детская растворимая каша (давали бесплатно). Вот ее и ели с двумя детьми (одному полгода, другому 8 лет). Потом мама приехала с продуктами, потом муж приехал с деньгами.
(Вообще декрет вспоминаю как страшный сон - полная зависимость и беспомощность.)
Старый 15-02-2009, 10:02
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #86
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


что Вы подразумеваете под словом голодать??? если вообще пть одну воду то это одно а если просто на время ограничить себя какими либо для себя вкусными продуктами то это другое! Поясните.
Старый 15-02-2009, 10:15     #87
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
В начале 90-х был период, когда ходила крапиву собирала, как щаз помню, около месяца ела только ее и раз в неделю покупала 3 яблока...А один раз решила отдаться незнакомому мужчине за курицу-гриль... Теперь вот 16-й год за ним замужем.
меня муж тоже прикормил
Старый 15-02-2009, 10:22
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #88
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Да имели такой опыт... Помню, как стояли с бывшей женой в конце 80-ых в очереди за ... молоком. Стоять нужно было вдвоем - больше давали на руки. А нынешняя жена купила себе тогда же примерно недорого, по случаю, мешок гречки и ела только ее, будучи без работы.
Старый 15-02-2009, 10:25
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #89
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
ЗЫЗЫ: это было в середине 90-х. Мать ушла с завода, у отца был громадный долг по зарплате, а я была студенткой и работала в бюджете.
Цитата:
у меня было, особенно огорчало что прокладки не на что было купить.
+1.
Мама ушла с завода, заработав там инвалидность. Отцу страшно задерживали з/п и он даже на болшином рынке торговал своими запасами с антресолей - отвёртки, ключи, розетки... (он очень запасливый был по этой части). Меня, слава Богу, в училище бесплатно кормили обедами (кстати, начиналось всё даже с полноценного завтрака и полного - первое, второе, компот, булочка - обеда; а кончилось всё обедом из второго + растворимый напиток Юппи). Завтракала я дома хлебом с маргарином и несладким чаем, ужинала так же.
Самое интересное, что ТОГДА я не считала это ужасом - у многих так было. Уже писала где-то, что, прогуливаясь с МЧ по улице, увидела, что кто-то прямо из коробок мылом хозяйственным торгует - денег ни копейки, не постеснялась МЧ попросить купить мне пару кусков. Дома в тот вечер я была героиней-добытчицей.
Старый 15-02-2009, 10:35
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #90
НАСТоящаЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения.
Сообщения: 918
НАСТоящаЯ отсутствует


Бывало 90-е годы... До сих пор с мужем вспоминаем гороховую кашу...
А сейчас стоишь у холодильника, и не знаешь, чего бы такого съесть, чего там только нет в этом холодильнике!!!
Все есть, а гороховой каши нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.