ЧП для сдачи квартиры - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Если Вы сдаете квартиру то что вы предпочтете:
Сдавать квартиру и налог не платить, авось пронесет 14 82,35%
Сдавать через ЧП и платить налог 6%, но придется часто общаться с налоговой 0 0%
Сдавать квартиру и платить 13% с дохода, зато обращаться в налогувую раз в год 3 17,65%
Проголосовавших: 17. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 14:55     #11
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А что такого может сделать арендодатель по отношению к своим арендаторам, чтобы расплачиваться имуществом (квартирой)?
Да, вот и я тоже думаю в каких случаях я рискую квартирой
Старый 09-02-2009, 14:58
ответ для Nefertiti на сообщение "ЧП для сдачи квартиры"
    #12
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


нет, скорее здесь засада не в отношениях сторон по аренде, хотя -если придумать ужасы,то и тут можно найти....

а ,как мне видится, проблемы в неглубоком знании налог.и прочего законодательства.....вроде все прозрачно : отчеты раз в год и пенс.взносы ,сущие копейки, тоже как бы раз в год....но вот что с статистикой и прочими побочками,которые как бы не афишируются...но за них тоже могут капать пени и штрафы....

про ООО - там отчетность и закрытие,может я и не права, но мне кажется,более сложными чем у ИП...
Старый 09-02-2009, 15:00
ответ для Nefertiti на сообщение "ЧП для сдачи квартиры"
    #13
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Короче я о чем тут пытаюсь додуматься:
подвернулся мне тут арендатор. согласен платить хорошие деньги за квартиру
17000+КУ, т.е. выходит 19000 в мес, по кризисным ценам моя квартира пойдет за 15000+КУ это потолок, причем желающих не много
НО он военнослужащий и государство ему оплачивает съем квартиры в размере 15000.
Я каждый месяц должна буду ему подписывать документ для отчета перед работой, т.е. наша сделка будет проводиться официально и мне надо будет платить налог чтоб не было проблем. Так как моя сдача квартиры скорей всего всплывет.
Вот я и думаю: отказать ему или сдать и платить налог.
Старый 09-02-2009, 15:05
ответ для Nefertiti на сообщение "ЧП для сдачи квартиры"
    #14
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


имхо - заключите....даже уплатив налог в 13% ,Вы будете в плюсе....а военнослужащий может и не год жить,больше... а съедет - перестанете платить..все документы будут на руках,лишнрего никто не запросит у вас - в смысле налогов....
Старый 09-02-2009, 15:53
ответ для Nefertiti на сообщение "ЧП для сдачи квартиры"
    #15
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Я хочу именно ЧП так дешевле. и еще меня пугает тот факт что в условиях кизиса ему в части откажут в деньгах на жилье и что делать? И выгнать жалко и бесплатно ме могу оставить так как у меня кредит
Старый 09-02-2009, 16:49
ответ для Nefertiti на сообщение "ЧП для сдачи квартиры"
    #16
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


про жалко вы уж забудьте -это рыночные отношения....ну не сразу,но арендатор должен знать,что месяц задержки -и все, должон покинуть помещение....

если вы будете постоянно мониторить новшества нашего законодателя,то и ЧП на год не страшно -главное,наверное,закрыть его вовремя....съехал парень - пошли,закрыли,заплатили что положено ....не ждать конца отчетного года...к примеру
Старый 10-02-2009, 00:54     #17
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
про жалко вы уж забудьте -это рыночные отношения....ну не сразу,но арендатор должен знать,что месяц задержки -и все, должон покинуть помещение....

если вы будете постоянно мониторить новшества нашего законодателя,то и ЧП на год не страшно -главное,наверное,закрыть его вовремя....съехал парень - пошли,закрыли,заплатили что положено ....не ждать конца отчетного года...к примеру
да, все так, открою ЧП только под сдачу для него, а потом как получится.
Вот всетаки интуиция работает, еще до появления этого варианта у меня в голове крутилось про налоги и вот те на
Хорошо хоть предупредил сразу
Старый 10-02-2009, 01:01
ответ для Nefertiti на сообщение "ЧП для сдачи квартиры"
    #18
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Скажите, кто сдает квартиру в наем через ЧП, как быстро Вы регистрировали его?
Есть ли какие-либо подводные камни в этом вопросе?
Ни разу в жизни со сдачей через ЧП не сталкивался...
Старый 10-02-2009, 01:09
ответ для Nefertiti на сообщение "ЧП для сдачи квартиры"
    #19
МИРРА-ЕВА
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 190
МИРРА-ЕВА отсутствует


Открываете ИП на УСН 6%(через фирму я платила 1500руб), в пенсионный взнос с этого года у меня 7тыс.р в год, я платила ежеквартально налогг 6% и уменьшала на 50% взнос в пенсионный. ИП на руки деньги получать не может от физ лица, соответсвенно р/с или касса, тоже расход. Нужно еще вести Книгу доходов и расходов и раз в год заверять в налоговой . Есть вариант открыть карточку, минимум расходов.
Старый 10-02-2009, 01:43     #20
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristusha Посмотреть сообщение
Открываете ИП на УСН 6%(через фирму я платила 1500руб), в пенсионный взнос с этого года у меня 7тыс.р в год, я платила ежеквартально налогг 6% и уменьшала на 50% взнос в пенсионный. ИП на руки деньги получать не может от физ лица, соответсвенно р/с или касса, тоже расход. Нужно еще вести Книгу доходов и расходов и раз в год заверять в налоговой . Есть вариант открыть карточку, минимум расходов.
Документацию можно вести в электронном виде. Зарегистрировать счет для ИП, туда и будут отправлять деньги работодатели Вашего арендатора. К этому счету привяжите пластик, можете снимать деньги без проблем через банкоматы. А еще можно привязать счет к интернет-банкингу. Тогда сможете не выходя из дома распоряжаться счетом, оплачивать коммуналку, телефон и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.