кто рожал дома, вперёд!!! - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 18:01     #411
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Здесь вобщем то счастливицы рожавшие либо в Колыбельке, .
И эти счастливицы полностью игнорируют судьбу своей акушерки
Старый 30-03-2009, 18:03     #412
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
И эти счастливицы полностью игнорируют судьбу своей акушерки
Вы что-то предлагаете делать?
Старый 30-03-2009, 18:14     #413
Флэшка
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 244
Флэшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
И эти счастливицы полностью игнорируют судьбу своей акушерки
Действительно, что именно мы можем сделать?
Старый 30-03-2009, 18:40     #414
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Вы что-то предлагаете делать?
ну хотя бы разбавить человеческими словами тот зоосад, который творится во всем известном топике.
Хотя у меня уже давно ощущение, что признаваться в хорошем отношении к Лене публично, стало моветоном
Старый 30-03-2009, 18:44     #415
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


Цитата:
Сообщение от tapaga Посмотреть сообщение
ой, а у меня такая же история: тоже хотела в "Радуге" рожать, тоже 27 недель.. и теперь тоже решила из-за проветривания "радуги" (оно с 8 по 21 июня) рожать дома. Я решила с Ольгой Ивановной из "берегини"..
Если кто-то про нее знает, напишите, пожалуйста.. Она кажется такой уверенной в том, что делает и с ней очень спокойно. И отзывы про нее просто чудесные..
а что конкретно вы хотите что бы про нее написали? вы уже и так наверное много чего про нее услышали. Я даже после родов продолжаю с ней общаться, и вДР детей всегда ей звоним и говорим спасибо и желаем всего всего.Она умничка и знает свое дело на 5+. Этим все сказано.
Старый 02-04-2009, 09:47     #416
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Хочется мне,чтобы мой ребенок(а ей пока 4 года),ходил не в государственную школу....но вариант частной школы мне видится как вариант нашпиговывания ребенка материалом по полной(за родительские деньги,разумеется)....без возможности приоритетного обучения,согласно складу ребенкиного ума.....( вижу уже сейчас,что гуманитарий она у меня, чистой воды,ей есть в кого).
Прошу прощения, что влезаю -- мы не домашние, мы "радужные", но имею что сказать про частные школы и обучение согласно складу ума
Посмотрите вот в эту сторону. Только частной школой им быть осталось не долго, если всё пойдет как задумано сейчас, со след.уч.года это будет автономная организация на базе Вартемягской средней школы.
ИМХО, с точки зрения возможности развития ребенка в своем ритме и по своим приоритетным направлениям Монтессори-педагогика -- это именно то, что надо. С огромным уважением отношусь к тем, у кого хватает сил (во всех смыслах) на семейное обучение\экстернат и т.п., но по себе прекрасно вижу, что многое из того, что важно для моего ребенка в школе я дома дать не смогу, даже если очень напрягусь.
Старый 03-04-2009, 10:47     #417
Subaru
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
Subaru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Можно вопрос?
У меня сейчас срок 27 недель, хожу на курсы в Радугу, но пролетаю там рожать из-за проветривания. В обычный роддом очень не хочу. Реально ли за оставшееся время подготовиться к домашним родам (роды будут первые, общая физподготовка так себе), или домашние акушерки со мной уже и возиться не станут?
Спасибо!
А если в родах, не дай бог, понадобится срочная помощь Вам или ребенку, что вы будете дома делать???!!! Не все же от акушерки зависит! Всякие могут быть осложнения, в т.ч. и непредвиденные!
Видимо те, кто рожают дома, плохо понимают, что и как бывает.
Старый 03-04-2009, 10:59     #418
drukarka
Элита
 
Профиль drukarka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Стачек
Сообщения: 1 792
drukarka отсутствует


Те, кто рожают дома осознанно это делают. Я была на 200% уверена, что мне это надо! Я сознательно искала тех, кто поможет мне родить дома. И у меня были непростые роды - у ребятенка было обвитие - левая ручка прикручена пуповиной к шее. В роддоме это было бы сразу кесарево, а дома я родила сама. И спасибо акушерке, которая все смогла сделать руками, а не хирургическими инструментами! И не было никакой паники с моей стороны. Еще раз повторю - была уверенность. Сомневающимся не стОит дома рожать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.